Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце из ромашек.

 Ромашковое сердце Родины
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Бигаева Анастасия, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МКОУ СОШ №4, г. Беслан, РСО- Алания
Материалы Бумага, пластилин, краски
Педагог Цалоева Елена Маратовна
Тема работыЭмблема конкурса

Эмблема конкурса.
Ромашка - символ семьи, любви, милой простоты и верности. Белый цвет - как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. Наша семья родилась 15 лет назад. Каждый год мы празднуем День рождения семьи - 15 января. Папа, мама, брат Славик и я - все вместе летом отдыхаем на море, ездим в горы, а зимой ходим на каток. Мы живём дружно и весело, скоро переедем в новый дом. А в саду у нас будут расти милые ромашки.

Эмблема конкурса. 
Ромашка - символ семьи, любви, милой простоты и верности. Белый цвет - как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. Наша семья родилась 15 лет назад. Каждый год мы празднуем День рождения семьи - 15 января.  Папа, мама, брат Славик и я -  все вместе летом отдыхаем на море, ездим в горы, а зимой ходим на каток. Мы живём дружно и весело, скоро переедем в новый дом. А в саду у нас будут расти милые ромашки.
 (фото 1)

Сначала нужно вырезать заготовку из бумаги.

Сначала нужно  вырезать заготовку из бумаги. (фото 2)

Потом раскрасить лепестки голубой краской, а в середине нарисовать солнышко.

Потом раскрасить лепестки голубой краской, а в середине нарисовать солнышко. (фото 3)

Теперь вырезаем маленькие ромашки.

Теперь вырезаем  маленькие ромашки.  (фото 4)

В центр наклеиваем фотографию семьи в виде дома. А по кругу - ромашки. Распечатываем стихотворение и приклеиваем к солнышку полоски лучей.

В центр наклеиваем фотографию семьи в виде дома. А по кругу - ромашки. Распечатываем стихотворение и приклеиваем к солнышку полоски лучей.
 (фото 5)

Работа готова. Стихотворение автора Соловьёва А.
Росли ромашки на лугу,
Под солнцем расцветали.
В росе холодной по-утру
Все лепестки купали.
Сияли снежной белизной,
Красуясь в ожиданье,
Когда их нежною рукой
Сорвут в пылу гаданья.
И вот тогда Судьбу они
Предскажут непременно!
Из века в век их лепестки
Любви хранитель верный.

Работа готова. Стихотворение  автора Соловьёва А.
Росли ромашки на лугу,
Под солнцем расцветали.
В росе холодной по-утру
Все лепестки купали.
Сияли снежной белизной,
Красуясь в ожиданье,
Когда их нежною рукой
Сорвут в пылу гаданья.
И вот тогда Судьбу они
Предскажут непременно!
Из века в век их лепестки
Любви хранитель верный. (фото 6)

Когда ребята в классе узнали о конкурсе и познакомились с условием, многим захотелось выполнить эмблему, буквы.

Когда ребята в классе узнали о конкурсе и познакомились  с условием, многим захотелось  выполнить эмблему, буквы.  (фото 7)

Очень понравилось ребятам работать с пластилином. Результат - каждый сделал свою ромашку - эмблему.

Очень понравилось ребятам работать с пластилином. Результат - каждый сделал свою ромашку - эмблему. (фото 8)

.На конкурс представлена  эмблема Бигаевой Анастасии. Выполнена из бумаги. Использована фотография семьи.

БИН762

Работа очень красивая.

 

lenysia

Спасибо, замечания учтены. Обязательно исправим.

Пустовит Елена Ивановна

Понравилась работа Насти-умничка,голосую!!!И эмблемы из пластилина замечательные!!!супер!жму руку

lenysia

Столько добрых слов! Спасибо!

Бигаева Анастасия

Спасибо моей учительнице  Елене Маратовне, которая с 1 класса учит нас мастерить , выдумывать, изобретать, не лениться учиться всему новому!!!Благодаря ей мы становимся участниками многих конкурсов в городе, республике и стране!!!И очень часто занимаем призовые места.