

Поделиться:
Здравствуйте дорогие жители Страны мастеров. Сегодня хочу вам показать фото репортаж про отдых в Грузии.
Муж родился в Грузии и ему очень хотелось побывать на родине,вот мы и отправились.Ехали через Крестовый перевал по военно-грузинской дороги.Какая там красота вы увидите сами.Получили огромное удовольствие ,надышались свежим горным воздухом.

Ехали почти в облаках по серпантину на высоте 2379 метров над уровнем моря.

вид с обзорной площадки.


вот такая красота ,а внизу горная река.

Вот мы и спустись с гор.Сейчас мы находимся в г. Мцхета, когда то это была столица Грузии. Это монастырь о котором писал Лермонтов .

там где сливаяся шумят обнявшись будто две сестры струи Арагвы и Куры был монастырь. Это реки-Арагва и Кура.

а это мужской монастырь, его основали еще в 6 веке.Говорят,что всё ,что попросишь у бога в стена монастыря ,всё сбывается, а мы даже ещё и свечки поставили.

это моя доча.

вид на монастырь с города.

Вот мы и доехали до моря в г. Кабулети. Дорога была длинная и очень красивая.ехали по серпантину среди гор.

Это наш отель.

вид с балкона,даже море видно. Кабулети маленький городок , всего две длинные улицы и две короткие. Люди все гостеприимные и доброжелательные.

Набережная в г. Батуми.

на набережной.

Батуми очень красивый город. Несколько фото.

Батуми.


на верху ресторан

Батуми. Ботанический сад.

Ботанический сад основан 100 лет назад русским ученым Красновым.

озеро в горах.

Дорога домой, Дарьяльское ущелье, а это очередь на Российской таможни .В очереди стояли 3 часа, а на Грузинской границе всего 10минут.

Наверное я вас уже утамила. Спасибо всем кто зашел в гости и посмотрел фото.К сожалению я не красноречива и не могу интересно рассказывать. но уверяю вас , мы получили огромное удовольствие от поездки.Советую поехать и отдохнуть в Грузии.
Ах как я мечтаю побывать в Грузии!!! Как все там красиво!!! Ольга Григорьевна, огромное спасибо за репортаж, я его с удовольствием посмотрела и от всей души рада за всех вас! У Вас замечательный муж и красавица дочь!!! Счастья вашей семье, мира и добра!
Мариночка, спасибо за приятный отзыв и поддержку. Нам очень понравилось, хорошо отдохнули,накупались и загорели.Ещё и объелись, хозяйка отеля нам такие завтраки готовила, что дома я за весь день столько не ела.А хотелось попробовать все грузинские блюда, вот и ела, еще на ужин в подарок ставили литровый графин грузинского вина.
Туристов там много, из Питера был целый автобус, из Москвы,Ростовской области, из Казахстана, из Белорусии, и это мы были уже в сентябре, а летом хозяйка сказала было много детей из Есинтукав.Отношение было отличное. Так,что советую съездить, если что у меня есть визитка хозяйки. От Батуми до Турции оставалось всего 25 км.Они туда за шмотками ездят, границу проходя за 15 мин.,но у нас времени не хватило.
Спасибо. Желаю удачи.
Ольга Григорьевна, если я соберусь на следующий год - обращусь к Вам за подробностями.
Спасибо Вам большое. 
Спасибо за экскурсию, было интересно!
Спасибо. Я рада, что доставила вам удовольствие.
Красота какая! Замечательные фото!!!
Очень приятно,что вам понравилось.
Ольга Григорьевна! Потрясающий фоторепортаж! Очень красивые места и достопримечательности. В 90-е года мои родители много раз бывали в этих краях....море впечатлений от такой красоты. СУПЕР!!!
Хорошие фото, красивые места!Ольга Григорьевна, без слов всё ясно и понятно!
Спасибо за поддержку. Рада, сто вам тоже понравилось.
Спасибо за добрые слова.
Ольга Григорьевна,очень рада, что Вы смогли побывать в таких чудесных местах
!!! Репортаж действительно замечательный
!!! И большое спасибо, что смогли поделиться таким чудом с нами
.
Я рада
, что вы тоже получили удовольствие от просмотра.
Хоть вместе с Вами посмотреть на эту красоту! Оооочень понравилось!