Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашковое сердечко.

 Ромашковое сердце Родины
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Казарян Сюзи, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение ГБОУ СОШ № 1280, г.Москва
Материалы Картон, шерстяные нитки, калька.
Педагог Кузнецова Ольга Геннадьевна
Тема работыЭмблема конкурса

Ромашка – симпатичный полевой цветок, знакомый с детства каждому. Ну, кто из нас не гадал на ромашке «любит – не любит»! Ромашка, как маленькое солнышко, лепестки похожи на множество дорог. Когда мы гадаем на ромашке, отрывая лепесток, каждый выбирает себе свою дорогу. А еще ромашки похожи на удивленные глаза, которые смотрят в небо и шелестят своими лепестками, как ресничками.

Ромашка – симпатичный полевой цветок, знакомый с детства каждому. Ну, кто из нас не гадал на ромашке «любит – не любит»! Ромашка,  как маленькое солнышко, лепестки похожи на множество дорог. Когда мы гадаем на ромашке, отрывая лепесток, каждый выбирает себе свою дорогу. А еще ромашки похожи на удивленные глаза, которые смотрят в небо и шелестят своими лепестками, как ресничками.  (фото 1)

На картоне шерстяными нитками выкладываем по кругу сердцевинку ромашки. Из кальки нарезала лепестки разной величины.

На картоне шерстяными нитками выкладываем по кругу сердцевинку ромашки. Из кальки нарезала лепестки разной величины. (фото 2)

Сердцевинку приклеила на картон и к ней подклеиваю лепестки.

Сердцевинку приклеила на картон и к ней подклеиваю лепестки. (фото 3)

Напечатали буквы, вырезала по контуру и приклеила под эмблемой. Приклеила реснички, глазки, ротик и носик. Из ниток на лепестках приклеила ниточку - лучик. Получилось улыбающееся солнышко в ромашке.

Напечатали буквы, вырезала по контуру и приклеила под эмблемой. Приклеила реснички, глазки, ротик и носик. Из ниток на лепестках приклеила ниточку - лучик. Получилось улыбающееся солнышко в ромашке. (фото 4)

Лепестки обвела синим маркером. Работа готова.

Лепестки обвела синим маркером. Работа готова. (фото 5)

Работу выполняла ученица 1 класса. 

Белая ромашка с желтой сердцевинкой

Светится как солнышко

И дарит нам улыбку.

Лена-Лена

Маленькая мастерица! Аккуратная работа. Ольга Геннадьевна, поменяйте, пожалуйста первое фото: сделайте его без эмблемы конкурса, просто саму работу сфотографируйте.

Pugovka

Исправили.улыбаюсь

Лена-Лена

Молодцы! Удачи!

Наталья Плиско

Замечательная работа!!! Молодец, Сюзи!!!

Довженок Иван

Чудесноцветы

Pugovka

Спасибо))

Довженок Иван

Замечательно супер!браво

Казарян Тигран Владимирович

Я папа, а моя дочь Казарян Сюзи Тиграновна. Я горжусь своей дочерью. Она умничка. Чувствую большое светлое будущее. Сюзи хочет стать врачом, как папа (т.е. я). Она очень одаренный ребенок. Спасибо всем за добрые слова в адрес моей дочери и спасибо замечательной и гениальной учительнице Кузнецовой О.Г.

С уважением, проф. Казарян Тигран Владимирович