Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девушка - цветочница


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Девушка - цветочница Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Это вторая моя куколка, но в отличии от первой, я ее делала совершенно сама. Профессионалы найдут наверное кучу ошибок, но буду стараться не совершать их в следующий раз.)))

Это вторая моя куколка, но в отличии от первой, я ее делала совершенно сама. Профессионалы найдут наверное кучу ошибок, но буду стараться не совершать их  в следующий раз.)))  (фото 1)
 
Девушка - цветочница (фото 2)
Жанна Ушакова

Леночка, очень милая куколка. И, да, профессионалы найдут и того, и сегосмеюсь. Но для меня не совсем хороши глаза. Согласитесь, они выглядят слегка выпученными. Причём такой момент наблюдаю достаточно часто среди умельцев. Мне кажется, их стоило бы чуть-чуть больше прикрыть верхними веками. Но в любом случае Вы - умничка! Удачи в дальнейшем! 

Lorxen100

А мне ,наоборот,глаза очень понравились,такие блестящие,живые!! И куколка получилась очень милой,такая хрупкая и нежная!! Браво!!!улыбаюсьсупер!цветы

Елена Шувыкина

Спасибо за поддержку, мне очень приятненько!благодарю

Елена Шувыкина

Спасибочки, Жанночка, за мягкую критику.))) Я с Вами согласна, и в следующий раз обязательно учту этот момент. И за добрые слова тоже спасибо!благодарю

Tatiana777

Какая хорошенькая!!! Чем то похожа на ваше фото подмигиваю

Елена Шувыкина

смеюсь Татьяна, Вы уже не первая это заметили. А мне сходства не видно, однако, у других авторов замечаю такое "родство" с их работами.))) Спасибо за теплые слова!благодарю

Нюра я

Елена, да вы просто  молодец. Я тоже только учусь, правда пока начала с колготочных. Но тоже хочу научиться такие как у вас мастерить.  А какого они роста? 

Елена Шувыкина

Спасибо, Нюра! Я тоже три года назад начинала с капроновых кукол, потом перешла на текстильные. Через некоторое время начала заглядываться на "полимерок" (из полимерной глины), пыталась научиться сама по МК из инета, не совсем получалось. Поднакопила денег, и записалась на курсы к Наталье Каргапольцевой. Предыдущая моя куколка сделана была под ее руководством на курсах, а эту уже я сама ваяла. Дерзайте, и у вас тоже все получится! Высота этой куколки 38 см. Чем мельче детали, тем сложнее делать. Есть неплохая книга Надежды Генсицкой "История одной куклы", можно по ней поучиться.

Нюра я

 Спасибо, Елена. Творческих вам успехов☺

Нюра я

Спасибо. ☺

OPOPONAX_Еленушка...

очень красивая,нежнаябравосупер!

Елена Шувыкина

Спасибо, Еленушка!!!смущаюсьблагодарю

S-vetlank-a

супер!

Елена Шувыкина

благодарю

Карина А

Просто Красавица! цветы

Можете мне помочь, из чего вы её делали? Хочу сделать но не знаю как.

 

Елена Шувыкина

Спасибо, Карина! Это из запекаемой полимерной глины Фимо. Начните изучение по книге Н. Генсицкой "История одной куклы". Там "азы", немного скучновато, но без них никуда. Удачи!