Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла текстильная. Марьянка


 14 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла текстильная Марьянка Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Появилась у меня такая девочка. Люблюнемогу. Дети обозвали Марьянкой. В фейсбуке прозвали Линдой. Честно говоря, Линда мне больше нравится. Но с детьми ссориться не хочется. Росту всего 30 см. Одежда снимается. Почти вся. Волосы расплетаются. Сделаны моим любимым способом. Личико расписано акрилом, дополнительно обработано лаком.

Появилась у меня такая девочка. Люблюнемогу. Дети обозвали Марьянкой. В фейсбуке прозвали Линдой. Честно говоря, Линда мне больше нравится. Но с детьми ссориться не хочется. Росту всего 30 см. Одежда снимается. Почти вся. Волосы расплетаются. Сделаны моим любимым способом. Личико расписано акрилом, дополнительно обработано лаком. (фото 1)

Сидеть и стоять сама не любит, Всё ищет теплое плечо, или нежные ручки. На фото в маечке и штанишках.

Сидеть и стоять сама не любит, Всё ищет теплое плечо, или нежные ручки. На фото в маечке и штанишках. (фото 2)

Любопытничает. Забавная девочка. Зову её гулять.

Любопытничает. Забавная девочка. Зову её гулять. (фото 3)

Ну вот, хоть платьице надела.

Ну вот, хоть платьице надела. (фото 4)

Вот такие сапожки. Размер 4.5 см. по подошве.

Вот такие сапожки. Размер 4.5 см. по подошве. (фото 5)

Ну а это сумка на моем любимом оранжевом фоне.

Ну а это сумка на моем любимом оранжевом фоне. (фото 6)

Застегивается на кнопочку...

Застегивается на кнопочку... (фото 7)

Кофточка

Кофточка (фото 8)
 
Кукла текстильная. Марьянка (фото 9)

Ну вот и вышли на прогулку.

Ну вот и вышли на прогулку. (фото 10)

Только отвернулась, а она уже на заборе...

Только отвернулась, а она уже на заборе... (фото 11)

Разделась... А я чего-то мерзну...

Разделась... А я чего-то мерзну... (фото 12)
 
Кукла текстильная. Марьянка (фото 13)

Всем пока.

Всем пока. (фото 14)

Спасибо за внимание. Фотографий много, но почти все не нравятся мне. Показываю, что есть. Заходите, всем рада.

Yuliya I

Просто прелесть)))

Enka Penka

Спасибо большое.цветы

Ксанюта

А-а-а ...а я её уже виделаблагодарю.Вот и здесь появилась девчушка.Хорошенькая!А ещё одежек цЕ-е-елая куча.
Я сейчас сшила тоже малышку(надо выставить),но она у меня одета не по погодеплачу.А вот вы,Лена,молодчины-приоделись.

Enka Penka

Да вот, ведёт меня на одежде. вся я такая непостоянная, Всё время чем-то недовольна, вот и гардероб пополняется. А-А я ещё и не всё показала. У неё ещё 2 варианта шапочек. И ещё одна теплая кофточка есть, больше на пальто похожа. Завидую тем, кто сразу свою куклу от начала до конца видит. И воплощает задуманное. Вы не из их числа?

Ксанюта

Я вообще пока не научилась девочек одевать,буду учиться.

Enka Penka

У вас очень нежные куколки в прелестных одежках.

Смешная

Очень душевная куклена браво

Enka Penka

Спасибо, она в самом деле такая. Теплая.

Diamanta

Прелестница!!! Такая милая очаровательная кукла!!! Да еще с кучей одежек!!! Сапожки такие хорошенькие малипусечки!!!бравобравобраво

А волосы вы из чего и как делали?

Enka Penka

Спасибо большое. Не люблю одежду к куле пришивать. Она для меня живая. А про волосы целая история.... для отдельного поста.

Франческа-мастерица

Чудесная  девочка! Живая и непосредственная! супер!

Enka Penka

Лена, спасибо большое, приятно так видеть знакомые лица. пойду хоть к вам загляну, а то совсем пропала я .

Bella Russa

Чудеснейшее создание! Совсем как живая! Личико очень непосредственное, естественное! Никакой приторности. И наряды хороши! Обувь сразила наповал! Фотосессия великолепная! Как раз характер показывает!

Enka Penka

Спасибо большое. Вот вырастаю я видимо тоже из кукольности. Человечков хочется... 

svet-laya

Немножко с грустинкой. но такая теплая, домашняя. осенняя.

Елена Краппи

Какая красавица!!!

Enka Penka

 Спасибо, Вам Елена....

Saga81

Ой, как ей идет имя Марьянка..прелестная девчушка...

Enka Penka

Спасибо, я тоже к этому имени привыкаюблагодарю