Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сорока


Тип работы
Материал

Гардероб Моделирование конструирование Шитьё Сорока Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

А я опять со своим наболевшим. Похоже эта бацилла у меня на долго. Когда выбирали ткань на платье для сестры увидели эту тряпочку с восхитительным рисунком. Увидели, ушли из магазина, а вдруг что-то интереснее встретим и пол-дня ходили с мыслями об этой. Вернулись и купили, Ирина на платок, а я на сороку. Выкройку я уже давала раньше, но здесь сделала защипы , а не сборку и сзади не стала ничего делать, обычно я собираю на шнурок. Я сделала , как на классической сороке эту часть более длинную и просто подхватила её на затылке завязками, которые я сделала в виде длинных шарфов, длина в два обхвата головы.

А я опять со своим наболевшим. Похоже эта бацилла у меня на долго. Когда выбирали ткань на платье для сестры увидели эту тряпочку с восхитительным рисунком. Увидели, ушли из магазина, а вдруг что-то интереснее встретим и пол-дня ходили с мыслями об этой. Вернулись и купили, Ирина на платок, а я на сороку. Выкройку я уже давала раньше, но здесь сделала защипы , а не сборку и сзади не стала ничего делать, обычно я собираю на шнурок. Я сделала , как на классической сороке эту часть более длинную и просто подхватила её на затылке завязками, которые я сделала в виде длинных шарфов, длина в два обхвата головы. (фото 1)
 
Сорока (фото 2)
 
Сорока (фото 3)

Концы завязки в развёрнутом виде.

Концы завязки в развёрнутом виде.  (фото 4)

Это вторая сорока с очельем контрастного цвета. Мне понравились рваные края у штапеля, они имеют такие милые нежные махрушечки, что я шарфы-завязки не обрабатывала. Платок сестры , к стати, тоже просто оборвали кромки и сделали квадратным 1,20х1,20 .

Это вторая сорока с очельем контрастного цвета. Мне понравились рваные края у штапеля, они имеют такие милые нежные махрушечки, что я шарфы-завязки не обрабатывала. Платок сестры , к стати, тоже просто оборвали кромки и сделали квадратным 1,20х1,20 . (фото 5)
 
Сорока (фото 6)
 
Сорока (фото 7)
 
Сорока (фото 8)
 
Сорока (фото 9)

Такой оберег вышила моя сестрёнка. Люблю её озадачивать, найду что-то интересное, а Ирка расхлёбывает)))) В прошлом году были куклы метлушки, я хвасталась уже. Будет ещё куколка женская суть, вышивка готова, но нужно соответствующее состояние души для сотворения самой куклы, в этом году такой оберег. Я ниже дала ссылку-вдохновительницу Татьяны из Омска, спасибо ей большое за идею.
Иришка великолепно вышивает крестом. И я этим беззастенчиво пользуюсь. Заодно мы обе научились шву которым сшивают бискорню.

Такой оберег вышила моя сестрёнка. Люблю её озадачивать, найду что-то интересное, а Ирка расхлёбывает)))) В прошлом году были куклы метлушки, я хвасталась уже. Будет ещё куколка женская суть, вышивка готова, но нужно соответствующее состояние души для сотворения самой куклы, в этом году такой оберег. Я ниже дала ссылку-вдохновительницу Татьяны из Омска, спасибо ей большое за идею.
  Иришка великолепно вышивает крестом. И я этим беззастенчиво пользуюсь. Заодно мы обе научились шву которым сшивают бискорню.  (фото 10)
 

Лента-оберег для дома.

 
dym8@mail.ru

ждем с нетерпением!

Светлана Хачина

Ужеура!

Лёлечка...

бравосупер!привет

Калинина Татьяна

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Привет, Танюшка! Я наконец-то и для себя любимой сшила!!!!ура!

Светлана Ямолкина

 Великолепные работы! Браво!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Светланочка!

Боровинка

Замечательно! Восторг!

Светлана Хачина

Благодарю! От всего сердца!

Елена Краппи

бравобравобравоцветыцветыцветыСветлана,Вы-умница!!!

Светлана Хачина

приветствуюМы же уже на "ты"?!смущаюсь

Елена Краппи

хихикаетТак я этот комментарий 7 сентября писала!!)))О'кейцветы

Светлана Хачина

Ага, я знаю))) приветствуюЯ видела дату, просто руки только дошли. И в контакте тоже тебя узнала ура!

Елена Краппи

бравожму рукуура!

КукЛарики

МОЛОДЕЦ!!!

Светлана Хачина

благодарю

Bella Russa

Вот красиво же! И с прической можно не мудрить - голова всегда в порядке! Особенно первая понравилась, очень жизнерадостная и озорная!

Тоже люблю махрушку на штапеле..... О бабуле сразу вспоминаю, много у нее таких тряпочек было.....

Светлана Хачина

Вот-вот, ты как раз попала прямо в точку, с головой мудрить не обязательно. Особенно если срочно нужно выйти, а на голове не идеальный порядок. Вчера обновила комбинированный, отлично, это мой цвет, мой размер. Наконец-то я себе сочинила то, что мне идёт и нравится. Нужно будет слегка доработать- очелье широковато получилось, нужно сделать чуть уже, уже даже знаю , как- драпировку сделаю, складочки. И ширина уменьшится и украшение дополнительное. Теперь хочу зимний вариант, уже припасла тканюшек и идеек.

Марина Лисаева

Каааак же красиво!!!!!!!!!!!!! Светочка, я пищу от восторга!!!!браво

Светлана Хачина

Ну так в чём же дело? Нужно-же срочно шить и себе!!!!приветствую

Корната

Классно!!! С контрастным цветом очень интересно смотрится! Оберег замечательный!

Светлана Хачина

Да, оберег и правда, чудесный. Он будет комплектом к кукле-Метлушке и ещё лежит заготовка для куколки Женская суть,тоже Иришка вышила, нужно срочно делать. 

Таня-Танечка-и Танюшка

Доброго дня,Светочка!Я на Стране мастеров "новичок",увлекаюсь многим.Заинтересовала сорока из красивой ткани,пестрая.Выкройку не подскажете свою?Я шила для народных костюмов,сама придумала и сшила.Я на фото в нем.Хотелось бы у Вас чему то подучиться.цветы

Светлана Хачина

Поделюсь с удовольствием, вы мне в личку записочку бросьте и я на почту отправлю, там проще. 

Матренушка

Какая красота !!! Я по Вашим выкройкам сшила уже 2 штуки, подруги и коллеги по работе в восторге, теперь всем хочется такой же красоты !!! Спасибо Вам большое, я не нарадуюсь, что случайно в инете нашла Вашу страничку и увидела столько красоты !!! Сижу и шью третью !!!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Хачина

Спасибо большое за отклик. Нам с мамой тоже эта вещичка пришлась по-душе. На голове сидит ладненько, голова всегда аккуратная и шьётся не сложно. Можно много разных сотворить на любой случай. Успехов!

Ольга Парахнина

Добрый вечер!  Светлана, не могли бы Вы скинуть мне выкройку сороки! Заранее спасибо.

Светлана Хачина

Сохраняя традиции

Гардероб, Мастер-класс
08.08.2015

120 36