Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барельеф ЛОШАДИ


 7 из 8 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Барельеф ЛОШАДИ

В избранных: 4

Поделиться:

Подарок МАМЕ...

Подарок МАМЕ... (фото 1)

А так было до покраски.Сначала хотела сделать в светло коричневых тонах(тоесть затушевать в коричневый цвет, а потом протереть мокрой тряпочкой), а в результате сделала как всегда... Но главное что маме подарок очень понравился и висит сейчас на самом почетном месте:)

А так было до покраски.Сначала хотела сделать в светло коричневых тонах(тоесть затушевать в коричневый цвет, а потом протереть мокрой тряпочкой), а в результате сделала как всегда... Но главное что маме подарок очень понравился и висит сейчас на самом почетном месте:) (фото 2)
 
Барельеф ЛОШАДИ (фото 3)
 
Барельеф ЛОШАДИ (фото 4)
 
Барельеф ЛОШАДИ (фото 5)
 
Барельеф ЛОШАДИ (фото 6)
иржанка

Очень красиво.

 

GALKA.

СПАСИБОблагодарю

ученик мастера

Здорово! Но откройте секрет, это соленое тесто или гипс? 

GALKA.

Когда - то пробовала лепить из соленого теста и... была очень разочарованаплачуИзделия красивые, но недолговечные...Кого со временем жучки сожрали, кто сам рассыпалсясмеюсь В общем, дольше всего мое творение прожило 5 лет.Пробовала и гипс и шпатлевку...хочется еще прочнее,чтоб уж наверняка...Просто люблю съемные барельефы с большим объемом, а у них где-то отколоться шансов больше, особенно если им приходится где-то в углу ждать окончания ремонта...Вот и понамешала все вместе: и гипс и шпатлевку и бумагу и клея разные и глину и крахмал ...и все что что в моем воображении могло дать дополнительную прочность и эластичность. Получилась масса как папье маше, только намного эластичнее,а после высыхания изделие очень твердое и легкое.Сверху, после высыхания, покрываю левксом, потом раскрашиваю...или думаюне раскрашиваю .

Natalya.24

умница!!! прекрасная работа.восторг!!!!1жму рукусупер!

ogorodnikova olga

какая красивая картина,а главное сделана с любовью для мамочки браво