Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ШУРШУ И ШУРШУ


 96 из 467 

Поделка изделие Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование ШУРШУ И ШУРШУ Бутылки стеклянные Кружево Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Случился в августе у Риты день рождения. Раз день рождения, значит, готовимся. Про содержимое этого арт-объекта расскажу чуть позже.

Случился в августе у Риты день рождения. Раз день рождения, значит, готовимся.   Про содержимое этого арт-объекта расскажу чуть позже. (фото 1)

Рита такая загадочная, что мало кто из нашей компании точно знает, когда у нее день рождения. Про год и говорить нечего, а даже день и тот загадка. Мы все запутались, то в январе, то в августе. В этот раз перезвонились, никто так толком ничего сказать не мог и я Риту додавила. Оказалось, что родилась она в январе, про число я опять не поняла и ее день рождения семья как раз в январе и отмечала. А по паспорту она родилась 20 августа. Во как. А мы собрались аж 2 сентября и все это время Ритка хихикала и продлевала себе удовольствие от поздравлений. В общем решили мы, что подарим конвертик с ден. знаками, но маленькие подарочки сделаем. Я вот сделала записную книжицу для умных и не очень мыслей. Дневничок эдакий. Кстати, Рита сказала, что вела дневник пока дочка не выросла и не стала читать его. Ну, сейчас уже опять можно вести.

 Рита такая загадочная, что мало кто из нашей компании точно знает, когда у нее день рождения. Про год и говорить нечего, а даже день и тот загадка. Мы все запутались, то в январе, то в августе. В этот раз перезвонились, никто так толком ничего сказать не мог и я Риту додавила. Оказалось, что родилась она в январе, про число я опять не поняла и ее день рождения семья как раз в январе и отмечала. А по паспорту она родилась 20 августа. Во как.  А мы собрались аж 2 сентября и все это время Ритка хихикала и продлевала себе удовольствие от поздравлений.  В общем решили мы, что подарим конвертик с ден. знаками, но маленькие подарочки сделаем. Я вот сделала записную книжицу для умных и не очень мыслей. Дневничок эдакий. Кстати, Рита сказала, что  вела дневник пока дочка не выросла и не стала читать его. Ну, сейчас уже опять можно вести. (фото 2)

Запаковала в загадочную коробочку. Все как Рита любит, такая вот загадочная женщина. Кстати бабочку и ангелочка сделала в виде чипборда. Классно получилось, мне понравилось.

Запаковала в загадочную коробочку. Все как Рита любит, такая вот загадочная женщина. Кстати бабочку и ангелочка сделала в виде чипборда. Классно получилось, мне понравилось. (фото 3)

Постаралась отобразить в декоре некоторые страницы жизни и намеки на то, что дневничок вести все-таки было бы неплохо. Кадрики- странички жизни, ноты- любительнице романсов, письма- пиши дневник, взгляд вполоборота- загадочность, страусиные перья и буйный декор- это все Ритино. Она модница и вЫбражуля.

Постаралась отобразить в декоре  некоторые страницы жизни и намеки на то, что дневничок вести все-таки было бы неплохо.  Кадрики- странички жизни, ноты- любительнице романсов, письма- пиши дневник, взгляд вполоборота- загадочность, страусиные перья и буйный декор- это все Ритино. Она модница и вЫбражуля.  (фото 4)

Кстати, Рита прореагировала на дневничок стихами Блока.
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

  Кстати, Рита прореагировала на дневничок стихами Блока.
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука. (фото 5)

На разворотах просто фон, немного кружева и тежики, на которых написаны приятные слова.

На разворотах просто фон, немного кружева и тежики, на которых написаны приятные слова. (фото 6)

Сказала Рите и девчатам, что все странички проштампованы штампиком, специально заказанным. Поверили. Рита даже нашла сходство с собой и вспомнила, что носила такую прическу. Эх, неискушенные в скрапе девочки, верят на слово.

Сказала Рите и девчатам, что все странички проштампованы штампиком, специально заказанным. Поверили. Рита даже нашла сходство с собой и вспомнила, что носила такую прическу. Эх, неискушенные в скрапе девочки, верят на слово. (фото 7)

Значит про бутылочку. Зачпокала краской, задекорировала кружевом, оставила оголенные "плечи". Хотя хотелось жемчугами и брильянтами закрыть, но все-таки оставила. А в бутылочке записочки со всякими эпитетами про Риту- у каждого на свою букву: Соня -"С", Валя - "В" и т. д. Я всем позвонила, озадачила, они мне потом отзвонились и я все распечатала. Получилось больше 100. Вот уж я мозоли себе набила, скручивая их.

Значит про бутылочку.  Зачпокала краской, задекорировала кружевом, оставила оголенные "плечи". Хотя хотелось жемчугами и брильянтами закрыть, но все-таки оставила.  А в бутылочке  записочки со всякими эпитетами про Риту-  у каждого на свою букву: Соня -"С", Валя - "В" и т. д.  Я всем позвонила, озадачила, они мне потом отзвонились и я все распечатала. Получилось больше 100. Вот уж я мозоли себе набила, скручивая их.   (фото 8)

Конвертик для ден. знаков.
А вот конвертики, которые простенькие, я сделала по цветам каждой и в них как раз списки эпитетов про Риту от каждой. Читали по очереди по одному слову, как на речевке, так забавно получилось. Флешмоб в исполнении подружек Риты. А Ритка-то какова? Сказала, что все чистая правда и все прям про нее. Вот, например: восхитительная, возвышенная, выразительная, вольная. Скромная, скрытная, самоотверженная. Легкоступная, лучшая, любезная( это от Ритиной подружки) . Легонькая, ладненькая, логичная ( это от меня) . Афигенная, аккуратная, аристократичная. Элегантная, эмоциональная. Энтригантка. На этом слове все расхохотались .
Флешмоб буквенный -весело, задорно, запоминается. рекомендую.

Конвертик для ден. знаков. 
 А вот конвертики, которые простенькие, я сделала по цветам каждой и в них как раз списки эпитетов про Риту от каждой. Читали по очереди  по одному слову, как на речевке, так забавно получилось. Флешмоб в исполнении подружек Риты. А Ритка-то какова?  Сказала, что все чистая правда и все прям про нее. Вот, например: восхитительная, возвышенная,  выразительная, вольная.  Скромная, скрытная, самоотверженная. Легкоступная, лучшая, любезная( это от Ритиной подружки) . Легонькая, ладненькая, логичная ( это от меня) . Афигенная, аккуратная, аристократичная.  Элегантная, эмоциональная. Энтригантка. На этом слове все расхохотались .
Флешмоб буквенный -весело, задорно, запоминается. рекомендую. (фото 9)

И немного открыточек в стиле "Просто и чисто" Проще не бывает, но мне этот стиль нравится и вот я его попробовала. Тиснение просто на биговочной доске.

И немного открыточек в стиле  "Просто и чисто" Проще не бывает, но мне этот стиль нравится и вот я его попробовала. Тиснение просто на биговочной доске.  (фото 10)

Давненько прикупила вот такой полосатый и с другими принтами картон, но не использую почти, глянцевый он и не идет он у меня. Буду потихоньку на маленькие открыточки пристраивать Чего добру пропадать? Времена тяжелые, надо запасами пользоваться.

Давненько прикупила вот такой полосатый и с другими принтами картон, но не использую почти, глянцевый он и не идет он у меня. Буду потихоньку на маленькие открыточки пристраивать Чего добру пропадать? Времена тяжелые, надо запасами пользоваться.  (фото 11)

Это попробовала просто рамочку сделать сама., Как делать показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/957741. Сделала, стало некуда ее девать, вот пристроила "просто". Слишком яркая для этого фона, бьет в глаз, да уж пусть красуется

Это попробовала просто рамочку сделать сама., Как делать показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/957741. Сделала, стало некуда ее девать, вот пристроила "просто". Слишком яркая для этого фона, бьет в глаз, да уж пусть красуется (фото 12)

Всем приятной осени.

hobby66

Красиво, нежно, трогательно и с любовью... Очень понравилось!бравосупер!цветы

Likmiass

Спасибо, дорогая. Рите тоже понравилось.

Онега 44

Все так красиво Вы сделали! А уж как Риту Вашу описали! Кажется, что уже и женщин таких почти не существует. В основном-то в горящую избу и коня на скаку. Где ж взять такой загадочности-то, что бы кто-то еще в нее поверил?

Likmiass

Да ну... "В горящую избу..." Нет, Рита войдет, конечно, если надо, а так в повседневной жизни она загадочная, интеллигентная, начитанная.. Да что там, если Блока наизусть без подготовки.  Спасибо.

Александра Матвеева

Очень трогательно))) открытка с тиснением приглянулась... надо попробовать так тиснить))) игра со словами интересно получилась... берем в копилочку))) А Ангелочек у нас на самом видном месте красуется. Так что помним, любим, ценим)))

Likmiass

О, Саша, этот буквенный флешмоб просто прелесть. Можно, например, попросить подружек описАть себя в 10 словах и дать букву. забавно будет точно. За ангела спасибо. Надо мне внуку сделать джинсового тинейджера. 

Александра Матвеева

Так это Вам спасибо)))) Он, нам очень дорог)))благодарю Интересно, как ангел будет выглядеть в образе тинейджера?думаю любопытно...

Minenko.Galina

Девочки, вы такие молодцы.Людочка, ты так здорово придумала с бутылочкой, наполненной записочками.

Likmiass

Спасибо, Галя. Записочки можно и в баночку и в коробочку. Главное, что читать можно, когда взгрустнется

lubasik

Людочка, ты неиссякаемый кладезь восхитительный идей для поздравлений! очень всё понравилось - и бутылочка, и открыточка , и конвертики! А книжечка потрясающе оформлена!!!браво

Likmiass

Спасибо, Любаша. Вот шуршу, а то старость ведь может дома застать, а так я в дороге, я в пути,  надеюсь, что она спутниковой ГЛОНАС не пользуется покасмеюсь

lubasik

Даааа, и я тоже надеюсь смеюсь

B.Nina.K

Все красиво. Доставили подруге удовольствие своей изобретательностью.бравобравобраво

Likmiass

Спасибо. Все подружки были довольны, а это дорогого стОит

МилаяЛюдям62

С большим удовольствием все прочитала и посмотрела! Классно! Как здорово когда есть такие подруги и такая веселая компания! И последующие работы тоже понравились.

Likmiass

Спасибо, Люда.Развлекаемся иногда.

МилаяЛюдям62

У нас тоже была хорошая компания, а потом как-то все враз постарели, разленились, замотались. А я толкачом устала быть. Вернее я нашла себе другое поприще где могу тетерь выплескнуться и зарядиться позитивом, это здесь в СМ.

Likmiass

Я пока толкаю. До недавнего времени Эмма и я толкачами были, но Эмма сейчас в кустах. Я тоже каждый год думаю, что перестану толкать, но приходит время и я опять. 

МилаяЛюдям62

Может я отсижусь и откроется второе дыхание? Хотя поменялись приоритеты... 

Likmiass

Я все-таки думаю, что живое общение никак заменить нельзя, да и традиции поддерживать надо. Уж сколько сил хватит. 

МилаяЛюдям62

Я предвидела про живое общениесмеюсь Его у меня хватает, только не хочется быть опорой для лиан и омелы, пусть уже сами как-нибудь развлекаются и меня за одно повеселят.смеюсь

Likmiass

А как насчет поддержания традиций?

МилаяЛюдям62

Я вообще люблю посидеть тихонько и просто понаблюдать за людьми. Люблю сидеть в ожидании на вокзалах, мне не скучно, там так много интересного, люди все такие разные! очереди забавляют. Сегодня с подругой ездили в грод, она ушла по делам, а я просто осталась в машине и наблюдала за прохожими. Мне было интересно и не скучно.

МилаяЛюдям62

А традиции надо потихоньку передавать подрастающему поколению, мы то на пенсию через год-два, а им то еще долго вместе работать, пусть перенимают уже традиции и приходят к власти.смеюсь

Likmiass

По моим наблюдениям молодое поколение совсем не желает напрягаться, чтобы провести свободное время. они привыкли заплатить деньги и веселиться, когда их веселят. 

МилаяЛюдям62

Но тоже не все, есть среди них и такие как мы с вами - толкачи! Это радует. Но их надолго тоже не хватит, если таких же рядом не будет.

Елена Владимировна .

У вас много прекрасных работ ! Понравились ,очень! супер!

Likmiass

Нижайше благодарю.

Ольга Брусиловская

Люда! Не перестаю удивляться твое фантазии!!! Ну как же здорово все придумано! Флешмоб беру на заметкусупер!супер!супер! А бутылка-то, бутылка - царская особа!!! Ну  просто Екатерина Вторая в самом расцвете лет - даже без брильЯнтов и жемчугОв! Очень люблю стиль "Просто и чисто". В очередной раз, собираясь делать открытки, думаю: наворочу сейчас ТАКОГО! - в результате все получается "Просто и чисто". А ссылочку эту я тоже у себя на  Фейсбуке отметила - в точку!!! И картинка прямо про моего сына младшего! Он ждет свою звезду, готовится - надеюсь, дождется!  Спасибо, Людок, за позитив и креатив!!! благодарюблагодарюблагодарю

Likmiass

Оля, очень рада, что доставила тебе минуты приятные. У каждого своя звезда.Кому-то это спутница(спутник) жизни, кому-то награда за труды праведные. так что даже и не знаю... Но любая звезда на ладони, она бесценна. Помнишь, Оля?

Мне звезда упала на ладошку.
Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко,
я с такой летела высоты.

 Люблю эту песню.

Ольга Брусиловская

И я эту песню люблю:

 

Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес...

Likmiass

жму руку

ira_chernova

Красивые работы ВСЕ!, Людмила! А как Вы всё описали подробно, я как будто побывала в Вашей приятной  компании. Изречение на последнем фото- в копилочку- пригодится для пожеланий- спасибо!

Likmiass

Да-да, Ира. Именно в копилочку. Очень мудро.

Likmiass

Спасибо, гость дорогой.

Львовна.

Люд, с какой фантазий ты подходишь к каждой работе! И сколько смысла ты вкладываешь в свои творения! Поражаюсь тебе! Браво, дорогая! Все выполнено на высочайшем уровне! браво

Likmiass

Спасибо, солнце. Настали такие временя, что если не я, то кто?улыбаюсь

Clio

прекрасные подарочки!!!!все так мило!

Likmiass

Наташа, спасибо. Прияяятно

Ирина_Капитонова

Очень красивые и трогательные подарочки для Риты!!!бравобравобравоИ всё остальное "Просто" замечательно!!супер!

Likmiass

Ира, спасибо. А я все болею хламсобакеном, но все никак. 

Likmiass

Спасибочки, Марина. 

Olga Beck Ольга Бэк

Любишь ты своих подружек побаловать, Люда. Я так думаю, что ты сама море удовольствия получаешь, когда даришь такую красоту!

Likmiass

смеюсьОль, похоже, что я одна и получаю удовольствие.