Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская и Лесная бутылочки, маленький МК


 24 из 32 
Техника

Декор предметов Декупаж Морская и Лесная бутылочки маленький МК Бутылки стеклянные Крупа Материал природный Салфетки

В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51
В избранных: 51

Поделиться:

насмотревшись идей. вдохновившись красивыми работами наших мастеров, решилась сотворить что-то в разных техниках...понравилось) не судите, а комментируйте)) буду признательна за советы и критические замечания...все хорошо не бывает)ну или не всегда)

насмотревшись идей. вдохновившись красивыми работами наших мастеров, решилась сотворить что-то в разных техниках...понравилось) не судите, а комментируйте)) буду признательна за советы и критические замечания...все хорошо не бывает)ну или не всегда) (фото 1)

а теперь замучаю фотографиями))) просто мне понравилось работать с ними, может кому пригодятся мои мысли....)))
начну с Лесной

а теперь замучаю фотографиями))) просто мне понравилось работать с ними, может кому пригодятся мои мысли....)))
начну с Лесной (фото 2)

очистила, ацетоном прошлась, наклеила салфетку с морщинками, наложила шпатлевку, повдавливала всего подряд, от гречки, пшена, до всяких листиков. Тут уже шпатлевка высохла, повытаскивала листики, остались кое-где какие части, вытаскиваю все аккуратно иголочкой...

очистила, ацетоном прошлась, наклеила салфетку с морщинками, наложила шпатлевку, повдавливала всего подряд, от гречки, пшена, до всяких листиков. Тут уже шпатлевка высохла, повытаскивала листики, остались кое-где какие части, вытаскиваю все аккуратно иголочкой... (фото 3)

загрунтовала все...сюда приклеила салфетку...НО потом (как всегда, хороша мысля приходит опосля...)оказалось, что надо было меньше накладывать шпатлевку под место, где должна быть салфетка или уже потом лучше отшкурить, чтобы поверхность была идеально ровной..иначе все эти перепады плохо выглядят под салфеткой..иначе говоря, просто ТОРЧАТ, выпирают..а нехорошо как-то..но благо, что я немного-то подшкурила..а надо было выровнять весь этот участок

загрунтовала все...сюда приклеила салфетку...НО потом (как всегда, хороша мысля приходит опосля...)оказалось, что надо было меньше накладывать шпатлевку под место, где должна быть салфетка или уже потом лучше отшкурить, чтобы поверхность была идеально ровной..иначе все эти перепады плохо выглядят под салфеткой..иначе говоря, просто ТОРЧАТ, выпирают..а нехорошо как-то..но благо, что я немного-то подшкурила..а надо было выровнять весь этот участок (фото 4)

я бы уже тут и остановилась))) она такая после грунтовки милая получилась, аж страшно красить...три дня собиралась с духом...

я бы уже тут и остановилась))) она такая после грунтовки милая получилась, аж страшно красить...три дня собиралась с духом... (фото 5)

прокрасила все впадины выемки всякими цветами, потом прошлась более темным оттенком коричнево-зелено-красным..фактически сухим спонжем поверху

прокрасила все впадины выемки всякими цветами, потом прошлась более темным оттенком коричнево-зелено-красным..фактически сухим спонжем поверху (фото 6)

надпись сбоку-оригинальная на бутылке, вы знаете) решила оставить

надпись сбоку-оригинальная на бутылке, вы знаете) решила оставить (фото 7)

как по мне, она хорошо вписалась в общий мотив

как по мне, она хорошо вписалась в  общий мотив (фото 8)

ну и прошлась пастой античное золото, потом лаком пару раз и все) получилось неплохо) да?))

ну и прошлась пастой античное золото, потом лаком пару раз и все) получилось неплохо) да?)) (фото 9)

покрутимся )) здесь оттенок пострадал немного...ну детальки вроде видно

покрутимся )) здесь оттенок пострадал немного...ну  детальки вроде видно (фото 10)

крышка..

крышка.. (фото 11)

для сравнения)))До и После)

для сравнения)))До и После) (фото 12)

ну, теперь переходим к Морской. В этой бутылке намешала все! и декупаж..и имитацию камня..и маленький хламчик, и даже элемент лепки)))и все в одной бутылочке)

ну, теперь переходим к Морской. В этой бутылке намешала все! и декупаж..и имитацию камня..и маленький хламчик, и даже элемент лепки)))и все в одной бутылочке) (фото 13)

находясь под сильным "каменным" влиянием, решила по низу и немного вверху пустить кусочки журнала..по итогу могу сказать, что внизу еще оправдано, а сверху-трата времени только..они потом ушли просто из вида, закрылись, ну то такое...здесь грунтовка под салфеточные мотивы

находясь под сильным "каменным" влиянием, решила по низу и немного вверху пустить кусочки журнала..по итогу могу сказать, что внизу еще оправдано, а сверху-трата времени только..они потом ушли просто из вида, закрылись, ну то такое...здесь грунтовка под салфеточные мотивы (фото 14)

после шпатлевки, вдавливанием-приклеиванием всякого декора (бинт, бусинки, ракушки, мелкая пластиковая сеточка от чеснока, кусочки цепочек, даже немного проса...здесь место оставлено под лепку, она тогда была еще только в уме...

после шпатлевки, вдавливанием-приклеиванием всякого декора (бинт, бусинки, ракушки, мелкая пластиковая сеточка от чеснока, кусочки цепочек, даже немного проса...здесь место оставлено под лепку, она тогда была еще только в уме... (фото 15)

как они мне нравятся после грунтовки!! наверное, какую-нибудь следующую бутылку оставлю белой, оттеню каким темным цветом и буду наслаждаться))))

как они мне нравятся после грунтовки!! наверное, какую-нибудь следующую бутылку оставлю белой, оттеню каким темным цветом и буду наслаждаться)))) (фото 16)

намутила всяких красок...надо было не извращаться с оттенками, все темно-сине-черным закрасить и все....)))

намутила всяких красок...надо было не извращаться с оттенками, все темно-сине-черным закрасить и все....))) (фото 17)

а вот и лепка..на 4-ой стороне решила сделать такую грамоту, чтобы было место написать поздравление, или записку на память от кого... грамота сделана из самозатвердевающей пасты, оттиски от сережек моих))) приклеила на "Момент"

а вот и лепка..на 4-ой стороне решила сделать такую грамоту, чтобы было место написать поздравление, или записку на память от кого... грамота сделана из самозатвердевающей пасты, оттиски от сережек моих))) приклеила на "Момент" (фото 18)

сверху прошлась серебряной пастой...в некоторых местах прошлась золотой....ну вот такой вот результат...как вам?

сверху прошлась серебряной пастой...в некоторых местах прошлась золотой....ну вот такой вот результат...как вам? (фото 19)

еще одна сторона)))дельфинчик)

еще одна сторона)))дельфинчик) (фото 20)

вроде грамота вписалась хорошо)

вроде грамота вписалась хорошо) (фото 21)

детали..и опять таки решила оставить надпись на бутылке...

детали..и опять таки решила оставить надпись на бутылке... (фото 22)
 
Морская и Лесная бутылочки, маленький МК (фото 23)

ну и крышечка))) уффф))) спасибо, что досмотрели!)))

ну и крышечка))) уффф))) спасибо, что досмотрели!))) (фото 24)

Спасибо , что заглянули на страничку, дошли до конца)))жму руку

Буду рада любым комментам, особенно с критикой,замечаниями и предложениями))))симпатия

Всем приятного творения, вдохновения и ВРЕМЕНИ!!!)))смеюсь Ваша Елена)))фото

ОЛЕСЯ РЖЕУТСКАЯ

бравоКРАСОТА  бравоКРАСОТАбраво

Olivia45

вот это спринтер, Олесясмеюсь))))только выложила и уже первый комментарий!)))смущаюсь Спасибо огромное!!!благодарюцветы

Наталья Худякова

Они, они такие красивые ваши бутылочки СУПЕР !  Спасибки пусть небольшой но МК  Взяла себе в копилку подсказок для примера 

Olivia45

Спасибо, Наташа))цветы я сама люблю, когда описывают процесс с картинками..а не только картинки со всех сторон, я сама учусь и многое нашла именно здесь, в Стране...у каждого Мастера есть всякие мелочи, до которых доходишь после ошибок...а такие рассказы помогают что-то разглядеть, подсмотреть можно...Спасибо еще раз!жму руку заходите, буду рада!!!

Lenok79

Пищуууу от восторга! Браво! Суперские бутылочки!!!

Olivia45

Спасибо, Елена!благодарю приятно очень)))смущаюсь заходите иногда, делаю что-то, но медленно) бо глаза разбегаются от того, ЧТО здесь девочки выделывают!)))приветствую

Светлана Ямолкина

Чудесные!  Браво!!!

Olivia45

смущаюсь Спасибо, Светочка! очень приятно..такой отзыв...благодарю

Валентина.05

Отличная работа...бутылочки просто чудо как хороши....

Olivia45

Спасибо, Валюшаангел!!цветы

Nola29

Прекрасные работы! 

Olivia45

благодарюспасибо, Ольга,  за комментарий и визит! цветы

Маленькая Жаннет

Елена, красивые у Вас получились бутылочки! Каждая хороша по-своему. Но, так как я большая поклонница всего морского, то и морская бутылочка больше запала в душу. браво

Olivia45

Спасибо, Жанна за теплый отзыв!благодарюцветы Мне морская тоже больше нравится смущаюсь

F.Inna

Бутылочки очень красивые!!!браво

Olivia45

очень приятен Ваш визит, Инна! благодарюСпасибо!!!цветы

P.Lana

Замечательно!

Olivia45

дякую, Светуль))жму рукуцветы

Elenutas

Чудесно преобразились бутылочки!!! Спасибо за подробный МК!!!

Olivia45

благодарю спасибо Вам за отзыв и визит!цветы А МК маленький...не так уж и подробный)))

Слонопотам-Очумелец

бравобравобраво

Olivia45

благодарю Спасибо большое! У Вас очень красивые работы из кожи супер!очень!)))

inLaurin

Как красиво! Обе бутылочки понравились, но лесная большесмущаюсь теплее она мне показалась. На такой декор я не решусь, совсем не рисую, а на красоту посмотреть у вас всегда с удовольствием Цветы автору

Olivia45

Инна, ну что ты такое говоришь...где тут рисовать????налепил..раскрасил и делоффф))))смеюсь  так что, пробуй! у тебя там и краны..и топиарии чудесные!!!супер! так что , фантазия у тебя работает хорошо!))) и давай, на "ты"))))подмигиваю

Альгида

Очень красивые и интересные бутылочки!!!! Супер!!!браво

Olivia45

смущаюсь спасибо)))цветы ваша морская тоже отпадная!)))супер!

Адюлочка

Спасибо за МК! Чудесные бутылочки. Особенно покорила Морская.супер!
Нужно попробовать сотворить подобное...)

Olivia45

спасибо! цветы творите и показывайте! подмигиваю и зовите в гости))

Anna@2013

Прекрасные бутылочки получились, красота !!!

Olivia45

Спасибо, Аннушка!благодарю я от твоих тарелочек с занавесочками балдею!))))благодарю а та дощечка к Новому году..там такая нежная работаааа))))О'кей

Anna@2013

благодарю

Светлана_Иванова

суууперские бутылочки!

Olivia45

благодарюцветы Спасибо, Светлана! забежала на Вашу страничку, там такая красота! приветствую надо будет наследить немного))))смеюсь мож, что и утащу себе в копилочку)))

Светлана_Иванова

жму руку

LanaiLana

браво

Леночка, я в восторге от ваших бутылок!

Olivia45

Спасибо, Светлана! цветыочень приятно смущаюсь спасибо, что зашла в гости! жму руку твои работы тоже все замечательные!)))супер!

Китик Марина

Очень красиво!!!!!

Olivia45

благодарюцветы Спасибо, Марина! Молодец, что заглянула!! жму руку но у меня пока мало "угощений")))хихикает

Китик Марина

Лена, а я еще до нашего знакомства заглядывала, любовалась и просвещалась цветы Скоро много-много будет и украшений и угощений!!! Желаю творческих успехов!!!

Olivia45

Спасибо, Марина!!!цветы Приятно! пожелание взаимно!!! творить и развиваться)))подмигиваю

Елена-Б.

Очень красивые работы!

Olivia45

благодарю Спасибо, Елена!цветыа когда Вы покажете свои творения?))подмигиваю

Елена-Б.

Елена, у меня хвастаться нечемсмущаюсь. Еще ничего не сотворила. Хожу, любуюсь работами мастеров. Недавно попробовала сделать конфетный букет, но получилось не так красиво как у профи. Хотя результатом я вполне довольна (для первого раза). Немного вяжу, но это так, баловство.

Olivia45

ну для Профи , понятно, что надо много-много пробовать и ошибаться)))пробовать и добиваться успехов....ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! жалко только, что у нас в Стране все девочки добрые и всегда только хвалят..а иногда хочется замечания или совета...чтобы увидеть свои недочеты...

Елена-Б.

Да, критика никогда не помешает. Хорошо только если критика высказывается корректно и не отбивает желание пробовать, снова ошибаться и опять пробоватьулыбаюсь.

Olivia45

да..согласна..супер!

Тихонюшка

Шикарно получилось!!!Сразу тащу в закрома....

Olivia45

смущаюсь Спасибо, Иришка!цветы а вот у меня пока проблемы с декупажем бутылок из-под шампанского((( не ложится салфетка с большим мотивом((( такие хребты..а не морщины прям((( у тебя такие замечательные...!супер! но мне понравилось работать со шпатлевкой, никогда не знаешь, каков будет конечный результат))))смеюсь

Тихонюшка

Да уж,с ними и у меня проблемссс!Не понимаю,как у девочек так ровно получается!А шпатлевку тоже люблю,как с леприконами начала делать,так и влюбилась в неё...жму руку

Olivia45

ой, они у тебя чудные такие))))супер! только я б немного больше причпокивала по краю салфетки, чтобы более плавнее сделать переход..НО, ведь можно выделить мотив, не причпокивая массово))) 

Татьяна Черепанова...

Шикарно)цветы

Марианна Аверьянова

Спасибо!!!! Много нового для себя подсмотрела подмигиваю благодарюсупер!цветы

Olivia45

Марианночка,  спасибо ))благодарю рада, что чем-то могу поделиться....цветыжму руку

Silentiume

Ну просто замечательно! С удовольствием утащу в копилку - люблю бутылочки цветы

Olivia45

ой, Марина..у тя там кладезь идей и творений!подмигиваю спасибо!! приятно, что заглянула в гости)))цветы

Svetlana Herbinia

Olivia45

приветствуювау..какой комментарий!!! спасибо большое , Светланочка!!благодарюцветы

B.Nina.K

Какие шикарные бутылочки.бравобраво

 

 

 

Olivia45

жму рукусмущаюсь спасибо!!!цветы

гостьКатя

очень очень красиво и аккуратно!Скажите а чем Вы грунтуете после шпатлевки?

Olivia45

спасибо, Катюша))благодарю у меня грунт универсальный...белый....

Natallli333

Замечательные бутылки! Прекрасная окраска! очень понравились - все!!!браво

Olivia45

Спасибо,  Наталья!!!цветыизвините, что поздно благодарю за визит....не увидела((((

Елена Пушкарева

Очень красивые, сложные работы!!! Спасибо за МК. 

Olivia45

Елена, благодарю за такой теплый комментарийблагодарю, правда, немного поздновато заметила.,смущаюсьцветы

Ирина Сухова

Очень красивые бутылочки! Морская особенно! браво

Olivia45

благодарюспасибо, Ирина!всегда рада новым гостям и друзьям!!!жму руку