Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка для дочки. Первый опыт вязания.


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шапочка для дочки Первый опыт вязания Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Первоначальный вариант

Первоначальный вариант (фото 1)

В окончательном варианте появилась бабочка - украшение.

В окончательном варианте появилась бабочка - украшение. (фото 2)

Вот поближе =)

Вот поближе =) (фото 3)

Внутренняя часть из флиса, в следующий раз буду шить подклад по выкройке, стягивание прямоугольника не очень мне кажется функционально - убавляет размер шапки. Попмошик привязан на ленточку к пуговице - можно снять постирать шапку.

Внутренняя часть из флиса, в следующий раз буду шить подклад по выкройке, стягивание прямоугольника не очень мне кажется функционально - убавляет размер шапки. Попмошик привязан на ленточку к пуговице - можно снять постирать шапку. (фото 4)

Ну и счастливый обладатель, правда приболели поэтому не хотели улыбаться, а так довольна =)

Ну и счастливый обладатель, правда приболели поэтому не хотели улыбаться, а  так довольна =) (фото 5)

Всегда мечтала взять крючок в руки, и вот наконец это свершилась. Самая первая работа - подарок старшей дочурке. Теперь буду обновочку готовить для младшенькой. Испльзоваяла детскую пряжу, ушло около 100 грамм. Флисовый подклад, крючок №3. Схема стандартная для шапочек - вязала только СН. Для помпона брала искусственный мех- буду менять на песца, ну и еще момент, когда одеваешь на хвостики шапочка поднимается где-то на см, плюс подклад украл чуть объема, поэтому вязала 4-летнему детю шапку на 5-6 лет.

Спасибо за просмотр!

 

 

Victoria H.

Красивая шапочка получилась! Поздравляю Вас с дебютом!

Саповская Светлана

Спасибо, очень приятно! Дочка рада, всем показывает какую мам шапку связала =))) И самое главное сама захотела научиться вязать!