Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка для девочки с медвежонком.


Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытка для девочки с медвежонком Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте соседи и подруги. Сегодня хочу показать открытку для девочки-подростка. думала, думала, из распечатанных картинок ничего интересного не нашла. Но было у меня две давнишних хотелки: открытка стойка нестандартного сгиба КсюИв https://stranamasterov.ru/node/843695 - давно на нее засматривалась! и медвежок плюшевый объемный 3D. И вот что получилось.

Здравствуйте соседи и подруги. Сегодня  хочу показать открытку для девочки-подростка. думала, думала, из распечатанных картинок ничего интересного не нашла. Но было у меня две давнишних хотелки: открытка стойка нестандартного сгиба  КсюИв  https://stranamasterov.ru/node/843695 - давно на нее засматривалась! и медвежок плюшевый объемный 3D. И вот что получилось. (фото 1)

В сложенном виде. сразу скажу, что девочке открытка понравилась. Фоновые подложки прошиты двойной кривой строчкой. По углам Сердечки жемчужные. В левом верхнем углу самое большое сердечко перламутровое и в живую оно отливает фоном бумаги.

В сложенном виде. сразу скажу, что девочке открытка понравилась. Фоновые подложки прошиты двойной кривой строчкой. По углам Сердечки жемчужные. В левом верхнем углу самое большое сердечко перламутровое и в живую оно отливает фоном бумаги. (фото 2)

Что мжет быть романтичнее для девочки-подростка, как плюшевый мишка с розой в лапках?

Что мжет быть романтичнее для девочки-подростка, как плюшевый мишка с розой в лапках? (фото 3)

И-под подложки, на которой пристроен мишка, выглядывают кружевца. Они сделаны большим углом по левому нижнему углу, а по правому верхнему кружева сделаны коротеньким уголком. Кружево не вкруговую по квадрату. Оно прерывается на два фрагмента.

И-под подложки, на которой пристроен мишка, выглядывают кружевца. Они сделаны большим углом по левому нижнему углу, а по правому верхнему кружева сделаны коротеньким уголком. Кружево не вкруговую по квадрату. Оно прерывается на два фрагмента. (фото 4)

Кружево сделано большим углом по левому нижнему углу, а по правому верхнему кружева сделаны коротеньким уголком. Кружево не вкруговую по квадрату. Оно прерывается на два фрагмента.

Кружево сделано большим углом по левому нижнему углу, а по правому верхнему кружева сделаны коротеньким уголком. Кружево не вкруговую по квадрату. Оно прерывается на два фрагмента. (фото 5)

Здесь хорошо видно кружево и объем Мишки.

Здесь хорошо видно кружево и объем Мишки. (фото 6)
 
Открытка для девочки с медвежонком. (фото 7)

Розочка покупная. Саша мне купила.

Розочка покупная. Саша мне купила. (фото 8)
 
Открытка для девочки с медвежонком. (фото 9)
 
Открытка для девочки с медвежонком. (фото 10)

А вот собственно что мне не давало покоя долгое время с ноября месяца! Эта спинка, которая согнута в обратную сторону от стандартной стойки. Да это бы еще ничего, если бы не бумажное кружево! Я голову сломала, мозг задымился - как же это сделать? И сделала!

А вот собственно что мне не давало покоя долгое время с ноября месяца! Эта спинка, которая согнута в обратную сторону от стандартной стойки. Да это бы еще ничего, если бы не бумажное кружево! Я голову сломала, мозг задымился - как же это сделать? И сделала! (фото 11)

А вот и оригинал из-за которого я мозг ломала. https://stranamasterov.ru/node/843695 Спасибо Ксения за Вашу красоту!

А вот и оригинал из-за которого я мозг ломала. https://stranamasterov.ru/node/843695 Спасибо Ксения за Вашу красоту! (фото 12)

У автора конечно дырокол интереснее. Но уж что получилось.

У автора конечно дырокол интереснее. Но уж что получилось. (фото 13)

Внутренний разворот.

Внутренний разворот. (фото 14)
 
Открытка для девочки с медвежонком. (фото 15)

Внешний разворот.

Внешний разворот. (фото 16)

Ну еще раз покажемся лицом. Все теплый привет от всей души от Мишки. А я с вами прощаюсь до вечера.

Ну еще раз покажемся лицом. Все теплый привет от всей души от Мишки. А я с вами прощаюсь до вечера. (фото 17)
Раиса Андрианова

Чудесная открыточка получилась!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Раиса! Очень приятно. Вы у меня теперь постоянный гость!

Валентина Володько

Чудесная работа!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Валентина. Приятно, что не пропускаешь мои работы

ДЕТСАД

Какой тёпленький, пушистенький мишутка!!!

Превосходное исполнение, замечательная открыткабраво

МилаяЛюдям62

Спасибо за добрые и теплые слова.

кутуша

Люд, какая она классная! Все понравилось и мша и розочка и кружавки и стооечка...теплая такая открыточка!

МилаяЛюдям62

Варваре тоже очень понравилась. Я переживала за фоновый цвет , а она сказала, что раз все как она любит и цвет и все-все.

Наталия Ткачук

Людочка, открыточка просто ЧУДЕСНАЯ, ПРЕКРАСНАЯ, СУПЕРОВАЯ!!!

Обожаю твои открытки!!! Все до мельчайших подробностей продумано и безупречно выполнено!!!! Здорово!!! Браво!!!!

МилаяЛюдям62

Ой, какие слова хорошие! Как мне нравится получать такие комментарии.

Irina-Toshka Klimova

Прекрасная открыточка!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина.

Пустовит Елена Ивановна

ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ ПОЛУЧИЛСЯ,ЛЮДОЧКА!!!

МилаяЛюдям62

Благодарю, Елена Ивановна.

lubasik

Людочка, открыточка прелесть прелестная!бравоОформление очень понравилось! Мишка объёмный очень классно смотрится!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любаша, Я этого мишку давно приготовила, распечаток много сделала, а руки не доходили. Или просто случая не было? А тут все срослось. Других подходящих случаю распечаток под рукой не было, а принтер так и полосит. 

lubasik

Люд, а у меня принтер тоже почти постоянно полоситдумаю.

МилаяЛюдям62

Мой уже не починить. Но я приспособилась, зная какие краски можно напечатать без ущерба для рисунка.

Морозик Ольга

Прелесть, просто прелесть! цветы И что там за необычный разворот, нам тоже охота голову поломать! смущаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Олюшка. Сгиб стоечки в обратную сторону. Обычно сгибаем основу стоечку во внутрь, т.е. внутренний разворот цельный, а тут наоборот она выгибается во внешнюю сторону, т.е. когда открытка в положении стойки, спинка у нее получается не состыкованная, а целая. А тут еще и кружевная же, и не просто кружево приклеено или подсунуто, вырубленно сразу на фоновой бумажке. Не знаю понятно ли объяснила? По другому не могу. Если только рисунок рисовать и его сбрасывать. Приглядись на 11 и 12 фото. Бумажка там цельная, не разрезанная. Первоисточник мне этим и понравился, как стоечка смонтирована. Класс! Я еще такую хочу сделать, чтобы закрепить навык.

Морозик Ольга

Спасибо! Надо будет попробовать! записываю

ЛЮДямМИЛАя57

Привет,Людмилка!Открытка-супер!!!Многослойность мишки меня очаровала,как и весь эффект 3Д!С разворотом спинки я поняла,вот только скажи,а оно того стоило,так мозги закручивать,принципиальной разницы-то ведь нет ,а мороки действительно много?Хотя по большому счёту именно наши хотелки двигают наше творчество вперёд!

МилаяЛюдям62

Привет, Тёзка! Нет, ты не права, как раз большая разница! Здесь элегантности больше, да и просто попробовать хотелось такую конструкцию сделать. Я с кофейной чашкой тоже себе мозг выносила, столько выкроек наделала пока поняла, как правильно сделать. оно того стоит.

ЛЮДямМИЛАя57

В общем и в частности я с тобой согласна,жму руку!Будет время и желание тоже заморочусь этой конструкцией,чтобы почувствовать и увидеть разницу,а пока желаю тебе успехов в воплощении твоих идей!!!идея

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя хорошая. Я заходила в отслеживание почты, твоя посылочка уже на подходе, из Челябинска вышла.

Львовна.

Очень красивая открытка! Просто супер! супер!

МилаяЛюдям62

Какие люди! Очень рада видеть в гостях! Проходите располагайтесь. вам чашечку чая https://stranamasterov.ru/node/944597 или чашку кофею https://stranamasterov.ru/node/948192смеюсь Ваш репортаж о поездке в Финляндию очень порадовал. Ой а по ссылкам -то я не прошлась! Закрутилась и забыла.

Львовна.

Мне, пожалуйста, и того, и того! И по две порции, пожалуйста! Нету столько? Ну ладно, не переживайте - деньгами возьму! смеюсь А по ссылкам-то пройдитесь, интересно! подмигиваю

МилаяЛюдям62

Да-да, пока помню сразу и зайду. А кофейная чашка как раз два в одном: чашка кофейная, зерна рассыпаны, а в чашке чайный пакетик!смеюсь

Татьяна Передерий

Прелестная открыточка! Миша немного печальный, наверное, от прощания с хозяйкой. Розочка здорово вписалась  в общий фон!

МилаяЛюдям62

Будешь тут печальный из Сибири на Север увозят в Коми республикусмеюсь Благодарю, Таня, за добрые слова и визит.

timoshka1939

Людочка, замечательная открытка!!!! А ещё замечательно то, что у  тебя есть охота усложнять конструкции. Я этого стараюсь избегать..... А ты - молодца!!!!!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка, хочется что-то новенькое пробовать. Прост мишку прилепить было бы скуШно. это же подросток, надо чем то зацепить, удивить. Да и самой было интересно собрать этого мишку.

В.И.К.А.

А что собстенно получилось, а получилась красота и нежность!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Виктория. Не скрою - приятно.цветы

Марина Лийлу

Люда! Ну ты даешь! Здорово! Мишка чудесный! Эт ты сколько раз его склеивала? Я насчитала не менее 4х слоев! Ты у нас мастер по стойкам, если надумаю делать, буду к тебе обращаться! Я честно говоря так и  не врубилась как сделать именно такую стоечку, да еще и кружево так примострячить. смеюсь

МилаяЛюдям62

Ой, Марина, я долго ее рассматривала. Я сразу поняла как она делается, если вы не это вырубленное кружево! Вот из-за него голову и ломала.

Clio

хорошенькая !!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо.

Tanysha13

Людочка,какая нежная открыточка получилась,очень красиво,а мишка,такой милашка ангел!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша, девочке она очень понравилась. Я осталась работой довольна.

Светлана Ямолкина

 Прелесть! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Обалдеть! Да ты у нас девушка в погонах! Красотка. Спасибо, что не пропускаешь мои работы.

МилаяЛюдям62

Владимир Бояновский)

Если женщина носит погоны –

  Вы отдайте ей честь, мужики!

  Она вровень, поверьте, Мадонне,

  Всем красоткам мирским вопреки.

 

  Уважайте красавицу в форме,

  Что несёт непомерный наш труд.

  Никакие года и реформы

  Её нежность с лица не сотрут.

 

  Наслаждайтесь гордыней-походкой

  И уменьем вести разговор…

  Её внешности - нежной и кроткой,

  Опасаются жулик и вор.

 

  Она смело в сраженья вступает

  Против зла… С применением мер.

  И огонь на себя принимает

  Милый друг, боевой офицер.

 

  Если женщина носит погоны –

  То спокойней у каждого сны…

  Преклоняйтесь как перед иконой,

  Берегите – как символ весны!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь цветыСпасибо огромное!смущаюсь

МилаяЛюдям62

Ой, Света! Я думала это в твоем блоге. Сижу после работы чумная. Надо в твой блог отправить!

АлисаСелезнева

Чудесная, милая открыточка!

МилаяЛюдям62

Мне приятно, Алиса. Спасибо.

Валечка М.

Красота!!! Очень понравилась открыточка!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Валечка, после летних каникул появилась! Рада тебя видеть.

Lady Creative

Очень милая и добрая открытка! Медвежонок чудесный. Я не совсем поняла: медвежонок 3D покупной или это Ваша многослойная распечатка? Я видела в магазине феечек в 3D, но не купила, т.к. так и не смогла сообразить, как их можно использовать. А у Вас так замечательно получилось!супер!

МилаяЛюдям62

Я прошу прощения, Леди,  Вы мне писали свое имя, а я забыла. Очень долго привыкаю к новым знакомым. Медвежонок распечатка, делала по своим размерам. Спасибо за внимание к моим работам.

Екатерина Цымбалюк

Очень милая открытка, мишутка - загляденье!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Екатерина. Благодарю за визит.

Светик- семицветик

Маленькая прелестинка!цветы

МилаяЛюдям62

Это ж надо так придумать комплимент! Спасибо!цветы

Корната

Очень нравятся объемные открытки! Чудесная работа, Люда!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, моя верная подружка.

Светлана 21

Милая, излучающая доброту открыточка.

МилаяЛюдям62

Благодарюцветы

Элечка-карамелечка

Милочка, какая милая открыточка, ощущение теплоты и нежности исходит от нее!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое за внимание и теплые отношения.

 

Еленаmart

Людочка, очень теплая и трогательная, очень добрая открыткацветы

МилаяЛюдям62

Приятно, Леночка, видеть тебя в гостях и читать эти строки

KsuIv

Замечательная открыточка получилась браво . Жаль только, что Вы не намекнули про сложность, я буквально через месяц делала опять и если бы знала, то сфоткала бы процесс. Но так получилось, что мне опять ее заказали и я как раз наткнулась на Вашу открытку и прочитав коменты, сделала МК. Так, что ели интересно, заходите в гости. 

МилаяЛюдям62

Спасибо за приглашение. Сходила, полюбовалась. Люблю этот дырокол, он у меня с угловым в паре идет. Ну а про МК я Вас у вас написала. Спасибо.

Леди Листопад

Людмила, такая милая открытка. Я тоже люблю стоечки. Мишка очаровательный. Цветочек придаёт изюминку 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. приятно это читать.