Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Веревочки из гофрированной бумаги.


 21 из 37 

Поделка изделие Бумагопластика Веревочки из гофрированной бумаги Бумага гофрированная

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Моя любимая тема- веревочки из гофрированной бумаги.

Моя любимая тема- веревочки из гофрированной бумаги. (фото 1)

Процесс изготовления очень простой. Справляются даже дошкольники.

Процесс изготовления очень простой. Справляются даже дошкольники. (фото 2)

А поделок из них можно сделать очень много. К сожалению. с прошлого года ничего не сохранилось. Но вот в аппликации можно использовать . плести разного вида косы. веревочки.

А поделок из них можно сделать очень много. К сожалению. с прошлого года ничего не сохранилось. Но вот в аппликации можно использовать . плести разного вида косы. веревочки. (фото 3)

А так в этом году украсили школьные коридоры. Правда. коридоры украшала сама. Было мало времени. Обычно приобщаю детей.

А так в этом году украсили школьные коридоры. Правда. коридоры украшала сама. Было мало времени. Обычно приобщаю детей. (фото 4)
na-ta-li

Очень интересно! А что нибудь ещё из поделок в этой технике покажите пожалуйста. Хочется своих деток удивить чем то новеньким.

Людмила65

Немного позже. К сожалению. негде хранить. Прошлогодних работ нет. а в этом году еще ничего особенного сделать не успели. Но могу подкинуть пару идей. Дайте готовый трафарет. например лист  дерева   ( трафарет из плотной бумаги или картона).  Веревочками .плотно приклеивая друг к дружке. оклеить. Если веревочку закрутить как улитку - уже роза. Плюс листик ( полоска закрученная только на концах). А вазу просто вырезать. Цилиндр оклеить вертикально . обвязать этими же веревочками горизонтально. И поставьте в такую вазу букетик из цветочков. тоже сделаных самостоятельно. На Новый Год делали елочку- треугольник оклеили веревочками (горизонтально. одна над другой от самой длинной до самой короткой) .а наверху звездочка и улиточками шарики.

Людмила65

Вспомнила еще вариант. Делали аппликацию ..Осенний парк.. Стволы деревьев из аппликационной бумаги. а ветки берез веревочки. листья кленов обрывки гофр. бумаги.

na-ta-li

Людмила, спасибо большое, симпатичные идейки, обязательно попробуем!

irina.s71

А мы тоже давно любим веревочки из гофрированной бумаги и еще шарики, посмотрите                https://stranamasterov.ru/node/62129                    https://stranamasterov.ru/node/64903

Людмила65

У вас работы отличные.!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

супер!

Likmiass

Весело и приятно.

Людмила65

Спасибо!

Ольга Бум

Верёвочками можно работать по технике квиллинга. Вожно выполнять практически все основные элементы. И как гофрокартон крутить тоже можно.

Ольга Бум

Верёвочками можно работать по технике квиллинга. Вожно выполнять практически все основные элементы. И как гофрокартон крутить тоже можно. Можно оплетать пластиковые бутылочки и любые другие формы.Можно работать по тешникам плетения из шнуров и проволоки.

Irishka-67

Красивое солнышко! И вам ещё одно дарим... 

Людмила65

Спасибо!