Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет на первое сентября!


Тип работы

Свит-дизайн Начало учебного года Моделирование конструирование Букет на первое сентября Бумага гофрированная Бусины Клей Ленты Листья

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Ну вот и наступил Новый учебный год, каждый ребенок с новыми силами спешит в школу, за новыми знаниями)))) К новому учебному году, мы с дочкой подготовились основательно, вот такой красивый букет, мы сделали в подарок нашей новой учительнице. Кратко мы расскажем, как создавали, такую красоту))))

Ну вот и наступил Новый учебный год, каждый ребенок с новыми силами спешит  в школу, за новыми знаниями)))) К новому учебному году, мы с  дочкой подготовились основательно, вот такой красивый букет, мы сделали в подарок нашей новой учительнице. Кратко мы расскажем, как создавали, такую красоту)))) (фото 1)

Мы взяли пустую пластиковую бутылку, отрезали горлышко и дно. Для букета нам нужно будет только эти два составляющих элемента)))

Мы взяли пустую пластиковую бутылку, отрезали горлышко и дно. Для букета нам нужно будет только эти два составляющих элемента))) (фото 2)

При помощи горячего клея и скотча, соединяем эти элементы между собой. Это и будет основа нашего букета.

При помощи горячего клея  и скотча, соединяем эти элементы между собой. Это и будет основа нашего букета. (фото 3)

Сверху я приклеила половинку пенопластовой фигуры.В магазине "Все по 45", была куплен пенопластовая тыква, я разрезала ее пополам и при помощи горячего клея зафиксировала ее на горлышке бутылки. Ручку будущего букета, я обтянула гофрированной бумагой.

Сверху я приклеила половинку пенопластовой фигуры.В магазине "Все по 45", была куплен пенопластовая  тыква, я разрезала ее пополам и при помощи   горячего  клея  зафиксировала ее на горлышке  бутылки.  Ручку будущего букета, я обтянула гофрированной бумагой. (фото 4)

Верх букета, я также обтянула гофрированной бумагой, и немного растянула ее края . В нашей стране очень много вариантов, как делать цветочки из конфет , вот некоторые из них: https://stranamasterov.ru/node/584258?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/554280?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/548418?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/628433?c=favorite , спасибо Вам девочки за показанное мастерство))))) Дальнейший декор я делала при помощи различных интересных листиков и цветочков, которые также приобрела в магазине "Все по 45".

Верх букета, я также обтянула гофрированной бумагой, и немного растянула ее края .  В нашей стране очень много вариантов, как делать цветочки из конфет , вот некоторые из них: https://stranamasterov.ru/node/584258?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/554280?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/548418?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/628433?c=favorite , спасибо Вам девочки за показанное мастерство))))) Дальнейший декор я делала при помощи различных интересных листиков и цветочков, которые также приобрела в магазине "Все по 45". (фото 5)

Вот, что получилось у нас в итоге, нам кажется очень ярко и красиво))

Вот, что получилось у нас в итоге, нам кажется очень ярко и красиво)) (фото 6)

Вид с другого бока))) Кстати, шов где соединялась бумага, я спрятала за атласной лентой, на фото этого невидно((((

Вид с другого бока))) Кстати, шов где соединялась бумага, я спрятала за атласной лентой, на фото этого невидно(((( (фото 7)

Ну вот и первое сентября!

Ну вот и первое сентября! (фото 8)

Подружкам в школе, тоже понравился наш букет))))

Подружкам в школе, тоже  понравился наш букет)))) (фото 9)

Всем спасибо за внимание))))

Всем спасибо за внимание)))) (фото 10)
Лилия Файзуллина

супер!как такой букетик может не понравиться?он очень симпатишный !!!

Мама Маша и доченька

Спасибочки, мы правда очень старались, вложили много своих сил и частичку души))))цветы

Помощник сайта

По правилам раздела - "второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего." У вас показан только процесс изготовления ручки букета. Тип работы изменен, запись помещена в раздел .

Настёна1208

Прикольная альтернатива картонажной трубке или портбукетнице! ) Здорово придумано) Букетик тоже хорошенький, молодцы!

Мама Маша и доченька

цветы

Юлия Батуева

точно отличились перед учительницей! класс!

Мама Маша и доченька

Мы старались, потому что учительница новая была))))