Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буква "Д". Домик в Деревне

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Баганов Дмитрий
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБУ ДО "Центр детского творчества"
Материалы Глина, акриловые краски
Педагог Демидова Елена Станиславовна
Тема работыПравдивый и свободный

Вдали от суеты поселка, в домике в деревне, живет большая и дружная семья моего ученика.Мы не долго выбирали конкурсную тему и сюжет. Все сложилось и определилось почти само собой. С буквы "Д" начинается его имя. Но самое главное, что с "Д" начинается самое родное для него место на земле - это ДОМ, где тепло и уютно, где поймут и поддержат, где принимают и любят его таким, какой он есть.

Вдали от суеты поселка, в домике в деревне, живет большая и дружная семья моего ученика.Мы не долго выбирали конкурсную тему и сюжет. Все сложилось и определилось почти само собой. С буквы "Д" начинается его имя.   Но самое главное, что с "Д" начинается самое родное для него место на земле - это ДОМ, где тепло и уютно, где поймут и поддержат, где принимают и любят его таким, какой он есть. (фото 1)

Давайте знакомиться. Дмитрий, ему 16 лет. Имя Дмитрий в переводе с греческого - принадлежащий Деметре (богине земледелия). Дмитрий "солнечный ребенок". Занимается художественной лепкой из глины 4й год. Занятия посещает с удовольствием и с огромной ответственностью.

 Давайте знакомиться. Дмитрий, ему 16 лет. Имя Дмитрий в переводе с греческого - принадлежащий Деметре (богине земледелия). Дмитрий "солнечный ребенок". Занимается художественной лепкой из глины 4й год. Занятия посещает с удовольствием и с огромной ответственностью.  (фото 2)

Это мама и папа моего ученика. Мои добрые и надежные помощники в вопросах воспитания и обучения их сына.

Это мама и папа моего ученика. Мои добрые и надежные помощники в вопросах воспитания и обучения их сына.  (фото 3)

Здесь Дмитрий со старшей сестрой.

Здесь Дмитрий со старшей сестрой.  (фото 4)

Рабочее место готово - глина, доска, тряпочка, водичка. Цель поставленна - лепим домик в деревне, где конёк крыши будет символизировать букву "Д". Удачный выбор!

Рабочее место готово - глина, доска, тряпочка, водичка. Цель поставленна - лепим домик в деревне, где конёк крыши будет символизировать букву "Д". Удачный выбор!  (фото 5)

У Дмитрия хорошо получается лепка по показу, по словесному объяснению, поэтому наш с ним девиз: "Мы вместе!"

У Дмитрия хорошо получается лепка по показу, по словесному объяснению, поэтому наш с ним девиз: "Мы вместе!" (фото 6)

Домик в деревне готов! В нем просто и уютно.

Домик в деревне готов! В нем просто и уютно. (фото 7)

После обжига приступили к росписи. Минимум краски и плотного покрытия. Ведущий метод на этом этапе - метод совместных действий.

После обжига приступили к росписи. Минимум краски и плотного покрытия. Ведущий метод на этом этапе - метод совместных действий. (фото 8)

Решили, что основной фон домика будет терракотовым (цвет глины после обжига как раз подходящий коричнево-оранжевый).

Решили, что основной фон домика будет терракотовым (цвет глины после обжига как раз подходящий коричнево-оранжевый).  (фото 9)

Обязательный элемент эмблемы конкурса-ромашка "расцвела" на крыше и срубах домика. Конёк- букву "Д" покрасили в синий, любимый цвет Димы.

Обязательный элемент эмблемы конкурса-ромашка "расцвела" на крыше и срубах домика. Конёк- букву "Д" покрасили в синий, любимый цвет Димы. (фото 10)

Спасибо за внимание. Приглашаем вас в гости, к нам в "Домик в деревню".

Спасибо за внимание. Приглашаем вас в гости,  к нам в "Домик в деревню". (фото 11)

Вот такая незатейливая, но очень  добрая  на мой взгляд получилась работа. Образ буквы "Д" мы связали с самым ценным и дорогим для него - Домом. Совместно возвели замечательную и крепкую крышу. Думаю жюри и все жители Страны со мной согласятся, что  для Дмитрия важна не победа, а доброе участие. Наше участие в нем - родных и близких, ребят из куружка, педагогов, социума, включение его в социально значимые проекты. Тема данной номинации "Правдивый и свободный" выбрана нами не случайно. Этот замечательной конкурс, который объединяет от мала до велика, от мастеров до новичков, показывает, что все имеют право Жить, Развиваться и Дружить! И наш участник Дмитрий в их числе. Пожелаем нам творческих успехов, поддержки и принятия.   

Наталья Плиско

Дима, какой ты молодец!!! Очень понравилась твоя работа!!! Красиво получилось и со смыслом. Желаю тебе удачи в этом замечательном конкурсе!!!

Панченко Ольга

ААААаааабраво пряничные человечкисимпатия и домик как печенинка фотокрасиво, вкусно и с улыбкойфотобраво, браво, ьравоцветы

Фая

Молодец! Достойная работа!Победы вам.

Т.А.Г.

Хорошая работа! Удачи в конкурсе! Огромная благодарность педагогу и родителям!

Елена Хабарова-Леонтьева

Какой молодец Дима! Желаю успеха! Работа напоминает наши северные пряники - козули.браво

Светлана Куриневская

Все молодцы! Работа весёлая, добрая - удачи вам!

Елена Станиславовна Демидова

Огромное всем спасибо. Спасибо за поддержку, за то что Вы можите радоваться за других, за тех, кто не такой как все. Дмитрию завтра передам все ваши приветы и родителям вашу поддержку. Нас теперь еще больше стало! Мы вместе! 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Сначала хочу сказать искреннее спасибо вам, Светлана Александровна! За доброту и терпение, за такое трепетное отношение к особым детям. Работа получилась очень-очень уютная, вкуснааая....

 Дмитрий молодчина!  

МилаяЛюдям62

Я сначала было подумала, что это пряники! А это глина! Очень хорошая работа!

Пюля

Молодец, Дима!!!! Замечательная работа!!!! Браво педагогу!!!!

mariprokhorova

Молодец Дима! Победы тебе и твоему педагогу!

Довженок Иван

Супер супер!

Елена Станиславовна Демидова

Наши пряничные человечки заняли достойное место. Ура, мы 2-е!!! Огромное, огромное, спасибо организаторам, жюри и вам, дорогие жители СТРАНЫ! Мы вместе! 

Мастеришка

Дима, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!цветы

Елена Станиславовна Демидова

Спасибо огромное Вам, Всем и еще раз Всем жителям Страны и всей Вселенной за поддержку и Вашу искренность. 

girasole2161

Дима,поздравляю тебя с ПОБЕДОЙ в конкурсебравобравобраво! Мне очень понравился твой домик,такой солнечный и уютный.Понравилась и вся твоя семьясупер!.Я,тоже учусь лепить из глины и знаю,как это увлекательно,когда комочек глины превращается в домики,лошадки,цветочки.Буду с нетерпением ждать твои новые работыпривет.Успехов тебе в твоём творчестве!жму руку

Елена Станиславовна Демидова

Огромное спасибо. Скоро совсем скоро будут новые работы. Готовим подарки ко дню Матери. Дима очень старается. А 23 ноября едем в Москву на выставку "Краски всей России", там несколько Диминых - наших работ. В новостях того дня по каналу Культура будут показывать открытие "Красок". Смотрите.  

mariprokhorova

Поздравляю вас с Димой победой! Ведь второе место это здорово! Успехов вам и дальше побеждать.МОЛОДЦЫ! цветы

Елена Станиславовна Демидова

Вера - великое дело, чудо! Спасибо за поддержку. Еду в Москву с нашим СПпроектом "Мы вместе" на Всероссийскую выставку "Краски всей России"  и конференцию с публичным выступлением с 23 по 25 ноября. Отличный подарок к дню рожденья.