Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-мотанка


 18 из 54 
Тип работы

Оберег Моделирование конструирование Кукла-мотанка Бусины Кружево Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя очередная и, надеюсь, не последняя, мотанка. Сделана в подарок друзьям.

Моя  очередная и, надеюсь,  не последняя, мотанка. Сделана в подарок друзьям. (фото 1)
 
Кукла-мотанка (фото 2)
 
Кукла-мотанка (фото 3)

Три девицы...

Три девицы... (фото 4)
Марья-Маревна

До чего же хороши!!!супер!браво

lnora

Спасибо Вам большое за поддержку. благодарю

Карина А

Это просто красота! браво

lnora

Спасибо огромное!цветы

Карина А

А можно МК?

lnora

Ах, Карина, я бы с удовольствием, но никогда ещё МК не давала. Опыта нет. )) я училась по урокам на youtubе и добавляла что-то своё к этому. Мне нравится делать мотанку, нравится мастерить ей наряд . Ведь можно куклу сделать за полчаса, а можно, вложив в работу фантазию, мастерить её несколько дней. :) в общем , если есть интерес и желание, я могу помочь и объяснить. Сделаю это с охотой!

Карина А

Хорошо, спасибо! Я попробую сделать когда будет время и ткань.

lnora

 

насчёт времени помочь не смогу :) , а вот с тканью проблем не должно быть. По традиции на мотанку брали всегда старую , уже не нужную ткань - от юбок, платьев, рубашек ,полотенец и салфеток  и т.д. и  для учебных работ я так и советую делать, а уж потом можно купить ткань недорогую - у меня  ткань для кухонных полотенец  в клетку, канва для вышивки - фартук и рубашка, сафетки вышитые - фартук у последней куколки, кружево, вышитая лента - покупала  ленту этим летом на Украине, в тканевом магазине. белая мягкая ткань на головку и туловище - это старая простынь. Вы читаете на украинском? вот тут ссылка  с видео http://www.svit-rosy.net.ua/lyalka-motanka-bereginya-rodu/, тут ещё - https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9B%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D0... , я просто смотрела и делала. пока  нет материала, просто просмотрите  теорию , будете знать. http://motanka.in.ua/view_cat.php?category=masterklas-po-motanki

Я просто "заболела" этими куклами и идей в голове масса, вот только со временем свободным тоже не густо пока. цветы