Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кукла Хельга


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё кукла Хельга Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Выкройку тельца рисовала сама.Голова сделана на основе вальдорфской куклы.Ручки,ножки подвижные.Одежка снимается

Выкройку тельца рисовала сама.Голова сделана на основе вальдорфской куклы.Ручки,ножки подвижные.Одежка снимается (фото 1)
 
кукла Хельга (фото 2)
 
кукла Хельга (фото 3)

Спасибо за визит!

janina_nalimova

супер!

Татьяна Стрижевич

благодарю

Diamanta

Классная!!! А лицо вы своим куклам как делаете? Валяйте или утяжки делайте? 

Татьяна Стрижевич

Спасибо! Этой я носик и ротик приваляла.В области глаз делала утяжки,а затем приклеела вырезанные из пластика глазки.Лица других кукол делаю по японской технологии))) В интернете есть сайт мастерицы из Японии Руно( огромное спасибо всем щедрым мастерицамблагодарю)Она там дает выкройки аниме кукол.Я взяла ее выкройку головы за основу.Но каждой кукле вношу изменения делаю  лицо шире -уже ,нос толще ,меньше,щеки -без щек и т.д.

Diamanta

А в качестве наполнителя на голове используете шерсть для валяния или синтепон ? Для носика и ротика использовали тот же материал, что и на голове? Если можно ссылочку сайта Руно в личку..смущаюсь

Татьяна Стрижевич

Для набивки использую синтепух и в качестве валяния тоже.Оказалось,что синтепух ЗАМЕЧАТЕЛЬНО валяется.Панду китаянке сваляла из синтепухасмеюсьПравда,не знаю можно ли из него валять игрушки активного пользования.Но мне для моих кукол подходитО'кей У Хельги нос стоит как влитой и не разлазится.Проверено маленькой дочкой моей знакомой! Ссылку обязательно скину,сейчас разберусь как в личку писать

Diamanta

Спасибо огромное за ответ!!!цветыблагодарюблагодарю

В личку отправлять очень просто. Зайдите в мой профиль (просто кликните мышкой  моему нику). Там в верхнем меню будет отправить сообщение.

Diamanta

Вы уже и сами разобрались..))) Получила! Огромнейшее СПАСИБО!!! Попробую разобраться..думаюидеязаписываю

Татьяна Стрижевич

Будут вопросы,обращайтесь!