Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый старый чайник


Техника

Декор предметов Декупаж Новый старый чайник Клей Краска Металл Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастера и мастерицы! Я к вам со своей новой работой - переделкой старого чайника.

Здравствуйте, дорогие Мастера и мастерицы! Я к вам со своей новой работой - переделкой старого чайника.  (фото 1)

Нашла я вот такой чайник - достался от прежних владельцев нашего дома. В инете вычитала, что он 50-х годов прошлого века. Вымыла, вычистила, отшкурила, загрунтовала. Стоял он у меня загрунтованным месяца 2. Ну вот никак не могла нарисовать в своем воображении, каким он должен стать. Потом наконец-то решила, что он будет в бордово-ванильных тонах. Покрасила фон. Опять стоял очень долго - мотив никакой к нему не клеился(((

Нашла я вот такой чайник - достался от прежних владельцев нашего дома. В инете вычитала, что он 50-х годов прошлого века. Вымыла, вычистила, отшкурила, загрунтовала. Стоял он у меня загрунтованным месяца 2. Ну вот никак не могла нарисовать в своем воображении, каким он должен стать.  Потом наконец-то решила, что он будет в бордово-ванильных тонах.  Покрасила фон. Опять стоял очень долго - мотив никакой к нему не клеился(((   (фото 2)

Эта птичка понравилась дочери. Она сказала, что к нашему чайнику она подойдет. Решила прислушаться. И вот за один вечер чайничек наконец-то преобразился.

 Эта птичка понравилась дочери. Она сказала, что к нашему чайнику она подойдет. Решила прислушаться. И вот за один вечер чайничек наконец-то преобразился.  (фото 3)

Птичка поближе. Набрызг. Правда, немного расплылся вверху. Это я новыми красками делала и не учла, что им надо дать какое-то время на просушку, иначе лак всё стирает(((

Птичка поближе. Набрызг. Правда, немного расплылся вверху. Это я новыми красками делала и не учла, что им надо дать какое-то время на просушку, иначе лак всё стирает((( (фото 4)

Носик и здесь немного видно фон - впервые пользовалась медиумом для перетекающих эффектов, пыталась добавить к фону красные пятнышки. Такие, как были на салфетке. Вроде получилось) Медиум понравился.

Носик и здесь немного видно фон - впервые пользовалась медиумом для перетекающих эффектов, пыталась добавить к фону красные пятнышки. Такие, как были на салфетке. Вроде получилось) Медиум понравился.  (фото 5)

Работа закончена. Но вот чем больше смотрю, тем больше понимаю, что что-то не так. Но не могу понять, что мне не нравится. Может вы подскажете? Буду благодарна! Спасибо, что уделили внимание моему блогу!

ЯРИ

Какая чудесная работа! А чайнику подарена новая жизнь) Мне нравится декупаж, на мой взгляд, у вас всё получилось!)) Такой чайник есть у нас...довольно объёмный...

поваренок Таня

Спасибо. Чайник большой, кажись на 3 литра)))

Китик Марина

Какая чудесная вышла вещица!!! Замечательная переделка!!!

поваренок Таня

спасибо цветы

НЭЛКА

Таня, очень красиво получилось!!!!бравосупер!Моё мнение, всё

здесь к месту, ничего больше не нужно.

поваренок Таня

Спасибо, Нелличка! Очень приятно)

Елена Тюленева

здравствуйте! чайничек хорош у Вас получился. не зря он столько ждал, готовился))) хотя, для старых вещей два месяца с хвостиком ожидания - совсем не срок. они так долго пылятся в забвении))) пока мы не обращаем на них внимания. все ему к лицу. птичка, ягоды, цветы. мне кажется, законченная работа. что еще к ней добавить... может быть только лыка, или рафии... или хлопкового кружева.... но и без этого хорошо! это я так думаю)))

поваренок Таня

Спасибо за подсказку! Обязательно попробую что-то на него примерить) 

Люрочка

чайник просто шедевральныйсупер!

поваренок Таня

цветы Спасибо! Шедевральный - это очень громко. Я ведь только учусь смущаюсь

мама.Вани.и.Маргоши

очень симпатичный чайник, преображение ему к лицу)))и цвета очень красивые... если к вопросу что что-то смущает, то меня как только увидела чайник, смутила птица, что она повёрнута не в ту сторону, если бы она смотрела на носик было бы органичнее что ли... но это моё только мнение...

поваренок Таня

Да, вы правы. Честно говоря, я об этом не подумала((( Теперь уже птицу не заставишь повернуться улыбаюсь  А жаль, салфеточка ведь зеркальная была. Недоглядела...

Лысогорская Юлия

Отличное преображение!

поваренок Таня

спасибо цветы

Маленькая Жаннет

Красивый получился чайник! Я бы тоже повязала на ручку рафию или хлопковое кружево бордового или ванильного цвета для завершения ансамбля. 

поваренок Таня

Спасибо. Обязательно попробую.

Леди N.

Очень понравилось! Форма такая у чайника... сейчас таких уже не делают. И оформление- супер!

Как по мне - всё так, разве что плпробовать как-то чётче определить границу между темным и светлым? Но я, право, сомневаюсь.

поваренок Таня

Спасибо за ваше мнение! цветы

Онька

Класс!!! Мне все очень нравится: и фон, и птичка, и набрызг, все-все. Отличный чайничек!

поваренок Таня

благодарю!цветы

tata36

Чудесное преображение!!!

поваренок Таня

спасибо!

Адюлочка

Как же повезло чайнику. он попал в такие волшебные руки! очень нравится!супер!

поваренок Таня

Спасибо!

Ольгус

Отличное преображение! браво

поваренок Таня

цветы

Раиса Филатова

поваренок Таня

цветы

morkovka555

Классный чайничек!супер!Цвета такие вкусные и благородные! Мне кажется всё в меру и всего хватает. Сам чайник красивой ретро формы + декор деликатный не нуждаются в дополнениях.