Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой декупаж и хвастик


Техника

Поделка изделие Декупаж Мой декупаж и хвастик Банки стеклянные Бутылки стеклянные Клей Салфетки

Поделиться:

Мои попытки декупажа. Пробую новые техники: обратный и обычный декупаж, набрызг, кракелюр на ПВА. Не все еще удается как надо, но пробую.
Салфеточки для этих работ мне прислали щедрые мастерицы нашей страны мастеров Наталья 16121983 https://stranamasterov.ru/user/301775 и Ольга Гаспарян https://stranamasterov.ru/user/347373 Спасибо вам еще раз!

Мои попытки декупажа. Пробую новые техники: обратный и обычный декупаж, набрызг, кракелюр на ПВА. Не все еще удается как надо, но пробую.
Салфеточки для этих работ мне прислали щедрые мастерицы нашей страны мастеров Наталья 16121983 https://stranamasterov.ru/user/301775 и Ольга Гаспарян https://stranamasterov.ru/user/347373 Спасибо вам еще раз! (фото 1)

Бутылочка с обратным декупажем.

Бутылочка с обратным декупажем. (фото 2)

Тут видно обратный декупаж в окошке. Не очень нравится оформление самого окошка, но не знаю как поправить. Мастера подскажите, что сделать.

Тут видно обратный декупаж в окошке. Не очень нравится оформление самого окошка, но не знаю как поправить. Мастера подскажите, что сделать. (фото 3)

Это обратная сторона бутылки, она мне кажется гораздо больше.

Это обратная сторона бутылки, она мне кажется гораздо больше.  (фото 4)
 
Мой декупаж и хвастик (фото 5)

Пластиковую коробочку с крышкой задекупажила, но после покрытия лаком крышка перестала закрываться. Жаль, буду учитывать. Наверно пластик был тонким для того чтобы держать форму.

Пластиковую коробочку с крышкой задекупажила, но после покрытия лаком крышка перестала закрываться. Жаль, буду учитывать. Наверно пластик был тонким для того чтобы держать форму. (фото 6)
 
Мой декупаж и хвастик (фото 7)

А это баночка с первой (не особо удачной) попыткой кракелюра. Но мне она нравится. Бабочки симпатичные вышли.

А это баночка с первой (не особо удачной) попыткой кракелюра. Но мне она нравится. Бабочки симпатичные вышли. (фото 8)

На крышке баьочка и набрызг (тоже новая для меня техника).

На крышке баьочка и набрызг (тоже новая для меня техника). (фото 9)

Баночка с пироженками и набрызгом.

Баночка с пироженками и набрызгом. (фото 10)

Еще такие.

Еще такие. (фото 11)

Вторая попытка кракелюра на ПВА вышла более удачной (сверху не делала, только полоса в нижней половины).

Вторая попытка кракелюра на ПВА вышла более удачной (сверху не делала, только полоса в нижней половины).  (фото 12)

И полюбившиеся мне птички.

И полюбившиеся мне птички. (фото 13)
 
Мой декупаж и хвастик (фото 14)

Еще одна проба пера с декупажем (фон как-то не очень удачным оказался и через салфетку просвечивает, надо было все-таки светлый делать). А набрызг на этой баночке дочка делала.

Еще одна проба пера с декупажем (фон как-то не очень удачным оказался и через салфетку просвечивает, надо было все-таки светлый делать). А набрызг на этой баночке дочка делала. (фото 15)

А теперь мой хвастик. Пришла мне сюрпризом посылочка от нашей феи Олечки Гаспарян, а в ней столько красоты: суперские салфеточки которые мне хотелось (все такие красивые, интересные и разнообразные), а еще отличный магнитик и ручки. Спасибо тебе Оленька! Буду пытаться творить дальше.

А теперь мой хвастик. Пришла мне сюрпризом посылочка от нашей феи Олечки Гаспарян, а в ней столько красоты: суперские салфеточки которые мне хотелось (все такие красивые, интересные и разнообразные), а еще отличный магнитик и ручки. Спасибо тебе Оленька! Буду пытаться творить дальше.  (фото 16)

Спасибо всем кто зашел и продержался досмотрев до конца. благодарюБуду рада комментариям, а особенно советам мастеров, так как некоторые недочеты вижу, некоторые могла не заметить по неопытности, но хочется чтобы было лучше. жму руку

Ольга Гаспарян

Красота!С виноградом очень понравилась!

Мама Анюта

Спасибо большое! Мне тоже она очень нравится с той стороны где виноград. Наверно надо сделать еще бутылочку с виноградом. Спереди тоже хотела виноград, но что-то не нашлось подходящего, чтобы окошко не закрывать. 

Dalia-59

Аня,красивые баночки,бутылочки получились и кракелюр на баночке с птичками хороший.Окошечки я обрамляю точками.сразу появляется законченность и аккуратней смотрится.

Мама Анюта

Спасибо большое за отзыв и совет. Точки контуром делаете? Думала об этом, но еще не пробовала им работать. Надо будет прикупить попробовать.

Dalia-59

Да,точки делаю контуром,меня эти точки спасли,а то окошечки на банках получались не аккуратные.Купила контуры и не пожалела.Можно и рисунок проточковать .Еще стараюсь делать больше мелких набрызгов ,за счет этого фон создается красивый.Предварительно работу покрываю акриловым лаком раза 2,чтобы в случае неудачных брызг можно было стереть. (http://www.liveinternet.ru/users/4766317/post273128328/) это ссылка на МК по набрызгу,мне пригодилась.

Мама Анюта

Спасибо за советы!

Анна Николаевна Ветрова

Очень красиво. Особенно понравились бабочки!

Мама Анюта

Спасибо! Мне тоже они нравятся.

Sasha Pasha

Баночки хорошенькие получились, виноград очень понравился! Вам уже Тамара Александровна подсказала про точки контуром, действительно совсем другой вид получается! цветы

Мама Анюта

Спасибо большое за комментарий и совет! Буду пробовать.

Марья-Маревна

Классные работы! Очень все понравилось!!!браво

Мама Анюта

Спасибо большое!

Светлана Ямолкина

 Браво! жму руку С подарочками!

Мама Анюта

Спасибо большое! цветы

gal-ina

Красотацветы. С виноградом очень понравилось!

Мама Анюта

Спасибо большое! У вас очень интересные работы: лошадки и поделки из бисера.

N@dejd@Я

Анюта, ты молодец, что осваиваешь разные техникижму руку, баночки хорошие, но можно фона добавить ... буковки, например приклеить, или  еще цветочков и веточек зеленых, комбинировать можно разные салфеточки...

Я это уже освоила ..вот здесь много будет полезного для ваших идеек  https://stranamasterov.ru/node/729991

Счастливого Нового года и Рождества тебе  Анюта и дочке! Забегай в гости , приглашаю в путешествие на Планету обезьян  https://stranamasterov.ru/node/991161

 

Мама Анюта

Спасибо за коментарий. У вас отличные, яркие, интересные работы. Постараюсь воспользоваться вашими идеями и улучшить свои работы.