Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видно в понедельник мама родила


Тип работы
Техника

Украшение Резьба Видно в понедельник мама родила Бусины Дерево Металл Перо

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, мои птички!
Поёживаясь и растопырив пёрышки во все стороны от прохлады осенней, чирикаю вам о том, что скучаю безмерно по вашим веселым комментам, по общению. Стараюсь следить за вашим творчеством - уж простите что молчу, вот немного расхлебаю свои неотложные и долгосрочные дела и сразу к вам в семью, в стайку.
Немного творю и я. Вот решила немного показать чем занимаюсь в редкие свободные минутки.
У нас кокосы не растут ка и поется в песне, у нас они режутся без всяких сомнений и роптаний. Вот на досуге вырезался такой бабочный набор. Но ... вот только подумалось, что комплект составлен не по феншую... бабочек обязательна должно быть пара, а у меня она одна.... буду думать как исправить сие упущение.

Здравствуйте, мои птички!
Поёживаясь и растопырив пёрышки во все стороны от прохлады осенней, чирикаю вам о том, что скучаю безмерно по вашим веселым комментам, по общению. Стараюсь следить за вашим творчеством - уж простите что молчу, вот немного расхлебаю  свои неотложные и долгосрочные дела и сразу к вам в семью, в стайку.
Немного творю и я. Вот решила немного показать чем занимаюсь в редкие свободные минутки.
У нас кокосы не растут ка и поется в песне, у нас они режутся без всяких сомнений и роптаний. Вот на досуге вырезался такой бабочный набор. Но ... вот только подумалось, что комплект составлен не по феншую... бабочек обязательна должно быть пара, а у меня она одна.... буду думать как исправить сие упущение.
 (фото 1)

А пока попытаюсь вам показать то что уже готово.

А пока попытаюсь вам показать то что уже готово. (фото 2)

Дырочек много, хотелось передать нежность и воздушность этого прелестного насекомого. Самые маленькие микро сверла использовала в 0.1мм. К сожалению толщина кокоса не позволяет показать все отверстия одновременно, закрывает собой.

Дырочек много, хотелось передать нежность и воздушность этого прелестного насекомого. Самые маленькие микро сверла использовала в 0.1мм. К сожалению толщина кокоса не позволяет показать все отверстия одновременно, закрывает собой. (фото 3)

Посему покручу, чтобы вы хоть небольшое представление имели о работе.

Посему покручу, чтобы вы хоть небольшое представление имели о работе. (фото 4)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 5)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 6)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 7)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 8)

И немного помятая модель демонстрирует вам комплект в применении.

И немного помятая модель демонстрирует вам комплект в применении. (фото 9)

Еще пол кокоса ушло на серьги доченьке старшей. Захотело дитя сову с перышками.
Нашла она мне в инете картинку татушки и преподнесла в качестве модели. Но меня не устроило банальное повторение на обеих серьгах одного и того же изображения. Я предложила дочери сделать на второй серьге летящую сову. Спасибо, что она соглашается на все мои авантюры.

Еще пол кокоса ушло на серьги доченьке старшей. Захотело дитя сову с перышками.
Нашла она мне в инете картинку татушки и преподнесла в качестве модели.  Но меня не устроило банальное повторение на обеих серьгах одного и того же изображения. Я предложила дочери сделать на второй серьге летящую сову. Спасибо, что она соглашается на все мои авантюры.  (фото 10)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 11)

Летящая мне даже больше нравится... ажурнее она, кружевнее...

Летящая мне даже больше нравится... ажурнее она, кружевнее... (фото 12)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 13)

При изготовлении серег ни один перепел не пострадал!!!! Все куплено в магазине.

При изготовлении серег ни один перепел не пострадал!!!! Все куплено в магазине. (фото 14)

Ну и собственно - модель моя ненаглядная.

Ну и собственно - модель моя ненаглядная. (фото 15)
 
Видно в понедельник мама родила (фото 16)

В этот прохладный и не совсем уютный день желаю, чтобы в вашем доме всегда было уютно и тепло, пахло пирожками и ароматным чаем, лица освещались улыбками, а сердца любовью! От всей души и до каждого перышка желаю вам!благодарю

натаня

Восторг!!!Очень красивые!И совушки, и бабочки!!!Мастерски выполнены!!!!Браво!!!!

ZAпіднебесся

Спасибо, Наташенька! ОЧЕНЬ понравились Ваши Ангелы! И винтажные и Лаврушечка! Такие они милые душевные!

Елена Краппи

Бсподобно!!!!бравосупер!цветы

ZAпіднебесся

Благодарю!благодарю

Korotkaya Svetlana

Ах какое великолепие! Ажурная бабочка прелесть! Совушки бесподобны!

genia 1105

Привет, Мариш,  потрясающие работы! Бабочка сама нежность, а совушки просто чудо! 

Natur

Супер. Руки золотые.

VADLESA

Марин, как всегда бесподобно, ново, модно, со своей индивидуальной  выдумкойбраво

lubasik

Мариш, ещё не прочитав из чего бабочка, поняла, что из кокоса! Ты у нас спец по резьбе из этих скорлупок! Потрясающе шикарный нефеншуйский набор получился! Бабочка - красотка! Смотрится очень лёгкой и воздушной благодаря всем этим твоим разнокалиберным дырочкам - отверстиям!бравоА совушки для дочи - полный отпад! Особенно понравилось, что совуньи несимметрично - непарные! И пёрышки в тему! Супер!супер!

Наталья Плиско

Потрясающие работы!!! Очень красивые, а главное - эксклюзивные украшения у тебя получились, Марина!!! Таких точно ни у кого больше нет))))) Браво!!! Аплодирую стоя твоему мастерству и таланту!!! браво

ирина поповцева

Ооооо, полный восторг, Мариночка, невероятная красота, чудесный стиль!И модели-прелестные!удивляюсьбравосупер!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Мариночка!!!Какую же прелесть ты сотворила!!!Нет слов...БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!

Светлана Хачина

АААА,,,,ООО,,, слов нет, ахи, охи, вздохи!!!! Пыхчу от восхищения и тихой зависти, тоже хочу такую красоту в ушах.... эх где мои 17 лет....20-30.... ну в общем, где?! Совы просто бомба! Кокос, перья, всё так гармонично и воздушно. 

Первый комплект тоже впечатлил, Очень стильно смотрятся натуральные материалы на украшениях. Даже с монитора ощущается тепло кокоса и рук, которые его обласкали. Браво!

Таня Сорокина

удивляюсьВау! Какая красота!супер!бравоМарусечка, ты у нас знатный ювелир, причём в любых материалах! А модели какие! Красавицы!ура!благодарюцветы

Светлана_Иванова

присоединяюсь ко всем! здоровоооо!

Аверик

Ой... Держите меня крепче.... Я не могу.... Она ещё и украшения успевает такие изящные крапать... А я то думала ты вся в ремонте и переезде, то бишь ничего больше не успеваешь.... А у тебя, душа моя, в сутках все 48 часов , как я погляжу... Привет, моя девочка! Какая же ты маленькая, стройненькая, молоденькая!!! От года к году лучше и лучше!!! И где ты находишь помятости??? Или нам этого места на фото не видать?:-))))) Удивительные, неповторимые украшения!!! Браво сто мульёнов раз:-)))) И не менее удивительно красивые сами модельки!!! Носите на радость и в здравии!!!!

...А я ещё бездельничаю... Совсем... Даже не закончила вышивку... Грею своё пузо на жарком солнышке в Сочи и лечу заодно свои костные болявки... Но уже и работа не за горами и Север Крайний... С полярной ночью и пургами... Брррррр.... Даже думать с каждым годом всё страшнее о нём.... Но некуда деваться. Не хватает нам на дом- поедем ещё трудиться... 

Элечка-карамелечка

Маришка, ну до чего ж ажурные украшения выходят из твоих ручек, модель твоя--просто сногшибательна))), доча-красавица, вся в мамочку!

набор получился восхитительный!!! просто умничка, любуюсь и сейчас допишу коммент и снова буду любоваться на твоих совушек!

Полный эксклюзив, только апплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

laskaiz

Маришик, не устаю восхищаться работами твоих золотых ручек! Браво!

Король Наталия

Мариночка, стильно, модно и просто классно!!! Очень классно!!!  супер!бравоАж самой сверлышко в ручки взять захотелось, да где ж той кокос достанешь...смеюсь

Корната

Круто!!! Привет, Мариш! Ты как всегда восхищаешь!супер!браво

Йолки

Привет, Маришенька! Залипаю я на твоих работах... Невероятной красоты они! И вот этими изящными ручками, что нам тут всем демонстрировались, и сделаны чудеса ювелирного искусства? Вот ну не верю я))). Модели хороши обе. Не пойму, где помятости у первой... Долго искала - не обнаружила. Потом мне укажешь поточней. Может, ср слепу не вижу))). Еще режь, радость моя! Люблю твои красоты ажурные

 

Раиса Филатова

Марина, какие красивые украшения получились! И главное эксклюзивные!

elena-nik

ариша, ручки у тебя не золотые, а бриллиантовые! Такую потрясающую красоту ты делаешь, стильно, необычно, на зависть врагам!смеюсь Смотришься в них отпадно!

Mvirtuozo

Бабочка - кокосница великолепна! Так нравится кружево ее крылышек.. Совы загадочны и неповторимы. Так здорово, что они чуть разные!

..и если бы не знала - ни за что не догадалась бы из чего все это великолепие произведено.. Вот ведь фантазия!!

Марине - трижды Браво!!! Гип, гип - УРА!ура!жму рукуура!

Mvirtuozo

Я вот ведь чего еще сказать хотела хихикает   Глазки то мои - не ах.. удивили они меня.. удивляюсьЕсли смотреть на записи в блоге, там, где высвечивается только название "Видно в понедельник мама родила" и малюсенькое фото, то лично я увидела, пардон - Коня, прыгающего через скакалку! так он мне понравился!! Захожу, а тут бабочка с сережками.. (не менее, надо сказать классные!!)  Протерла глазоньки мои, вышла, глянула на маленькую фоту - снова Конь!  Класс!!!

Вот сижу, зарисовываю мультяшного коня.. пока не получается - твой лучше! умираю от смеха

ZAпіднебесся

Вот ить.... и так прищуриваюсь и эдак... коня пытаюсь увидать....нет ну в нижней части я догадываюсь где искать - а в верхней где????удивляюсь Насмешила меня! Нарисуешь - покажи!!!! Хоть так увижу!подмигиваю Конь через скакалку - супер!!!!смеюсьсупер!

Mvirtuozo

смеюсьобязательно покажу, если повторю! Бабочка - это джинсы-капри с торчащими их них копытами. Веревочки, которые на шею - это скакалка. Бусины на них - это передние копыта - держат скакалку. Махнушки сережек - грива. верхние части сережек голову создают. ... как то так..

Mvirtuozo

Вот оно! смеюсьМы с сестрой видим коня, а вот дочка моя - украшения..  Как говорится на вкус и цвет..

ZAпіднебесся

Ну что - парень весельчак!!! Скакалка, наушники и пусть весь мир подождет!!! Вот фантазия у тебя!!!супер!

tasha-chumak

Мои аплодисменты! И бабочка, и совушки чудесны! Какой кропотливый труд! А уж вариант в разные ушки- разные совушки... Замечательная мысль! Бравушки!

гость

Марина, это для меня вообще за гранью понимания - неужели это можно сделать руками ? Нет, не сделать, сотворить !

Красиво необыкновенно !браво

Удачи Вам ! цветы