Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Знакомое с детства, любимое до сих пор.


Тип работы

Кулинария Знакомое с детства любимое до сих пор Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших и прошу прошение за то,что выкладываю эту запись в такое время. Просто решила для себя делать новые записи только вечером. Сегодня хочу рассказать вам о выпечке: вкус который я знаю с детства, но люблю до сих пор. Итак, на первом фото "Хрустики". Так называю их я, но возможно они вам знакомы и по другому названию о котором я и не догадываюсь. Делаются они на домашнем кислом молоке. Само тесто раскатывается в тонкий пласт, нарезается, а потом выворачивается вот таким образом. "Хрустики" обжариваются на масле и посыпаются сахарной пудрой. Но в детстве они совершенно не хрустели ибо взрослые раскатывали тесто слишком толсто. Эту оплошность я исправила, когда стала взрослой и стала печь их сама)))

Приветствую всех заглянувших и прошу прошение за то,что выкладываю эту запись в такое время. Просто решила для себя делать новые записи только вечером. Сегодня хочу рассказать вам о выпечке: вкус который я знаю с детства, но люблю до сих пор. Итак, на первом фото "Хрустики". Так называю их я, но возможно они вам знакомы и по другому названию о котором я и не догадываюсь. Делаются они на домашнем кислом молоке. Само тесто раскатывается в тонкий пласт, нарезается, а потом выворачивается вот таким образом. "Хрустики" обжариваются на масле и посыпаются сахарной пудрой. Но в детстве они совершенно не хрустели ибо взрослые раскатывали тесто слишком толсто. Эту оплошность я исправила, когда стала взрослой и стала печь их сама))) (фото 1)

А вот у этого изделия названия нет и в отличие от первого имеет очень нежный вкус. Поверх песочного теста выкладывается черничное или яблочное (больше похожие на джем) варенье, а сверху натертое на крупной терке тесто. Выпекается в духовке. После остывания посыпаю хорошенько сахарной пудрой и нарезаю на квадратики.

А вот у этого изделия названия нет и в отличие от первого имеет очень нежный вкус. Поверх песочного теста выкладывается черничное или яблочное (больше похожие на джем) варенье, а сверху натертое на крупной терке тесто. Выпекается в духовке. После остывания посыпаю хорошенько сахарной пудрой и нарезаю на квадратики. (фото 2)

"Жучки". Рецепт этой выпечки в нашей семье давно. Еще когда не было интернета и женщины приходя домой из гостей записывали в домашнюю кулинарную книгу рецепт наиболее понравившегося угощения. Но в отличии от изначального варианта мы никогда не пекли их с мармеладом в качестве начинки (или я такого просто не помню). Ну, а я стала их перед выпеканием не жалея обмакивать в сахарный песок, которого в детстве мне всегда казалось на них маловато)))

"Жучки". Рецепт этой выпечки в нашей семье давно. Еще когда не было интернета и женщины приходя домой из гостей записывали в домашнюю кулинарную книгу рецепт наиболее понравившегося угощения. Но в отличии от изначального варианта мы никогда не пекли их с мармеладом в качестве начинки (или я такого просто не помню). Ну, а я стала их перед выпеканием не жалея обмакивать в сахарный песок, которого в детстве мне всегда казалось на них маловато))) (фото 3)
Кристина Захарова

Вкусняшки какие! Хрустики - это дааа, лакомство нашего детства. А рецептики как же? Особенно жучки интересненько как готовитьеда

genia 1105

Ре -це -пты,  ре -це -пты!!!! 

valusha1980

Хрустики я знаю под названием "хворост".Никогда не готовили ,но в гостях у подружек ела-было вкусно.А где же рецепты,тоже очень интересны "жучки"

Людмила Grey

Так, слюной подавилась! Пошла обедать! Потом снова буду любоваться! Хрустики, или хворост, обожаю. Но делать не люблю. Однажды чуть кухню не сожгла. Потом неделю потолок отмывала!умираю от смеха Физик-кулинар!