Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные...


Событие

Декор предметов Свадьба Лепка Роспись Свадьбы бывают разные - золотые синие красные Бусины Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

И еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ, мои хорошие!
Знаете, обожаю свадьбы и все, что с ними связано. И были у меня уже работы в свадебной теме. Подтолкнула на них меня моя клиентка когда то. Однако реализовывать, как оказалось, я свои работы совершенно не умею. И на пути встречаются часто люди с не совсем чистыми помыслами... увы и ах, и пусть это остается на их совести. А случилась с моими работами история неприглядная - их и не пытались реализовывать, как я поняла, их просто сдавали целый год в аренду. Я при этом не получила ничего кроме отпечатков помады на бокалах и остатков запекшегося напитка который обычно пьют молодожены в этот торжественный день(бред... но приходится вуалировать то, что известно каждому ребенку с возраста трёх лет!)... ну и внешний вид подпорченный конечно. Слава Богу, что хоть вернули все.
Но не бывает худа без добра, все я отмыла, отремонтировала и нашелся человек честный и открытый. В первые же недели начали мои работы продаваться. И начали поступать новые заказы.
Скажу честно, что не сильно то люблю в свадебной тематике такие яркие решения как сочетание красного и белого, синего и красного, черного и белого(это же все же не костюмы, а бокалы). Но жизнь и спрос диктует свои условия, а мозг находит решения, за что ему спасибо.

И еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ, мои хорошие!
Знаете, обожаю свадьбы и все, что с ними связано. И были у меня уже работы в свадебной теме. Подтолкнула на них меня моя клиентка когда то. Однако реализовывать, как оказалось, я свои работы совершенно не умею. И на пути встречаются часто люди с не совсем чистыми помыслами... увы и ах, и пусть это остается на их совести. А случилась с моими работами история неприглядная - их  и не пытались реализовывать, как я поняла, их просто сдавали целый год в аренду. Я при этом не получила ничего кроме отпечатков помады на бокалах и остатков запекшегося напитка который обычно пьют молодожены в этот торжественный день(бред... но приходится вуалировать то, что известно каждому ребенку с возраста трёх лет!)... ну и внешний вид подпорченный конечно. Слава Богу, что хоть вернули все. 
Но не бывает худа без добра, все я отмыла, отремонтировала и нашелся человек честный и открытый. В первые же недели начали мои работы продаваться. И начали поступать новые заказы. 
Скажу честно, что не сильно то люблю в свадебной тематике такие яркие решения как сочетание красного и белого, синего и красного, черного и белого(это же все же не костюмы, а бокалы). Но жизнь и спрос диктует свои условия, а мозг находит решения, за что ему спасибо. (фото 1)

Свадьба в бело-красном тоне.
Контуры, стразы. Девочки, если свечу сразу покрыть акриловым лаком, то рисунок ложится ровнее и без опасности облезть при прикосновении рук. Советую!

Свадьба в бело-красном тоне.
Контуры, стразы. Девочки, если свечу сразу покрыть акриловым лаком, то рисунок ложится ровнее и без опасности облезть при прикосновении рук. Советую! (фото 2)

Бокалы покрывала белым цветом из баллона, а после губкой наносила красный.

Бокалы покрывала белым цветом из баллона, а после губкой наносила красный. (фото 3)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 4)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 5)

На родительских свечах стразы белого цвета. Ну... если приглядеться, то можно рассмотреть...

На родительских свечах стразы белого цвета. Ну... если приглядеться, то можно рассмотреть... (фото 6)

Еще разок вместе.

Еще разок вместе. (фото 7)

Когда хозяйка салона сказал мне, что приходила пара и спрашивала сине-красные бокалы, мы ,честно, посмеялись вместе с ней. Ну представить даже такое решение я сразу не могла... Но! Когда начала делать бокалы(мне настойчиво рекомендовала заказчица - сине-белые), то хотела на белую веточку белый бант, как на невесту, а на синюю соответственно синий мужской... а потом представила эту скукотень... И сами по себе банты приобрели красный цвет, цвет любви и единения. Но по форме бантики отличаются - невесте пышный, воздушный, жениху строгий, сдержанный.

Когда хозяйка салона сказал мне, что приходила пара и спрашивала сине-красные бокалы, мы ,честно, посмеялись вместе с ней. Ну представить даже такое решение я сразу не могла... Но! Когда начала делать бокалы(мне настойчиво рекомендовала заказчица - сине-белые), то хотела на белую веточку белый бант, как на невесту, а на синюю соответственно синий мужской... а потом представила эту скукотень... И сами по себе банты приобрели красный цвет, цвет любви  и единения. Но по форме бантики отличаются - невесте пышный, воздушный, жениху строгий, сдержанный. (фото 8)

Чтобы оборотная сторона не была скучной её украшает контурная роспись в тон фону. Немного зимний комплектик вышел.

Чтобы оборотная сторона не была скучной её украшает контурная роспись в тон фону. Немного зимний комплектик вышел. (фото 9)

Контурный рисунок выпуклый, приятный на ощупь.

Контурный рисунок выпуклый, приятный на ощупь. (фото 10)

Бело-золотая гамма - классика жанра. Любимое сочетание многих, я не исключение.
Розы из запекаемого пластика, Веточки нарисованы смесью акрилового лака и глиттеров при помощи кисти. Немого росписи контурной и бисер.

Бело-золотая гамма - классика жанра. Любимое сочетание многих, я не исключение.
Розы из запекаемого пластика, Веточки нарисованы смесью акрилового лака и глиттеров при помощи кисти. Немого росписи контурной и бисер. (фото 11)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 12)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 13)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 14)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 15)

Жемчуг и золото... прям богато-при богато.

Жемчуг и золото... прям богато-при богато.  (фото 16)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 17)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 18)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 19)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 20)
 
Свадьбы бывают разные - золотые, синие, красные... (фото 21)

Надеюсь, что мои работы украсят кому то счастливый день. И вашим работам желаю того же! 

Рада всем зашедшим.

OliaStar

Прекрасные работы!!!бравоЗавиточки замечательные!!!бравоПодскажите, на последних завиточках это микробисер, на что вы его клеите?

ZAпіднебесся

На золотых бокалах мелкий искусственный жемчуг, как и весь декор клею на Титан. Глиттеры(блестки) наношу так - кисть в акриловый лак, а потом в глиттер и рисую. Спасибо, Оля, за внимание и вопросы, приятно что волнуют работы мои.

 

Korotkaya Svetlana

Красота! Красный набор получился такой страстный!

ZAпіднебесся

Спасибо, Светочка! Рада встрече!

Nataja

Мариночка, все работы классные!!! супер! Рассматриваю с удовольствием! Любуюсь! На красно-белом такие завитушечки!!! У меня так не получается, грустно рисую и стираю.

ZAпіднебесся

Спасибо, Натуся! А ты рисуй, рисуй - это дело тренируется. 

Боровинка

Как красиво! Один краше другого! Не выбрать , какой лучше! Все хороши!

ZAпіднебесся

Спасибо, Наташа! Приятны такие речи!

Natur

Очень красиво и нежно...

ZAпіднебесся

Спасибо, Наташечка! 

ирина поповцева

Замечательная и стильная работа!Очень понравилась бело- красная и золотая коллекции!браво

ZAпіднебесся

Сердечно благодарю, Ирина!

Anna@2013

Супер! Сиреневая роза и сердечко

ZAпіднебесся

благодарю

Светлана Хачина

Очень изящные работы. Рада, за тебя, такая красота должна радовать людей в их самые волшебные минуты. К сожалению разные бывают типы... и те которые не очень хорошие обычно чаще встречаются, они более активные и ранят сильно, но хороших людей всё-же больше. Удачи!!!

ZAпіднебесся

Согласна с тобой, Светочка! Хороших людей много, а те другие...они тоже не плохие, но иногда поступки у них... ну им же потом тоже не хорошо... По крайней мере от меня глаза отводит...знает что не красиво поступила(хоть я и словом то не обмолвилась).  Спасибо за поддержку! 

Татьяна Шеверева

Замечательные бокалы, Марина! а золотые - вообще восторг!улыбаюсь 

я вообще тормоз и как говорилось в одной книжке, люблю читать новости, когда они уже стали историей))) поэтому читаю ваши блоги наскоками))) заглянула сейчас в вашу сакуру, а тааам...удивляюсьура!хихикает нет, ну конечно там и сакура, да)))) очень красивая! НО! я почему то думала, что вы - кошатница, а оказывается - нет)) но даже я, тысячепроцентная кошатница, не устояла и растаяла перед обаянием этих малышатблагодарю представляю себе, сколько тревог вы все перенесли тогда, но какое же в итоге получилось СЧАСТЬЕ)))) и хотя вы не напрямую "прикладывали" к ним свои золотые ручки, но все таки вы помогли им появиться на свет, так что это - тоже частично и ваше "творение"))) вы извините, что я так сумбурно - только отхожу от истории про ваших малышей - напереживалась за них, пока читала))))))) и под конец искренне порадовалась за всех вас: за маму щенят, за ваших милых дочек и конечно за их неугомонную маму-"бабушку", так фотогенично зависающую на деревьяхсмеюсь 

в общем - желаю вашим девочкам - успехов в учёбе, вам - побольше ёмкостей, в которые вы собираете брызги из фонтана ваших идей и удовольствия от их исполнения)) всей вашей семье и Маське, конечно - ЗДОРОВЬЯ и тихого, спокойного, долгого и уютного счастья!!!цветыа, ну и конечно же - еще часов 10 в сутках - чтобы было побольше времени на всё, и в том числе и на нас - жителей СМподмигиваю

ZAпіднебесся

Я вообще ЗВЕРЯТНИЦА, Танечка.смеюсь Котов тоже люблю. Это они ко мне равнодушны в основном, кошки больше меня любят. Спасибо за пожелания, их много и все они очень сердцу милы! Рада знакомству - твоя лепка великолепна!

Татьяна Шеверева

спасибо большущееблагодарю я пока только учусь))

Светлана_Иванова

какая прелесть!

ZAпіднебесся

Спасибо, Светик!

Наташкина

Здравствуй Мариночка!Работы  просто выше всяких похвал!!!!Красота неописуемая!Твои работы всегда смотрю в первую очередь !!!Спасибо тебе родная за вдохновение и красоту!!!цветыблагодарюцветы

ZAпіднебесся

Спасибо! Как приятно... а когда слышишь "родная" прямо крылья растут за спиной и в душе лютики зацветают теплые желтые! Спасибо, Наташенька! Спасибо родненькая!

isla

Мариш, я в захваті! Уже сама подумываю начинать крутить цветочки детям на бокальчики, чтоб врасплох не застали... Смотрю на твои розочки и думаю, вспомнят руки, как крутить или не вспомнят...смеюсь Синие бокалы сразили наповал!

ZAпіднебесся

Ну ежели не вспомнят руки, то ноги вспомнят дорогу в мой домподмигиваю. И все срастется! А может они орхидеи захотят?! Вообщем - тебе задание - разузнать форму, цвет и содержание - и за работу!

Элечка-карамелечка

Маришечка, солнышко, как же я млею от твоих работ, смотрю с замиранием сердца, с предыханием, рассматриваю каждую деталь, это невероятня красота и многогранный твой талант, только ты можешь создать такое великолепие, от которого меркнет все, а остаются только твои шедевры!!!

Умничка, очень рада, что твои работы нашли своих покупателей, и я знаю точно, они принесут с собой только позитив, ведь ты в них вкладываешь столько тепла и любви!!!

желаю от всей души побольше заказов!!!

спасибо за выставку твоих шедевров!!! очень скучаю по тебе. напишу в ОК!

Mari@nna

Марина, замечательные фужеры! Красота!!!

Жаль, что в жизни приходиться пересекаться с непорядочными людьми,  хорошо, что все изменилось в лучшую сторону.

И не сомневайся, что твои работы будут украшением на свадебном столе)))

Вдохновения и хороших заказчиков!

Король Наталия

Мариночка, у тебя неиссякаемая фантазия и золотые ручки!!! Разные, каждая пара со своим "характером", но сделанные с душой, они безсловно несут позитивнейшую энергетику... супер!браво

laskaiz

ШИКАРНО!!!!! Ты меня вдохновляешь, а то я затихла как-то(

нина60

Маришка!Великолепные работы!Браво!бравобраво

Корната

Аверик

Маришка, жемчужные-золотые-воздушно-белые-бело-красные и даже сине-бело-красные великолепны в твоем исполнении!!! Дай бог, чтобы тебе на пути встречались только порядочные люди. И чтобы такой неприятной ситуации больше никогда небыло! Ты умница-золотые ручки! И хочется, чтобы твои работы оценивали по достоинству! Люблю твои работы и тебя!!! Твори с удовольствием!!!

Йолки

Вот как почитаю комменты к твоим работам, понимаю, не одна я в тебя влюбленная то))).От бокалов твоих ну просто в восхищении... Ты уж пожалста лет через восемь парочку золотых для меня организуй а! Ну по старой дружбе))). Нравятся они мне очень. И другие тоже нравятся. Но золото то оно и в Африке золото)))

ZAпіднебесся

Я могу и раньше, ты только свистни! А дружба не бывает старой - она или есть или нет...так, что подруга, жду заказа. И не тяни, а то золото у меня не в слитках - закАНЧУЕТСЯ иногда, да и за жемчугом нырять ... могу не справиЦЦа через восемь годков то!подмигиваю

Йолки

Фу, как сухо... Непривычно сухо... Даже немношка обидно... Мариииш...

ZAпіднебесся

Это меня цементная пыль подсушила всю... Ты прости меня сердешный друг!!!! благодарю 

Йолки

Да канешна ж! Я ж знаю, что ты меня любишь то❤❤❤

Plushechka

Шикарные работы! все-все! каждый набор понравился такие аккуратные и необычные - вот это настоящая ручная работа!супер!

rudbekiya

Марина !!! С днем рожденья поздравляя
Я от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть веселою всегда.

Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить.
Улыбаться, долго жить,
Людям радость приносить.

ZAпіднебесся

Спасибо, Натулька! Постараюсь соответствовать пожеланиям!благодарю

elena-nik

КАнеШнА же, с таких бокалов и яд приятно выпитьсмеюсь. Восхитительная красота!

ZAпіднебесся

Нинана яд...зачем яд?удивляюсь Мы в Гамлета тута не играем. Ты это, ты Лен, не шути!смеюсьподмигиваю

МаксимоваМарина

О, какая красота! Вы волшебница! Чудесные бокалы!