Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мечта родом из детства....


 4 из 31 
Техника

Картина панно рисунок Вышивка Мечта родом из детства Нитки Ткань Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток мои дорогие соседи! В детстве, моей маме, бабушка подарила китайское покрывало вышитое гладью.... я часами рассматривала листочки, красивейшие цветы и птичек... Мечтала, что когда то и я научусь вышивать на машинке такую красоту. Годы шли, а мечта так и не прошла мимо). Каждый раз садясь за машинку, пробовала, забрасывала, через какое то время возобновляла попытки.... И вот наконец, кое что стало получаться, чему я бесконечно рада. Цветочные феи знаменитой Сесиль Баркер не давали мне покоя , я рискнула вышить яблочных феечек. Вот, что из этого вышло. Сначала я использовала простые нитки для шитья( ими вышиты цветы, тело и лица фей, ствол дерева) , а затем приобрела вышивальные нитки для швейной машинки, и результат отличается в разы!!!

Доброго времени суток мои дорогие соседи! В детстве, моей маме, бабушка подарила китайское покрывало вышитое гладью.... я часами рассматривала листочки, красивейшие цветы и птичек... Мечтала, что когда то и я научусь вышивать на машинке такую красоту. Годы шли, а мечта так и не прошла мимо). Каждый раз садясь за машинку, пробовала, забрасывала, через какое то время возобновляла попытки.... И вот наконец, кое что стало получаться, чему я бесконечно рада. Цветочные феи знаменитой Сесиль Баркер не давали мне покоя , я рискнула вышить яблочных феечек. Вот, что из этого вышло. Сначала я использовала простые нитки для шитья( ими вышиты цветы, тело и лица фей, ствол дерева) , а затем приобрела вышивальные нитки для швейной машинки, и результат отличается в разы!!! (фото 1)
 
Мечта родом из детства.... (фото 2)
 
Мечта родом из детства.... (фото 3)

А это в рамочке .

А это в рамочке . (фото 4)

Второй пробой была розочка. Здесь тоже и швейные и вышивальные ниточки.

Второй пробой была розочка. Здесь тоже и швейные и вышивальные ниточки. (фото 5)

Этот цветочек уже применила в шитье сумочки))))

Этот цветочек уже применила в шитье сумочки)))) (фото 6)

А вот этот ждет своего часа лежа в коробочке))).

А вот этот ждет своего часа лежа в коробочке))). (фото 7)

В интернете увидела картинку с изображением Бабули Ягули... И так она мне запала в душу, что рискнула ее вышить. Это моя самая любимая и дорогая сердцу работа! Я в шутку всем говорю, что это мой портрет)))) .

В интернете увидела картинку с изображением Бабули Ягули... И так она мне запала в душу, что рискнула ее вышить. Это моя самая любимая и дорогая сердцу работа! Я в шутку всем говорю, что это мой портрет)))) .  (фото 8)

В этой работе я использовала несколько техник( обожаю смешивать техники))) : покрасила фон красками батик, вышила на машинке, траву сделала из шерсти.

В этой работе я использовала несколько техник( обожаю смешивать техники))) : покрасила фон красками батик, вышила на машинке, траву сделала из шерсти. (фото 9)

И вот получилась такая сумочка из того что "лежало", а по правде- мешалось и пылилось. Сшила ее из лоскутков. В центре разместила вышивку на машинке. Эту балерину с маком я вышивала 8 лет назад (это одна из проб))). Украсила бусинками и стеклярусом.

И вот получилась такая сумочка из того что "лежало", а по правде- мешалось и пылилось. Сшила ее из лоскутков. В центре разместила вышивку на машинке. Эту балерину с маком я вышивала 8 лет назад (это одна из проб))). Украсила бусинками и стеклярусом.  (фото 10)

А на второй стороне розочка))).

А на второй стороне розочка))). (фото 11)

В завершении своего рассказа скажу- мечтайте и все сбудется! Всем творческого вдохновения и воплощения идей в жизнь!жму руку

Ликккуся

супер , особенно Бабуличка Ягуличка

милиса@

Спасибо большое!!! цветыблагодарю

Ферония

милиса@

Татьяна спасибо огромное!!!благодарюцветы

Angeli4ka08

До чего же красивые работы!браво Баба Яга вне конкуренции! супер!

милиса@

Анжелика, спасибо большое!благодарюОт меня и Ягулички цветыцветыцветы!

tasha-chumak

Санечка! Я поражена!удивляюсь Для меня это- двенадцать ночисмущаюсь! Уж точно никогда не сделаю подобного! Хотя...думаюНикогда не говори "Никогда"!подмигиваю

 А бабку Ягушку... Мне такую дарили (фото-шарж с моей мАрдашкой) удивляюсьдумаю Мы сёстры?

милиса@

Спасибо Ташенька!благодарюДа все твои рученьки смогут! Просто не пробовала, повода не случилось...Насчет сестер- интересно!!! Очень интересно!!!!смеюсьура!

милиса@

Какая прелесть !!!!   супер!О'кей

Комарова Елена Алексеевна

Работа - высший класс! Вы просто молодец. Хорошо, что стали вышивать и заниматься творчеством! Так держать.

милиса@

Спасибо большое Елена Алексеевна!благодарюцветыцветы

Lorxen100

Какая же ты -умница и рукодельница!!Освоила и вправе гордиться!!!Это замечательно и я тоже рада твоим достижениям!!У меня тоже была такая мечта,но,увы,запала не хватило и решимости!!Все работы - восторг!!!улыбаюсьсупер!супер!супер!

милиса@

Спасибо, спасибо дорогая Лора!!!благодарюблагодарюблагодарю Твоя гладевая вышивка заменит любую машинную гладь! Мне кажется вышивать гладью вручную намного сложнее чем на машинке.цветы