Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если бы стол умел говорить....


 18 из 69 
Техника

Поделка изделие Лепка Если бы стол умел говорить Фарфор холодный

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Если бы стол умел говорить,он бы рассказал,что как только на столе появляется чашечка кофе....в голове хозяйки появляются странные идеи...
То лепятся говоряшие головы маков,то старые уставшие города...То губы или глаза..

Если бы стол умел говорить,он бы рассказал,что как только на столе появляется чашечка кофе....в голове хозяйки появляются странные идеи...
То лепятся говоряшие головы маков,то старые уставшие города...То губы или глаза.. (фото 1)

А поняв,что изделия из Хф /сода/ рецепт https://stranamasterov.ru/node/957781 при раскрашивании акварелью,/когда оно ещё не высохло/,даёт мелкие трещинки...Я,потеряла сон...Идеи разносят голову

А поняв,что  изделия из Хф /сода/   рецепт   https://stranamasterov.ru/node/957781    при раскрашивании акварелью,/когда оно ещё не высохло/,даёт мелкие трещинки...Я,потеряла сон...Идеи разносят голову (фото 2)

Давно хочу слепить картину,где ромашки на фоне старого забора,но забор не получался,а с этой смесью думаю родит царица в ночь...

Давно хочу слепить картину,где ромашки на фоне старого забора,но забор не получался,а с этой смесью думаю родит царица в ночь... (фото 3)

Ну,а от листочков и цветочков у стола ломятся ноги...

Ну,а от листочков и цветочков у стола ломятся ноги... (фото 4)

И всё лепит и всё красит......а стол терпит.

И всё лепит и всё красит......а стол терпит. (фото 5)

 

А у Вас бывает такой беспорядок на столе??? Или это только я,такая неряха?  смеюсь  смущаюсь

 

А у Вас бывает такой беспорядок на столе??? Или это только я,такая неряха?  смеюсь  смущаюсь

Зозулькина

ухххх, какие губки! как настоящие....и кусок забора тоже

girasole2161

Всё леплю зубочисткой.А если достаю специальные инструменты,то сразу руки,как с одного места выросли..смеюсь.и листья леплю на руке при помощи зубочистки....

Simona Art

Светлана.. обожаю стиль Вашего письма, а уж как мне приятна Ваша спортивная и творческая натура озвучу коротким словом-восхищена.

 Я заканчиваю глобальные ремонтно строительные работы дома и мечтаю заняться просто изделиями для души. Хожу к Вам, облизываюсь..

Я уважаю.лепить и работать мне нравится с примитивными инструментами.

Все профессиональные у меня не входу. Пользоваться видимо не умею.. зря кучу денег извела.

Все  мои инструменты-пальцы,зубочистки, кусочки пластиковых упаковочек

( я стеки из них сама вырезаю и это при наличии немецкого фирменного инструментария.смеюсь.)

 И отнюдь Вы не неряха, у вас все просто образцово. Я почище бардак развожу. 

Очень интересна новая смесь, что Вы придумали.. Ох дорвусь я до лепки в ближайшее время..

girasole2161

У меня ремонт 4 года длился...переделали полностью 3 этажа...Можете представить,какой размах для экспериментов! Разные марки гипса,краска для стен,клеи,цементы,затвердители и разрыхлители.Ничего не выбросила-благо,что есть помещение для дров для кaмина-все мои сокровища туда спрятала.Вчера из остатков дверных откосов /орех/,такую рамку для картины сварганила,что мастерские спрячутся.Ручонки то у нас имеются.смеюсьА,что касается спортивной натуры,то наверное пора поубавить обороты....В этом году с детьми на такие трассы замахнуласьудивляюсь,что только недавно без костылей ходить начала.И сразу трусцой побежала.смеюсь

 

Simona Art

У меня площади скромнее многократно смеюсь             Ой.. спортсмены не бывают бывшими и обороты ум диктует сбавить, а сердце порою толкает на спортивные подвиги.. Поправляйтесь! И тем не менее Вы красотка, даже после спорттравмыцветы!

Подолинная Любовь

Света, а у меня любимый инструмент - чайная ложечка, при том страшненькая, гнутая. В точности как у тебя: с ней все получается, стоит поменять на инструмент - тормоз! Мало того, я теперь в своем клубе и детей, и женщин учу лепить все теми же чайными ложечками!!!смеюсь И у всех получается!умираю от смеха

Да, еще. Ротик такой красивый. Только губки, как после высокой температуры пересохли. Но ротик с зубками такой кокетливый!

girasole2161

Люба и ротик и заборчик лепила в поиске смеси,которая даёт трещинки...Все пишут,что смесь трескает,а мне нужны трещинки и не могу добиться.Губки специально пробовала ещё сырыми/сразу после лепки/ мочить акварельными красками....И трещинки пошли...А вот заборчик так и не потрескался.
Люб,а ты видела,что новый конкурс объявили? Не хочешь участвовать?приветцветы

Mystere57

Светлана, в том то и прелесть экспромтов, что это из души идет, вот и губки настоящие, а кусочек забора - гарантия, что получится задуманное, ведь уже понятно! Умеете вы вдохновлять, рецепт новый сразу себе отложила, но сейчас, после увиденного,  руки зачесались, а мозги зашевелились! Это у вас то беспорядок на столе? А что ж тогда у меня???

girasole2161

     Ну вот и хорошо,что зачесались!На то они и руки..смеюсь.

Это комментарий Оксанушки-почитайте,может пригодится..  "На медленном огне у меня не получился комочек, как у вас, какая то лепёшка выходила и потом она рассыпалась . Сделала вывод, что пересушиваю, включила газ посильней и вуаля! такой же комочек, как у вас. Ещё раз спасибо за рецепт! Лепить понравилось, вроде не трескается ( розочек на зубочистках наваяла ) Спасибо!

Боровинка

Нет! Вам просто надо было бы увидеть мой стол, и вокруг стола, и ещё всю комнату осмотреть, тогда бы вы поняли, что у Вас все идеально. А меня муж уже из дома выселяет со всеми хомячьими запасами . Жертвует ради этого своим гаражом в 22 квадратных метра. Утеплил потолок и стены пенопластом, пол делает тёплым, так обещано, ( трубки какие то заливает бетоном).  Скоро на новоселье буду приглашать. 

А губки, заборчик ваш и листочки просто очаровательные. Жду с нетерпением конечный результат и сама уже тоже во всю леплю. Рецепт понравился.

girasole2161

 

УРАААААААААААААура!ура!ура!! РАДА,что рецепт понравился!

А,что касается стола,так это я поскромничала.Раньше я,занимала большую,светлую комнату с выходом на балкон с туалетом,-она называлась-творческим бардачком/мягко сказано.А в ноябре ждала внучка в гости и ему мы купили обстановку.Меня спустили в полуподвальное помещение.Там тоже не плохо,но скучно...И поэтому всё чаще и чаще стол жалуется...И кричит-"Посмотри на часы-сейчас Руди вернётся...Ужинать пора!" 

 

Валентина.05

Вы замечательный мастер...у вас чудесные работы...спасибо что делитесь и красотой и своим опытом...

girasole2161

SPASIBO!благодарю цветы

Тихонюшка

Да у Вас идеальный порядок!!!!У меня и в комнате и на столе- кто бы что бы нашел.....Благо,после лета и гостей,до след.года никто выгонять со всеми причиндалами моими не будет....Смесь класснючая,чуток проблемки разрулю и за лепку.....Выздоравливайтеподмигиваю.

girasole2161

   Spasibo!жму руку

Natur

Классные изделия у Вас!

Я думаю у всех творческих людей бардак)))). Это творческий порядок. По другому дело бы не шло.

Вы очень хорошо ладите с фарфором. А у меня как-то не складывается.

Подскажите, а этот рецепт с содой очень боится влаги? Насколько прочные изделия, сколько времени хранятся?

girasole2161

Как и все начинающие,я пробовала солёное тесто.Лепить получалось,но все мои работы раскисли и выброшены.Не так давно леплю из этой смеси-не вижу,что бы боялась влаги.И очень...очень прочная

.

На фото ушедший в ведро подсолнух из солёного теста...очень хочется попробовать повторить из соды...

Дашунька24

Какая только красота!чисто случайно попала на ваши видео и влюбилась в холодный фарфор!)))улыбаюсьтакие губки красивые,как настоящие прям,а забор....буд-то кусочек настоящего отломали))листочки роз то же прям как настоящие...я только начинаю учится и по этому еще мало знаю секретов,поделитесь пожалуйста секретом как вы так красиво разукрашиваете свои работы???чем???я бы с удовольствием посмотрела видео,если у вас есть)извините за беспокойство,буду благодарна за ответ!спасибо заранее)))

girasole2161

Дашунька,я сама всему учусь.А рисовать не умею вообщегрустно.Каждая работа рождается методом проб.Но главное не бояться.Можешь занести меня в избранные и,как только будет новая работа или видео ты увидишьсмущаюсь.А в стране Мастеров очень много МК,зайди на МК и поищи интересующие тебя-их очень...очень много.Успехов в творчестве.До новых встреч.жму руку   привет

Laura@

если это не листочки-лепесточки, а что-то потолще, смесь будет трескаться при высыхании?