Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Волк" в подарок любимому Индейцу


 1 из 31 
Техника

Декор предметов Резьба "Волк" в подарок любимому Индейцу Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, Страна ! 10 октября 2015 года я поехал на очередной фестиваль Типифест в Этномир в Калужской области. Там опять встреча с любимым актером Гойко Митичем, которому в этом году исполнилось 75 лет, и я решил сделать ему еще один подарок из яйца страуса эму, на котором изобразить Волка. Так как когда-то актер был в Америке у настоящих индейцев ему дали имя - ВОЛК. Поэтому такое изображение и выбрал.Идею взял из интернета.

Добрый день, Страна ! 10 октября 2015 года я поехал на очередной  фестиваль Типифест  в Этномир в  Калужской области. Там опять встреча с любимым актером  Гойко Митичем, которому  в этом году исполнилось 75 лет, и  я решил сделать ему еще один подарок из яйца страуса эму, на котором изобразить Волка. Так как когда-то актер был в Америке у настоящих индейцев ему дали имя - ВОЛК. Поэтому такое изображение и выбрал.Идею взял из интернета. (фото 1)

Но хочу поделиться и этапами работы. Начало работы. Изображение на простой бумаге для принтера. Ручкой, обведены места где снимается скорлупа до белого. Черные - остаются черными, т.е нетронутые бором. Серый цвет, это полутени ( 3 слой яйца). Один секрет , после печатания рисунка на принтере, бумагу с изображением покрыл лаком для волос. Это позволяет не размазываться изображению и бумага не так сильно лохматится при прохождении бором.

Но хочу поделиться и этапами работы.  Начало работы. Изображение на простой бумаге для принтера. Ручкой, обведены места где снимается скорлупа до белого. Черные - остаются черными, т.е нетронутые бором. Серый цвет,  это полутени ( 3 слой яйца). Один секрет , после печатания рисунка на принтере, бумагу  с изображением  покрыл лаком для волос. Это позволяет не  размазываться изображению и бумага не так сильно лохматится при прохождении  бором. (фото 2)

С начала снимал весь слой до белого (где отмечено) потом , где полутени, темный остался темным.

 С начала снимал весь слой до белого (где отмечено) потом , где полутени, темный остался темным. (фото 3)

Далее обработка полутеней.

Далее обработка полутеней. (фото 4)

Законченная работа.

Законченная работа. (фото 5)

На обратной стороне сделал надпись.

На обратной стороне сделал надпись. (фото 6)

Вручение подарка . Я спросил актера про прошлогодний подарок. Он ответил, что довез все в целости и сохранности.

Вручение подарка .  Я спросил актера про прошлогодний подарок. Он ответил, что довез все в целости и сохранности.  (фото 7)

Пресс-конференция.

Пресс-конференция. (фото 8)

Вот такой подарок любимому актеру получился.

Вот такой подарок любимому актеру получился. (фото 9)

Фотография на память.

Фотография на память. (фото 10)

Выступление на фестивале индианистов из Санкт-Петербурга. Очень красивые костюмы. Всем творческих успехов и исполнение мечт.

Выступление на фестивале индианистов из Санкт-Петербурга. Очень красивые костюмы.  Всем творческих успехов и исполнение мечт. (фото 11)
ЛиЛеКа

Здравствуйте, Андрей! С интересом и восхищением посмотрела вашу работу! Дорогого стоят такие кадры! Спасибо, что показали!

Скажите, пожалуйста, а техника, в которой вы работаете, точно выпиливание? Может, резьба?

Евгеньич

Спасибо за оценку. Конечно же это резьба.

ЛиЛеКа

ОК, я поправила, а то у вас было выпиливание.

Мишкина

Здорово! Все равно в реальсти ваши работы выглядят намного круче!  Завидую индейцу!

Евгеньич

 Настя, спасибо за оценку.

Ольга Попова

Ничего себе! И работа супер, и кадры с актёром дорогого стоят. Поздравляю!

Евгеньич

Спасибо большое.

Светлана Ямолкина

Бесподобно! Браво!!!

Ziko

Андрей, скажу без преувеличения:- Ты, Талантище!!!фото Мне очень понравилась твоя работа!супер!бравожму руку

Евгеньич

Спасибо тезка, старался. Было приятно работать на подарок.

Львовна.

Прекрасный подарок, Евгеньич! браво
Как жаль, что мы разминулись с Вами в Москве! Девчата сказали, что Вы были на выставке Гранд Текстиль... Очень жаль! Нам было бы о чем поговорить, Мастер!

Евгеньич

Спасибо за оценку. Да, мы были с супругой в воскресенье , в последний день выставки. Но к разочарованию все закончилось. Еще раз спасибо.

Элайджа

Не каждому везет дважды преподнести свою работу своему любимому артисту! А вы молодец, интересные работы и  и встреча с актером! Жизнь бьет ключом! Искренне за Вас рада! цветыПодскажите начинающему- можно узнать подробнее про отбеливание яиц. В Белизне  сколько держать само яйцо?  Я работать пытаюсь с яйцами уток, индеек и цесарок. По толщине они в принципе одинаковые, но имеют разные пятна , пытаюсь их вывести, но что то не получается, может надо сами пятна отбеливать?Буду благодарна за ответ,жму руку

Евгеньич

Спасибо за оценку моих работ. Правда не знаю как Вас зовут ? Давайте попробую ответить на Ваши вопросы. Я делаю так. Отверстие делаю диаметром 5-7 мм. ТОЛЬКО СНИЗУ. Неизвестно какой будет рисунок и второе отверстие может помешать. Заготавливаю сразу 10-15 шт. Выдуваю, промываю и заливаю раствором белизны 1-1 с теплой водой. Для этого беру одноразовый стаканчик подходящего размера. Скорлупу ставлю в стаканчик и заливаю белизной  с головой, что бы скорлупа была вся погружена. Отверстие смотрит вверх.  Почему полностью с головой? Когда происходит процесс травления внутренней пленки из скорлупы  выходят пузырьки  воздуха . Пятна на перепелиных и индюшиных яйцах в процессе такой подготовки - отмываются и становятся чистыми и белыми. Чуть не забыл !!! Белизну заливаю обычно на ночь . утром промываю и можно работать. Иногда бывает, что остается коричневое пятно внутри. Это остатки пленки,тогда я заливаю свежий раствор белизны еще раз НО уже , чтобы белизна покрыла это пятно .  Производителей белизны много. но не вся работает. Подбирайте.   Буду рад .если смог помочь.

Элайджа

Привет из Днепра!привет Спасибо что нашли возможность мне ответить и дать такие ценные советы. благодарюПопробую сделать по Вашему рецепту и отбелить .Надеюсь все получится. жму руку

Довженок Иван

Браво цветы Великолепная работа супер!

Элайджа

Все заглядываю к Вам , вдруг новинка?? Так хочется посмотреть над чем работаете!записываюдумаю

Евгеньич

Ни  как не могу опубликовать, почему-то не загружается!?