Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ


 98 из 467 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг День учителя Ассамбляж УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ

В избранных: 2

Поделиться:

Скоро, уже совсем скоро мы будем поздравлять наших дорогих, любимых учителей с праздником. Не буду долго и пространно рассуждать по поводу профессии учителя, не буду говорить о первой учительнице моей и первых учителях моих детей. Это тема отдельная и поближе к празднику. А сейчас готовим подарки. У меня ежедневник для учительницы начальных классов. Попросили сделать. Пожелание было одно. Чтобы "Ах!" Я старалась. Как вам?

Скоро, уже совсем скоро мы будем поздравлять наших дорогих, любимых учителей с праздником.  Не буду долго и пространно рассуждать по поводу профессии учителя, не буду говорить о первой учительнице моей и первых учителях моих детей. Это тема отдельная и поближе к празднику. А сейчас готовим подарки. У меня ежедневник для учительницы начальных классов. Попросили сделать.  Пожелание было одно. Чтобы "Ах!" Я старалась.   Как вам?   (фото 1)

Главное действующее лицо - ключик. Конечно, он к сердцам учеников. А как без него? Он подбирается и никак иначе. Не пойдешь и не купишь, не закажешь. Только путем проб, ошибок, опыта и сердечности он может появиться. А уж если появился.... Цены нет тому учителю.

Главное действующее лицо - ключик. Конечно, он к сердцам учеников. А как без него? Он подбирается  и никак иначе. Не пойдешь и не купишь, не закажешь. Только путем проб, ошибок, опыта и сердечности он может появиться. А уж если появился.... Цены нет тому учителю. (фото 2)
 
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ (фото 3)

Ключик к сердцам и душам мальчишек и девчонок, а камушек просто наш уральский. Как на Урале да без драгоценного камушка?.

Ключик к сердцам и душам мальчишек и девчонок, а камушек просто наш уральский. Как на Урале да без драгоценного камушка?.  (фото 4)

Открываем книжицу и сразу видим, что учение- свет.

Открываем книжицу и сразу видим, что учение- свет.  (фото 5)

А учительницу нашу зовут, например, Яна Михайловна Василевская. Она- звезда, поэтому брильянты нам не помешают. Я, конечно, знаю, как ее зовут и не например, но озвучивать мне не поручали. Буковки распечатала и сделала из них фишечки.

А учительницу нашу зовут, например, Яна Михайловна Василевская. Она- звезда, поэтому брильянты нам не помешают. Я, конечно, знаю, как ее зовут и не например, но озвучивать мне не поручали.  Буковки распечатала и сделала из них фишечки.  (фото 6)

Ежедневник имеет 4 разделителя. первый- "Все обо всем и даже немного больше" ( справочная информация). Кстати, спасибо Олям, они меня вразумляли, насчет и по поводу разделов, которые стоит обозначить в ежедневнике.

Ежедневник имеет 4 разделителя. первый- "Все обо всем и даже немного больше" ( справочная информация). Кстати, спасибо Олям, они меня вразумляли, насчет и по поводу разделов, которые стоит обозначить в ежедневнике.  (фото 7)

Вот такой у нас справочный материал. Какая голова выдержит? Только гениальная. А картинка навела меня на мысль, что такие стеллажи были бы вполне удобны в классах.
Листья.... Они символ начала учебного года и дня учителя. Хотела сделать листья синие, но увлеклась и забыла об этой идее. Бабочка для легкости и настроения.

Вот такой у нас справочный материал. Какая голова выдержит? Только гениальная. А картинка навела меня на мысль, что такие стеллажи были бы вполне удобны в классах.
 Листья.... Они символ начала учебного года и дня учителя. Хотела сделать листья синие, но увлеклась и забыла об этой идее. Бабочка для легкости и настроения.  (фото 8)

А кино... так я понимаю, у учителей каждый день кино и каждый день новое, и каждый раз захватывающее. Не так?

А кино... так я понимаю, у учителей каждый день кино и каждый день новое, и каждый раз захватывающее. Не так? (фото 9)

Страничка "Педсоветы и совещания" На бирочке можно написать. Я уж не стала делать это сама. Как мне представляется, и на педсоветах , и на совещаниях никто втихомолку не сидит, иногда и шпаги скрещиваются, но все заканчивается мирным путем, ведь мудрость она всегда восторжествует. А дети все-таки ангелы и мы всегда об этом помним.

Страничка "Педсоветы и совещания" На бирочке можно написать. Я уж не стала делать это сама. Как мне представляется, и на педсоветах , и на совещаниях никто втихомолку не сидит, иногда и шпаги скрещиваются, но все заканчивается мирным путем, ведь мудрость она всегда восторжествует. А дети все-таки ангелы и мы всегда об этом помним. (фото 10)
 
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ (фото 11)
 
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ (фото 12)

А здесь... Ни за что не догадаетесь. Обозначим так родительские собрания.

А здесь... Ни за что не догадаетесь. Обозначим так родительские собрания.  (фото 13)

А что? ремешок висит на гвоздике в назидание

А что? ремешок висит на гвоздике в назидание (фото 14)

Папы дружными рядами идут на собрание, как на праздник и готовы защитить от всех невзгод. Как-то вот так мне подумалось. А еще если бы я была учителем, я бы проводила собрания иногда отдельно для мам и пап, а иногда просила бы чтобы к сыночкам пришли папы, к дочкам мамы, а потом наоборот. Так делают? Креативно было бы.

Папы дружными рядами идут на собрание, как на праздник и готовы защитить от всех невзгод. Как-то вот так мне подумалось. А еще если бы я была учителем, я бы проводила собрания иногда отдельно для мам и пап, а иногда просила бы чтобы к сыночкам пришли папы, к дочкам мамы, а потом наоборот. Так делают?  Креативно было бы.  (фото 15)

И последний раздел "Планирование" . Голова кругом от множества дел, мероприятий и прочей суеты, так что планинг не помешает.

И последний  раздел "Планирование" . Голова кругом от множества дел, мероприятий и прочей суеты, так что планинг не помешает.  (фото 16)

Как вам эта очаровательная учительница? Мне нравится. Пусть у нее все будет в ажуре, как у этой бабочки

Как вам эта очаровательная учительница? Мне нравится. Пусть у нее все будет в ажуре, как у этой бабочки (фото 17)

Делу время- потехе час, а город... Любимый город нам поможет.

Делу время- потехе час, а город... Любимый город нам поможет. (фото 18)

И закрываем наш ежедневник

И закрываем наш ежедневник (фото 19)

Разные секретики.

Разные секретики. (фото 20)
 
УЧИТЕЛЬНИЦА ПЕРВАЯ МОЯ (фото 21)

Корешок с любимыми кружевами.

Корешок с любимыми кружевами. (фото 22)

И... В добрый путь!

И... В добрый путь! (фото 23)

Всем привет и масса наилучших пожеланий.ура!

В процессе  работы обнаружила некоторые технологические трудности,думаю которые удалось все-таки обойти и применить более рациональные штучки-дрючки.идея Расскажу в понедельник.

PollyM

Зашла быстрее всехцветы АХ-АХ-АХсупер!

 
Блокноту в солидном таком переплете 
Уж Вы применение точно найдете. 
Текущих дел много и мысли - рекой, 
Всегда наш подарок у Вас под рукой !
Он часть Ваших мыслей в себя будет брать, 
А в нужный момент их Вам предоставлять !
 
А можно мне тоже такой блокнотик? А я туда творческие идеи буду записывать смущаюсь Только мне с котами В. Румянцева
Likmiass

Три раза "АХ" это круто. Давай поподробнее, какой формат, какие разделители. На кольца, на пружинках и т.д.

АлисаСелезнева

супер!

Likmiass

Спасибо, большое. Вдохновляет.

lubasik

Людочка, потрясающее оформление ежедневника!!! Да ещё и каждая деталька символична со своим смыслом - очень здорово!!!супер! И очень красиво!браво

Likmiass

спасибо, красавишна. Только что смотрела у Натали, как вы там в Москве встречались.

lubasik

ура!жму рукуцветы

Ирина_Капитонова

Не просто АХ!!!супер! А УХ ты, как здорово!!!браво Думаю учительнице обязательно понравится такой подарокбравоцветы

Likmiass

Спасибо, буду надеяться. А я там у Вас потусовалась, интересно.

Ирина_Капитонова

жму руку У Вас на страничке тоже не соскучишься!!! Год назад была в Миассе в командировке по работе (на мебельной фабрике т.к. работаю в мебельном салоне "Миассмебель") .......красивые у Вас там места!!!!!цветы

Likmiass

Это да. Красота у нас присутствует И мебель классная. но цены сногсшибательные. Я тут недавно новую спальню прикупила, так Воронежскую "Ангстрем" покупала. Тоже цена, но ниже нашей раза в 2.

hobby66

Людочка, супер придумано и сделано! И как всегда очень по доброму написано и представлено!бравосупер!цветы

Likmiass

Спасибо, моя хорошая. Рада тебе. Любуюсь твоими творилками

Лучики

Люда, чудесный блокнот! Особенно второй и третий разделители мне понравились! Я тоже хочу отдельно позвать мам и пап, или хотя бы просто пап дозваться. Только двое приходят:( Я обновила старый блокнотик, даже разделители не сделала:( А твой такой чудесный!

Likmiass

Катюша, спасибо. А разделители.... По секрету скажу, что не очень это удобная вещица. если только делать их совсем-совсем плоскими, но тогда красоты не будет. Я итак старалась очень плоско, не везде получилось.

Ольга Брусиловская

Людок, ну прелесть же какая!!! Как же ты все умеешь подметить и это подмеченное воплотить в деталях!!! удивляюсь Острый ум и талантливые руки - прям белой завистью завидую!думаюОсобенно разделитель"Родительские собрания" понравился: папы - красавцы, ремешок и идея собраний для пап и мам - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  По-моему это - АХ! АХ! АХ! И еще раз АХ!!!браво

Likmiass

Да ты моя хорошая... Не знаю, предложу идеи собраний, как уж отреагируют. А ремешок да. сама рада, что он у меня придумался. 

Корната

По мне так точно - "АХ"!!!! Классно, Люда, все очень тонко и очень точно!цветы

Likmiass

Натуль, спасибо. Расскажешь про свадьбу?

Львовна.

Какой шикарный ежедневник получился, Люд! У тебя каждая деталька имеет свой смысл! Браво! браво

Likmiass

Привет, дорогая. Я вот как-то без смысла не очень могу, а со смыслом долгосмеюсь

Александра Матвеева

М-м--м-м.... все продумано до мелочей))) "родительские собрания" - улыбнули картинки))) Все аккуратненько и со вкусом! Людмила Ивановна, браво! ОООоооочень нужная вещь! 

Likmiass

Вот это мечта такая - папы на собрании. Спасибо, Саша.

Яна Бондаренко

Я в шоке от Вашего ежедневника ( в хорошем смысле этого слова). Я сама (как учительница в декрете) прыгала бы от радости получив такой подарок. Всё продумано до мелочей, всё так красиво подобрано, описано. Ощущение такое будто мысли учителей прочитали и воплотили в своей работе. Вы большая умничка! Браво!браво

Likmiass

Спасибо, Яна. Ваше мнение, как специалиста мне очень важно. Потом спрошу как отреагировала учительница. Волнуюсь, конечно. Не каждый понимает зачем все это. Мне бы тоже было приятно получить такой подарок. 

Ольга Александровна

Людаааааа, вот это даааааа! бравоЯ представляю как будет рада такому подарку учительница! Как же интересно у тебя получилась каждая страничка! Здорово! Красота, продуманность, оригинальность.........браво Какая же ты молодец! Уж точно работа "Ах......" браво

Likmiass

Оля, спасибо тебе огромное, аж до самого неба. Не представляешь, как мне важно мнение твое. очень-очень. Благодарю.

Clio

замечательный подарок!! и Ваши комментарии непременно приложить)))

ремешок -отличная идея/подспорье  для некоторых родителей, если другими методами не справляются))

Likmiass

Спасибо, Наташа. А ремень,.. Он скорее, просто, как символ.... просто 

Марина мама Алисы-Алины

Очаровательно!!!

Likmiass

Спасибо, Марина

Motorchic

Ух ты!приветствую

Likmiass

жму руку Спасибочки. 

Елена Владимировна .

супер!У Вас прекрасные работы ,чудесно смотрятся ! Всё по делу делаете и красота супер ! 

Людмила  ,подскажите ,а где брать такие картинки для блокнотика ??думаю

Likmiass

Спасибо, Лена. Я стараюсь делать все "идейное" тогда как-то получается. хотя иногда( довольно редко) просто так, без идеи. Картинки здесь у меня разные. Некоторые из скрап бумаги, некоторые( на школьную тему)просто задала в яндексе "школьная тема картинки" потом распечатываю