Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две шали.


Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание спицами Две шали Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добрый вечер!
Сегодня у меня пост, так сказать, на скорую руку... Так давно я ничего не показывала, хотя много чего было...Решила быстренько сфотографировать эти работы, а то подарю и от них даже воспоминания не останется....
Ну так вот, решила я связать для крёстной шаль в подарок и прикупила два мотка ниток, продавец настояла, что одного мне ну никак не хватит, хотя моток 550 м.
Связала быстренько первую шаль из одного мотка... и чтобы не откладывать дело в долгий ящик связала и вторую. Сначала хотела связать Харуни, но довязав до каймы разглядела))))), что центральная у меня не одна, а 3 петли...Пришлось всё распустить... После этого желание вязать шаль с листьями ушло без следа, потому эти шали совсем с другими узорами. Первую шаль нашла в интернете, ссылку добавить не могу ,т.к. не сохранила. В самом конце поста добавлю схему.

Всем добрый вечер! 
Сегодня у меня пост, так сказать, на скорую руку... Так давно я ничего не показывала, хотя много чего было...Решила быстренько сфотографировать эти работы, а то подарю и от них даже воспоминания не останется....
Ну так вот, решила я связать для крёстной шаль в подарок и прикупила два мотка ниток, продавец настояла, что одного мне ну никак не хватит, хотя моток 550 м. 
Связала быстренько первую шаль из одного мотка... и чтобы не откладывать дело в долгий ящик связала и вторую. Сначала хотела связать Харуни, но довязав до каймы разглядела))))), что центральная у меня не одна, а 3 петли...Пришлось всё распустить... После этого желание вязать шаль с листьями ушло без следа, потому эти шали совсем с другими узорами. Первую шаль нашла в интернете, ссылку добавить не могу ,т.к. не сохранила. В самом конце поста добавлю схему. (фото 1)

Основной рисунок.

Основной рисунок. (фото 2)

Кайма.

Кайма. (фото 3)

Вторая шаль это мой небольшой эксперимент. Здесь основной узор-это рисунок каймы первой шали. А кайма взята с шали «Old Balustrade Shawl» , как её вязать можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/matilda78/200598892/

Вторая шаль это мой небольшой эксперимент. Здесь основной узор-это рисунок каймы первой шали. А кайма взята с шали «Old Balustrade Shawl» , как её вязать можно посмотреть здесь http://photo.qip.ru/users/matilda78/200598892/  (фото 4)

Основной узор.

Основной узор. (фото 5)

Кайма.

Кайма. (фото 6)

А это схема первой шали, вернее её половина. Сначала связать ленточкой из 3-ех петель 5 рядов, затем набрать на спицу 9 петель это будет: 3 п кромочные,1 п основного рисунка( на схеме это накид в первом ряду), 1 п центральная, 1 п основного рисунка( тот же накид на схеме), 3 п кромочные. На схеме показаны и лицевые и изнаночные ряды. Изнаночные вяжем по рисунку. Если у кого-то будут вопросы-спрашивайте.

А это схема первой шали, вернее её половина. Сначала связать ленточкой из 3-ех петель 5 рядов, затем набрать на спицу 9 петель это будет: 3 п кромочные,1 п основного рисунка( на схеме это накид в первом ряду), 1 п центральная, 1 п основного рисунка( тот же накид на схеме),  3 п кромочные. На схеме показаны и лицевые и изнаночные ряды. Изнаночные вяжем по рисунку.  Если у кого-то будут вопросы-спрашивайте. (фото 7)

А это этикетка от мотка

А это этикетка от мотка (фото 8)

На этом всё. Всем удачи и хорошего настроения. Несмотря на непогоду))) У нас сегодня прямо метель))))

Семилистик

Красивые шали получились!!!!!      супер!

Олюшка-совушка

Спасибо большое!

Победа-Виктория

Оленька, очень красивая работа и расцветка! Я сначала подумала, что на шали блики от бокового освещения, красота! Очень нежно, воздушно смотрится!

Олюшка-совушка

Вика, спасибо тебе большое! Я и сама не ожидала, что так получится... В изделии нитка смотрится гораздо интереснее, чем в мотке) и на ощупь довольно приятная)))

Екатерина Адмакина

Отличные шали, ты как всегда молодец!!! Когда же ты все это успеваешь, можно только позавидовать.  Я вот тоже себе хочу шаль, да вот времени не хватает. это ты из двух моточков две шали связала?

 

Олюшка-совушка

Катя, чему завидовать? Я же в отпуске, могу себе позволить в свободное время))))) А по расходу-да, один моток-одна шаль. Они и по размеру нормальные получились: ок 150-160 см на 80 см. на мой взгляд в  самый раз.

Angeli4ka08

Оленька, обе шали хороши!супер! С наступлением холодов так и укуталась бы в них. Наверное, они очень приятные на ощупь, ведь, нить смотрю ангора. Ты большая умничка!!!!! браво  

Олюшка-совушка

Анжеличка, спасибо тебе , моя хорошая)))К телу они получились очень приятные, не колючие. Сама ношу сейчас ажурную косынку под пальто, так мне очень нравится, не смотря на её "дырявость" очень тепло и уютно)))

Елена♔♔♔ И моё Текстильное Королевство♔

Ах!!! Какая красота!!! Сколько терпения нужно!!! Браво!!! Замечательные шали!!! Красивая и аккуратная вязка!!!супер!бравожму рукуцветы

Олюшка-совушка

Большое спасибо! Прямо бальзам)))) На самом деле вяжутся быстро и рисунок не сложный)

Gavroshik

как красиво и уютно! такие интересные цвета, смотрится здорово!

Олюшка-совушка

Спасибо, Мариша! У меня какой-то вязальный период))) Погода что-ли так влияет?

Gavroshik

вполне может быть))) осень, самое время для рукоделия и вязания уютных вещейулыбаюсьулыбаюсь

ElenaTafuni

Олюшка. что-то давно  не была у тебя  подмигиваю А здесь такая РОСКОШНАЯ шаль , да еще на спицах  Просто восхищаюсь  Пусть носят и  вспоминают тепло твоих рук и твою усидчивость .

Олюшка-совушка

Спасибо большущее! Оказывается вязать шаль-это достаточно интересное занятие))) В интернете столько идей увидела-только вяжи)))

Виктория Корчагина

Оля! Какая классная шаль получилась! Расцветка хорошая. Ты молодец! Давненько я сюда не заходила, ты столько всего нового и интересного сотворила.супер!

Олюшка-совушка

Обе шали пристроила))) Если  они согреют людей в холода - вот и будет реальная польза от меня))))