Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов


 9 из 9       
Материал

Гардероб Мастер-класс Вязание крючком Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов Шерсть

В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90
В избранных: 90

Поделиться:

 
Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов (фото 1)
 
Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов (фото 2)
 
Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов (фото 3)
 
Домашние тапочки "Идея" с подошвами из пакетов (фото 4)

Идею эту вынашивала долго, вот совсем недавно воплотилась... Это краткий мастер-класс в картинках. Возможно кому-то этого будет достаточно, т.к. моя идея именно подошвы, а не самих тапок.  Я очень самокритична, и на мой взгляд, тапки получились не очень удачно.

Если кому-то будет интересно почитать описание создания этих тапок с подробными картинками и кратко о том, как подготовить пакетики, Вы можете скачать мастер- класс в формате pdf в посте моего блога (это не реклама, просто я не знаю как тут загрузить pdf) http://www.liveinternet.ru/users/elenapoz/post135311585/

Было  бы очень интересно узнать Ваше мнение.

P/S/ Я не совсем поняла тематику данного сайта, но посмотрев чужие посты, пришла к выводу, что моя работа не противоречит тематике. 

Надеюсь кому-то мои труды пригодятся и ими воспользуются, т.к. мне кажется пакет все-таки немного прочнее будет в носке, чем сами нитки, какими бы толстыми они не были, хотя возможно я заблуждаюсь, т.к. в инете я не нашла ничего похожего и буду проверять лично =) Посмотрим, как долго мне прослужат эти тапки.

Голубка

Тематике сайта , Ваша запись не противоречит точно!жму руку Идея интересная! Как в стирке будут себя вести эти два материала? Ну и конечно в носке. Вы потом не забудьте оставить отзыв. С самим вязанием из пакетов жители Страны знакомы ( Шляпки, шлепки из полиэтиленовых пакетов (МК)  ), а за дополнительное использование,  уверена,  будут благодарны.

HelenaPoz

спасибо за информативный комментарий!! Кстати про стирку я вот и не подумала =))) Ну как буду стирать, обязательно отпишусь, что и как, но думаю, ничего страшного не случится, если стирать на низких температурах..

Про вязание из пакетов я в курсе, я все возможные МК тут пересмотрела, и мне все очень понравилось!! А Елена.ost молодчина, я ее МК себе сохранила, может когда-нить решусь связать сумку из пакетов.

juliya

Очень интересная идея, обязательно попробую сделать. МК просто супер, всё  очень понятно.

HelenaPoz

пасибки будем ждать результатов )

Елена Шварцовская

Идея хороша, но... думаю как бы скользко не было в них. Вспомните наши полы - линолиум, кафель...и пр. Тут и до перелома не далеко...

HelenaPoz

у меня паркет и линолеум. Удивительно, но на паркете они действительно немного скользят, а на линолеуме почти нет. если ходить аккуратно, то я думаю все будет в порядке. ну а вот просто ниточные тапки разве не скользят? или их вяжут только хождения по коврам?

ЛютикА

   записываюсупер!

Elena.ost

Отличные тапочки, классная идея. Мы будем тоже утепляться к зимнему периоду. Летние тапочки отлично относили. По паркету и по плиткам кафельным не скользят. Подвергались периодической чистке-мойке - все выдерживают.жму руку

HelenaPoz

спасибо за Ваш комментарий!! Вы прямо-таки гуру на этом сайте по вязанию из пакетов =) Мне очень понравились Ваши сумки из пакетов, может когда-нить решусь связать одну.