Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первоклашка, первоклассник, У тебя сегодня праздник.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Начало учебного года Ассамбляж Первоклашка первоклассник У тебя сегодня праздник Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Рябина покраснела,
И радуется глаз:
Шагают нынче смело
Детишки в первый класс.
Родители, букеты...
Счастливая пора!
Ах, как красиво это!
Хотя еще вчера
Повсюду было лето…
С Днем знаний, детвора!
Алексей Резников
Поздравляю всех со всенародным праздником 1 сентября! Нет равнодушных в этот день. А я представляю свою открыточку для первоклассника, которую сделала для своего крестника.

Рябина покраснела, 
И радуется глаз: 
Шагают нынче смело 
Детишки в первый класс. 
Родители, букеты... 
Счастливая пора! 
 Ах, как красиво это! 
Хотя еще вчера 
Повсюду было лето… 
С Днем знаний, детвора! 
Алексей Резников
 Поздравляю всех со всенародным праздником 1 сентября! Нет равнодушных в этот день. А я представляю свою открыточку для первоклассника, которую сделала для своего крестника.

 (фото 1)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 2)

Вчера на линейке в Детской школе искусств он тоже был первоклассником и звенел в звонок. Ну а сегодня в среднеобразовательной школе для него звучал другой звонок. И листья кленовые осенние, и первые прописи и рисунки в тетрадях, когда скучно бывает.

Вчера на линейке в Детской школе искусств он тоже был первоклассником и звенел в звонок. Ну а сегодня в среднеобразовательной школе для него звучал другой звонок. И листья кленовые осенние, и первые прописи и рисунки в тетрадях, когда скучно бывает. (фото 3)

Объемчик. Листья тканевые покупные.

Объемчик. Листья тканевые покупные. (фото 4)

А здесь тоже прописи и листок с рисунками и первой оценкой - пятеркой!

А здесь тоже прописи и листок с рисунками и первой оценкой - пятеркой! (фото 5)

Здесь тоже эти же листья. Первое сентября и первоклашка приподняты на пивной картон.

Здесь тоже эти же листья. Первое сентября и первоклашка приподняты на пивной картон. (фото 6)

Сейчас гляжу: надо было мальчишку двойным сделать, отделить его от единицы, приподнять. Ведь я думала об этом, а все спешка и плохая память.

Сейчас гляжу: надо было мальчишку двойным сделать, отделить его от единицы, приподнять. Ведь я думала об этом, а все спешка и плохая память. (фото 7)
 
Первоклашка, первоклассник, У тебя сегодня праздник. (фото 8)

Так внутри.

Так внутри. (фото 9)

Мишка плюшевый, как символ детства, с букетом осенних листьев провожает нашего первоклашку в школу. Хотя Лёха у нас парень сУрьезный, все больше в машинки да в войнушки играет, и хорошо владеет компом и играми компьютерными, но мишку мне сделать захотелось.

Мишка плюшевый, как символ детства, с букетом осенних листьев провожает нашего первоклашку в школу. Хотя Лёха у нас парень сУрьезный, все больше в машинки да в войнушки играет, и хорошо владеет компом и играми компьютерными, но мишку мне сделать захотелось. (фото 10)

А это с поздравлением.
Рано-рано утром
Вся большая улица
Смотрит в окна из домов -
Мальчиком любуется.

Кто это красивый
По улице идет?
Кто это так гордо
Рюкзачок несет?

Кто это счастливый,
С осенними цветами,
Ступает очень бережно
Новыми туфлями?

У кого такая
Белая рубашка?
Улица любуется -
Это ПЕРВОКЛАШКА!
Автор: Илона Грошева

А это с поздравлением.
Рано-рано утром
Вся большая улица
Смотрит в окна из домов -
Мальчиком любуется.

Кто это красивый
По улице идет?
Кто это так гордо
Рюкзачок несет?

Кто это счастливый,
С осенними цветами,
Ступает очень бережно
Новыми туфлями?

У кого такая
Белая рубашка?
Улица любуется -
Это ПЕРВОКЛАШКА!
Автор: Илона Грошева
 (фото 11)

А это открытка для его сестры, тоже моей крестницы, старшеклассницы. Ее мы посмотрим в следующем посте.

А это открытка для его сестры, тоже моей крестницы, старшеклассницы. Ее мы посмотрим в следующем посте. (фото 12)
Tanysha13

Людочка,ну какая же прелесть ура!!!!!!!  А мальчуган то,какой славный,на картинке смущаюсь.

МилаяЛюдям62

Ага, я с таким трудом нашла картинку, что мальчуган на моего первоклашку походил. Спасибо, Танюша, первый и такой хороший отзыв, за постоянное внимание и с праздником тебя!

Tanysha13

Людочка,Вас также с праздником!!!!!!!!!!! 

Да я и сама как у видела что я первая,так обрадовалась ура!,а то вечно задних пасу хихикает!!!!!

МилаяЛюдям62

смеюсь Вот видишь какая бы сегодня скорая!

Tanysha13

Ой,да не говорите умираю от смеха. А то наша жара уже всех замучила,больше двух месяцев дождя не было,и жара больше 35 градусов,раз начался дождик,то мы с Женей так радовались,так хлопали,а он и прекратился,так я теперь не радуюсь раньше времени любой тучке на небе хихикает.

МилаяЛюдям62

У нас тоже тело, днем даже жарко, а ночи уже очень холодные. А вы где живете? Я еще одну выставила. "Старшеклассницу" Успевай.

Tanysha13

Я из Украины,из г.Ивано-Франковск.

МилаяЛюдям62

Конечно у вас климат теплее! У нас после жары были дожди и холодно было, а сейчас опять тепло.

Tanysha13

Да,но такого лета,как в этом году,еще не кто не помнит.

Марина Лийлу

Людочка, с праздником!цветы Замечательная открытка и стихи какие подобрала! А я всегда любила 1 сентября! За лето так успеваешь соскучиться. И сейчас когда прохожу мимо школы, люблю смотреть на школьников, наблюдать. Но в школе работать не хотела бы, уж очень шумные дети сейчас, я просто теряюсь там. Как учителя с ними только справляются? А наша Неллечка сегодня пошла в новую группу к новым воспитателям. Слез было... Так жалко ее, ужас. Опять привыкать будет, она тяжело к саду привыкала, а тут новый стресс.грустно

МилаяЛюдям62

И тебя, Марина, с праздником! А я в школе частенько бываю, почти как своя там. То по работе, то к крестнице на концерт, а теперь еще и Леха пошел в школу! И в Доме детского творчества я всегда с удовольствием бываю, и меня там тоже хорошо принимают.

На днях сын сказал, что заявление в садик писать надо. так сердечко защемило!..Жалко Варюшку, не хочется ее в садик отдавать. Посмотрим если ей там будет хорошо пусть ходит, а не пойдет дело - я может быть с ней сяду. Родителям решать.

Марина Лийлу

А я вот в школу пока не захожу, дети выросли, Неллечке еще рано. А в садике была всего раз, пока с работы приедешь, она уже дома. А ты даешь, решишься дома сидеть? Я вот пока совсем не хочу. Работа нравится, коллектив классный. А как о пенсии подумаю - страшно становится. Да  и боюсь я с маленькими, особенно кормежка напрягает. 

МилаяЛюдям62

Марина, я тоже не хочу дома сидеть, но если будет выбор работа или внучка, то однозначно выбор в пользу внучки. Да у меня такая работа, что я ее могу с собой брать. Мои же там выросли, когда мама не могла с ними остаться, я их на работу с собой брала. так работа у меня тогда бешенная была, это сейчас спокойная и довольно планированная стала. А Варя она послушная и коммуникабельная, как моя старшая дочь, с ней вполне можно на работу ходить, где с ней порисуем, где в библиотеке посидит книжки почитает, где дежурная за ней присмотрит. У меня же не нормированный рабочий день. Я могу полдня с ней сходить, потом после обеда дома поспать, а там дед с работы придет, я могу уйти вечером работу доделать.

Марина Лийлу

Привет! Конечно тогда лучше с Варенькой на работу ходить, если есть такая возможность. А может и в саду адаптируется. У нас еще конечно проблема с вечными соплями, непроходящими. А дома сесть некому просто. У нас у Нелечки вчера был двойной стресс, новая группа и маму в роддом положили. Ждем со дня на день сестренку!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Пусть все у вас сложится хорошо! Так вот садик у всех ассоциируется с соплями и простудами. Так лучше сидеть со здоровым ребенком, чем с больным. Но поживем увидим. Когда это еще будет!..

Альбина Николаевна

замечательная открыточка, супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Альбина Николаевна.

Татьяна Передерий

Прелестная открыточка! И праздник замечательный! По- моему, не оставляет никого равнодушным!Нарядные дети, банты, цветы, улыбки! А родители, дедушки, бабушки... Завтра будни..Будем трудится! Спасибо, Людочка, за поздравления! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна, за такие теплые душевные слова. Забежала к тебе посмотреть кто ты по профессии. И не нашла. Почему то кажется, что тоже педагог. А впрочем 1 сентября это всенародный, всеобщий праздник. С праздником и успехов во всем.

Татьяна Передерий

Да, это действительно так, я учитель с 30 летним стажем. Уже 17 лет зам. директора по учебно - воспитательной работе. Люблю школу, свою работу, устаю ужасно, но приходит лето, отпуск и... снова хочу в школу. Удивительно, но рядом с детьми ощущение вечной молодости, некогда стареть душой!!! Поэтому это один из любимых праздников!

МилаяЛюдям62

Ну вот видишь! - интуиция меня не подвела. С праздником! Это такой добрый, теплый и яркий праздник! А я 32 года отдала культуре. И у нас давно-давно (лет 25) сложилась традиция проводить большой красивый театрализованный праздник для первоклашек в Доме культуры. Я когда старшим методистом работала выговор получила, что не своей работой занимаюсь, что это не наш праздник, а мы его все равно проводили каждый когда. а потом лет через 10 приказ пришел: День знаний проводить широко, ярко и торжественно! Смешно.

Наталья Плиско

Первоклассная открыточка!!! Очень понравилась!!! браво

МилаяЛюдям62

Спасибо. Приятно познакомится.Очень понравился репортаж с выставки ежиков. не знала, что еж талисман Натальи.

timoshka1939

Люд, какая прелесть!!!!бравосупер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Таня, от тебя всегда приятно похвалу получать. С праздником тебя. А с началом осени поздравлять не хочется. Так еще лета охота и тепла.

Наталия Ткачук

Людочка, великолепная открыточка!!!!! Прекрасное поздравление!!!!

Хочу и тебя поздравить с праздником,  пусть этот учебный год будет лёгким, интересным, удачливым и радует успехами всех  наших деток!!!!!

МилаяЛюдям62

Вот как ты хорошо написала! И это правильно! И тебе всего хорошего. Спасибо за внимание и дружбу.

ЛЮДямМИЛАя57

Спасибо за прекрасные стихи,за чудесную открытку!!!Изумительного первоклассника нашла,Тёзка,а что не приподняла его,это не столь важно,для меня,к примеру,1 Сентября и первоклассники всегда единое целое!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая! С праздником тебя!

Валечка М.

Очень понравилась открыточка!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валечка. Приятно, приятно, не скрою.

Светлана Ямолкина

Очень красиво! Браво!цветы

МилаяЛюдям62

цветыБлагодарю.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,так у тебя всегда интересно-и сделанное твоими золотыми ручками радует и восхищает и комментарии замечательные-БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна. Я же стараюсь не уронить взятую планку, расти, чтоб не стыдно было за свою работу, чтоб порадовать одариваемого и чем-то удивить своих подруг в СМ, а это тут трудно, все молодцы и мастерицы.

Элечка-карамелечка

 

Милочка, открыточка о чень веселенькая получилась, молодец! сколько всего интересного на ней ты собрала, люблю, когда много деталек))))).

и когда ты еще открытки успеваешь делать и консервировать?))) молодец!

МилаяЛюдям62

Элечка, а еще я плюхаюсь с молочными банками, варю творог, а потом из него сыр, собираю сметану и из нее сбиваем масло. Устала. А кому сейчас легко? Спасибо за хорошие и теплые  слова. А ты мою Дамскую серию видела?

Акварель

Людмилочка, красотень необыкновенная! Тема яркая, осенняя!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля, я люблю раннюю разноцветную осень. Она такая яркая, сочная на краски, как я люблю.

Акварель

Только такая красота эта быстрая! А потом все прозрачно, ну тоже не без красоты. У Пушкина все сказано про осень, лучше не скажешь, не напишешь.

МилаяЛюдям62

Яркое и теплое лето тоже короткое, и молодость наша яркая и сочная тоже мимолетна - такова наша жизнь! А я люблю краски! Люблю жизнь! И щедро дарю свое восприятие мира через свою работу.

Акварель

Да, согласна. Тоже люблю осеннее буйство красок. Ведь это и мой ДР. Родилась, жила я в Севастополе, а  осень в Крыму так чудесна! Да везде хорошо!

МилаяЛюдям62

А я весной родилась в саму распутицу, но осень люблю.

Голубка

Какая настоящая открытка для 1 сентября:)!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. От мастера твоего уровня очень приятно получать такую похвалу.

Планета Юпитер

Здорово! Люд, ярко и нарядно все, как сама осень! Красиво смотрится. Листья очень интересные, повезло тебе с покупкой... Удачи тебе в дальнейшем!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ольга. Рада тебя видеть в гостях.

Clio

С такой открыткой теперь только на пятерки учится будет)

МилаяЛюдям62

Будем надеяться. мальчишка он смышленый, но очень подвижный. Спасибо, Наташа.

Clio

В начальной школе все подвижные))) быстренько его в какую-нибудь секцию-энергию в мирное русло)

МилаяЛюдям62

Не, не все!.. а этот гиперактивный, а его параллельно в музыкальную школу отдали. Но у него пока везде энергии хватает.

Clio

на самом деле такой диагноз только врач ставит... сложное дело...  у моей  знакомой сын гиперактивный...после начальных классов проблемы начались еще бОльшие(...терпения родителям!

МилаяЛюдям62

У родителей как раз с терпением все нормально, напрягаются окружающие. Ничего обтешется, обломается и все хорошо будет. Спасибо.

Clio

Дай Бог! собственно со всеми детьми нужно терпение)  пока моя дочь ходила в первый класс и мы с ней делали домашние задания  я трехгодичный запас нервов истратила)))

МилаяЛюдям62

у нас тоже тетрадки по комнате леталисмеюсь

В.И.К.А.

Люда, красивые и яркие открыточки!!! Каждая по своему хороша!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика. Рада тебя видеть.

Ly66

Людочка, замечательная открыточка! Повезло твоему крестнику с крестнойулыбаюсь Для меня тоже 1 сентября особенный день - мои родители педагоги с огромным стажем (они с нами живут), да и я в декрет уходила с педегогической работы (педагог-психолог специального образования). Так что праздник этот всегда отмечаем) Ксюша моя в сад пошла 1 сентября, до этого все лето дома была "на каникулах" - отвыкла так, что каждый день уговариваю идтигрустно

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка ! сентября и мой праздник немного. Я пять лет в школе искусств Театр преподавала. А у меня когда дочь в ясли ходила для  нее было самым страшным наказанием : "Завтра в сад не пойдешь!". Сразу шелковая становилась. очень любила ходить ы ясли, ее там все любили, она среди немтырей говорящая была. А сын не ходил в сад.

Корната

МилаяЛюдям62

Спасибо.цветыРомашки для зайца и цветырозу ежу!

Морозик Ольга

Какая прелесть открытка! цветыИ комментариями зачиталась! смущаюсь

МилаяЛюдям62

Оленька, рада новой встрече с тобой. Спасибо.

Юрате Подерёга

Чудесная открытка!!! Очень красиво!! Такой подход индивидуальный!)) Браво!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо Юрате, мне очень приятно получить от Вас комплимент. И очень приятен Ваш визит.

Т.А.Г.

супер!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо.цветы

Лизет

Чудесная открыточка! Так прописи и оценка настоящие? подмигиваю А мальчуган напоминает мне героя "Букваря" смеюсь 

МилаяЛюдям62

Неи, лиза, это я такие картинки в интернете нашла. Распечатала нужных размеров. Спасибо тебе за внимание ко мне и моим работам