


Поделиться:
Голосистый сентябрь вновь опять на пороге
В черном галстуке, белой рубашке.
И шагают, волнуясь, по школьной дороге
Старшеклассники и первоклашки.
Пусть мир знаний откроет тетрадки,
В них так много прочтет детвора
И оставит на память закладки
В своем сердце, уме навсегда!
Автор: Оксана Ершова
Поздравляю всех с 1 сентября, с Днем знаний и началом нового учебного года!
А эти открыточки для девочки старшеклассницы и ее брата первоклашки. Ну "Первоклашку" мы смотрели в предыдущем посте, а тут мы посмотрим "Старшеклассницу.

Открыточка в сложенном виде. Искала стихи про старшеклассницу и ничего хорошего не нашла. Настя еще не выпускница, она пошла в 10 класс.

Внешний разворот.

Внутренний разворот.



Эта открытка стоечка. Идея Олечки Краевой. https://stranamasterov.ru/node/192520

Я уже делала подобную открытку "Мечтательница" https://stranamasterov.ru/node/946292.
Теперь сделала "Старшеклассницу".

Листочки нарубила дыроколами и подкрасила штемпельной краской.

А вот и силуэт самой старшеклассницы, искала чтобы максимально походил на мою Настю. Нашла! Напечатан на лазернике, поэтому вот такой пятнистый эффект.

Опорой для стоечки является надпись от Марины Абрамовой, универсальная для любого случая!

Спинка стоечки.

Бочком

Красотка?

Ну и две вместе. Фон у обеих открыток одинаковый.

Работой осталась довольна.


Упакованные в пакетики. Через час пойдем их поздравлять. Я им испекла домашнюю "Прагу".

Поздравляю всех с праздником! Вот и Осень пришла...
Очень милые открытки!!! понравились....
Спасибо. Приятно познакомиться.
Люда, шикарная стоечка! Эффект твоего принтера мне нравится, классно смотрится. Фон тоже нравится, ты акварельный делала? Листочки хороши, ничуть не хуже покупных тканевых. Хочу Прагу! домашнюю...
Фон типографская печать на глянцевой бумаге 180гр. На "Прагу" за бегай, посидим, чайку попьем, побеседуем. За "шикарную" большущее спасибо.
И Вам спасибо, Альбина Николаевна, за Ваше постоянное внимание к моим работам. Очень приятно. И поздравляю Вас с праздником - 1 сентября можно считать профессиональным праздником учителей и преподавателей.
Думаю, что приятно получить такое поздравление!
Да, всем понравились открыточки. Настя была довольна, разрумянилась. Спасибо, Татьяна, что забегаешь.
Красота!!! Восхитительная открыточка!!!
Спасибо, Наталья.
Людочка, обожаю твои открыточки - очень красивые, очень нарядные и интересные!!!
Спасибо, Любочка! Так хорошо от твоих слов! И сколько же у меня новых добрых друзей тут нашлось!
Ох, и эта такая же красивая!!! Замечательное у тебя начало осени!!!
Спасибо, Танюша! Очень-очень приятно. Я так понимаю "Первоклашку" ты уже видела. Тут отвечу всем и туда пойду.
Спасибо, Валентина. Рада тебя видеть.
Людочка,и эта открыточка,ну очень хороша
,мне очень понравились последние работы
!!!
Спасибо, Танюша. Всегда приятно видеть тебя в гостях.
Людочка, твои открыточки просто очаровательны и так интересны!!!
Твои крестники будут в восторге от таких замечательных подарков!!!!
Супер!!!! Браво!!!!
Спасибо, Наташа. Очень мне приятно. А открыточки понравились. особенно Насте. Лёшка больше творогу обрадовался (он очень творог любит, я ему свежего 1,5 кг принесла и мешочек ему отдала), он даже домашнему торту не так рад был. Смешно.
Шикарная открыточка!!! Фон и оформление очень понравились!!!
Спасибо, Валечка. Очень мне это приятно.
Шикарная стоечка!
И силуэт твоей красавицы хорош!!!
А я такая замученная к 1 сентября добралась,что никакого поздравления для коллег из СМ не приготовила,но зато с удовольствием любуюсь чужими!

Люда, я сегодня поняла, что надо что-то делась, брать паузу для передыха. Я тоже очень уставшая. Я сегодня еле-ели себя от кровати отодрала - не было никаких подняться. У меня есть неделя от отпуска не догуляная, хочу мужа на Алтай уговорить дня на 3-4, но это после выкопки картошки. и выборов. У нас выборы губернатора 13 сентября. А на Алтае мы осенью еще ни разу не были. Говорят там очень красиво в Золотую осень. И Катунь становится прозрачная и видно каждый камушек на дне, и вода становится из молочной бирюзовой . Хочу!!! И Бог с ним с деньгами - их никогда нет в достатке!
Правильно,Людочка,поезжай,смена обстановки-это тоже отдых,да и природа-лучший лекарь,лишь бы муж согласился!
Время покажет.
Замечательные открытки. С младшими классами все более менее понятно, а вот старшеклассникам. Действительно , сложно найти . Утаскиваю в копилочку..
Приятно, приятно, что и мои открыточки в копилки утаскивают. спасибо. Давно Вас не видела.
Было лето, дача, отсутствие интернета.. А сейчас школа началась)
а я не только Ваши открытки утаскиваю, вы в избранных
Оно и понятно! я и написала "...и мои". За "избранные" отдельное спасибо. Я тоже стараюсь не пропускать ваши работы.
Спасибо, Светочка. Мне самой понравилась работа. Правда я листочки задумывала по другому, но постоянная спешка, нехватка времени.
Людочка,открыточка роскошная - иначе ты и не умеешь ))) Осенний Алтай - сказочная красота!!! Желаю осуществить это путешествие!!!
Спасибо, Елена Ивановна! С праздником Вас, с началом учебного года, с Днем знаний, а с началом осени поздравлять не хочу!... пусть подольше будет солнечно и тепло, чтоб еще на солнышке погреться.
Милочка, открыточка восхитила как и все твои открытки, умеешь ты создать красоту , которой будешь любоваться очень долго!!!
Спасибо, Элечка, оченнно мне приятно читать такие слова!
Здорово,Люд у тебя)))) Солнечно! И я б от Праги не отказалась))) особливо домашнееееееййй.....
творог...и вправду смешно) оч.сложно найти деток, которые творогу больше ,чем тортику обрадуются ;)))))
А отдыхать нужно-факт...и даже от хобби ;)))
Вот я и решила отдыхать. Надо было к субботе сделать ягодную открытку на 45-летний юбилей, а себя заставить не могу. Все подобрала, продумала...И достала прошлогоднюю открыточку https://stranamasterov.ru/node/826616 и решила подарю ее!..(которая самая первая). Никто же не знает какие я теперь могу сделать. А эта очень даже ничего, веселенькая, нарядненькая., по теме. Зато я сегодня свой стол заваленный разобрала и две посылочки собрала. Завтра надо отправить.
Что-то мне такая конструкция не поддается.... Открытка замечательная и снаружи и внутри!
Приятно, приятно, очень приятно. спасибо, Ирина. Ты просто не хочешь сделать такую открытку, возмешься и сделаешь, в твоих руках все получается.
Ну так здорово! Ну так красиво! Что даже старшеклассницам, которые уже не очень охотно расстаются с каникулами, захочется пойти в школу! Все великолепно продумано, силуэт девушки юной, красочные листья! Мои восхищения!
Спасибо, Ольга, так хорошо от твоих восторженных и теплых слов!
хорошенькая! как раз молодежная!!
Я подобную открытку одну из первых своих делала, подарила ее , а сфотографировать тогда еще ума не хватало))) Я тоже девушек распечатывала (открыток 3 штучки подобных было), а потом сверху еще черной краской красила и под пресс, мне тоже яркости не хватало.
Спасибо, Наташа. А я решила оставить такую, пятнистую, в этом тоже что-то есть.
да, в таком виде она подходит у Вас к фону, а если ярче сделать девушку, то и фон возможно иной нужен будет
Двушка в осенней дымке от костров ...
... Листья жгут, листья жгут, как прощальный салют.
В сентябре листья жгут, листья жгут. - пел Михаил Боярский.
Старшеклассница обалденная!
Стоечка очень интересная! 
Спасибо, Алиса. Вот и до меня сегодня добралась. Рада тебя видеть.
Люда, очень понравилась твоя открытка для Насти! Цветосочетание, конструкция и картинка чудесно вписались именно для старшеклассницы.
А-а-а! Юляяя! Как же приятно это читать! Спа-си-боч-ки!

Людочка, стильная такая открыточка и очень девичья - классно! Поражаюсь снова и снова твоему трудолюбию и работоспособности! Мы семьей этим летом никуда не выбрались - так словно и лета не было, да и отдыха, честно говоря, никакого дома не получается - все дела какие-то... Скраплю совсем понемножку) А прагой домашней раздразнила как, жаль, что так далеко живешь
Спасибочки, Лилечка! Да не плохо бы посидеть за чашкой чая с домашней Праги или Муровейника. Мы дважды за лето вырвались на недолго. Вот репортаж выставить все времени нет.
Люда, какая интересная получилась старшеклассница! Понравилось всё - и конструкция, и цветовое решение, и исполнение, и сама старшеклассница!
Спасибо, Танечка. так приятно это читать!...И рада тебя видеть.
Людочкааа! Какая красота! Как мне понравилась твоя необычная стойка! Так все здорово, органично, и осенне-празднично!!! Какая же красивая твоя школьная осень... Любуюсь... И очень порадовала любовь творога, а не тортов, эх мне бы так
. А твоё новое фото- просто супер! Какая же ты красотка
. Ну когда ты все успеваешь? Постарайся отдохнуть и накопить новые положительные эмоции. Удачи тебе и вдохновения
Ой, Леночка, сколько всего хорошего написала! Спасибо! Отдохнуть очень хочу! да когда? чередование консервного и бумажно-цветочного заводов, да еще выборы Губернатора... А там картошку копать, а у нас дожди начались...
Здравствуйте, Людмила. Вот я и приехала с дачи. Посмотрела Ваши летние работы. Нахожусь под сильным впечатлением. Поразило их разнообразие в выборе сюжетов, в решении композиции, в сочетании цвета и деталей, поразило их количество. Ни какую работу невозможно выделить, они все красивы и насыщены огромной любовью к жизни. Спасибо Вам за них.
Эта работа очень интересна по своей конструкции. Вашу открытку- сооружение можно использовать в любой тематике. Здесь же в сочетании с потоком листьев и кружев создается полная иллюзия осеннего ветра и уже обнаженных деревьев. И все очень красиво. А открытка с малышом меня очаровала. Она как олицетворение всех наших подрастающих внуков. Спасибо.
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Я очень рада Вашему возвращению с дачи. И премного благодарна, что нашли время для визита и остаили такие хорошие, теплые слова, от которых крылья вырастают и хочется сделать что-нибудь еще красивое и интересное. Спасибо.
Классно, Люд,
вот я не умею делать школьные открытки, так же как и детские...
Ты просто не пробовала! Надо будет и сделаешь, поворачаешь, бумажки поперебиранешь, по интернету побродишь и чего-нибудь рОдишь! Рада тебя видеть, Наташа!
У меня на них фантазии не хватает, ты же знаешь, я что-то минималистическое только могу сотворить! Вот такого плана создались за пол часа, просто увидела фотографии и сразу появились мысли! https://stranamasterov.ru/node/515505
Ух ты! Сходила по сноске. Супер!
Вот это и называется вдохновение, когда раз и...готово!
Но все равно я минималистка! Села для тебя делать открытку, думала накручу- наверчу цветочков... не сложилось..
Ого! Ты для меня открыточку делаешь?! Класс! С большим интересом и нетерпением буду ждать.
Интересная открытка, и какая то ностальгическая что ли...
Это я наверное уже свою старшеклассницей представила, хоть она только в первый пошла! 
О! Поздравляю тебя с первоклашкой! Удачи Вам и терпения тебе мамочка, хороших отметок и успехов.
Спасибо!
Красота!
Люблю осенние листики :)
Спасибо, Леся.
Очень яркие, веселые, нарядные, при этом гармоничные, красивые и стильные открытки!
Спасибо.
Людочка, прелестные открыточки !!!!!
Мариночка, очень приятно тебя видеть. Спасибо.
Запоздалые летние ромашки.
Здорово!
Благодарю