Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фарфоровая свадьба или кофейная чашка


Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Свадьба Ассамбляж Фарфоровая свадьба или кофейная чашка

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

У друзей фарфоровая свадьба. А я давно хотела сделать открытку в шоколадных тонах. А тут мне еще бумага ручной работы из Тайланда пришла, вот и родилась такая кофейная чашка. А почему она с пакетиком чая? Это же подарок на свадьбу супругам. Муж любит кофе натуральный из зерен, а жена предпочитает чай. Вот и пусть пьют каждый свое их этой юбилейной фарфоровой кружки.

У друзей фарфоровая свадьба. А я давно хотела сделать открытку в шоколадных тонах. А тут мне еще бумага ручной работы из Тайланда пришла, вот и родилась такая кофейная чашка. А почему она с пакетиком чая? Это же подарок на свадьбу супругам. Муж любит кофе натуральный из зерен, а жена предпочитает чай. Вот и пусть пьют каждый свое их этой юбилейной фарфоровой кружки. (фото 1)

В сложенном виде.

В сложенном виде. (фото 2)

Чашка

Чашка (фото 3)

Блюдце. Подруга очень любит всякие стразики, бусинки. Вот и старалась для нее. Зерна кофе натуральные

Блюдце. Подруга очень любит всякие стразики, бусинки. Вот и старалась для нее. Зерна кофе натуральные (фото 4)

Вид со спинки

Вид со спинки (фото 5)

Донышко. И спинка в сложенном виде.

Донышко. И спинка в сложенном виде. (фото 6)

А теперь пройдемся по деталям и посмотрим по ближе. И тут присутствует тема фарфора и любви. Вот так дружно они пьют чай, и у них двое теток - мальчик и девочка.

А теперь пройдемся по деталям и посмотрим по ближе. И тут присутствует тема фарфора и любви. Вот так дружно они пьют чай, и у них двое теток - мальчик и девочка. (фото 7)

Эту салфеточку я вырубила этим фигурным дыроколом. Это последний из моих дырокольных приобретений.

Эту салфеточку я вырубила этим фигурным дыроколом. Это последний из моих дырокольных приобретений. (фото 8)

Очень он мне нравится, несмотря на то, что он дыроколит пол одному элементу, а не как обычно три. За то можно салфетку красивую вырубить!

 Очень он мне нравится, несмотря на то, что он дыроколит пол одному элементу, а не как обычно три. За то можно салфетку красивую вырубить! (фото 9)

На блюдце просыпались кофейные зерна

На блюдце просыпались кофейные зерна (фото 10)

Стала собирать букет, показались мрачноваты. Я их помазюкала штемпельной подушечкой с золотой краской, хорошо сочетается с основой, только эта краска плохо красится, то ли уже высохла, только такая бракованная. покупала недавно. Листочки от Танюши https://stranamasterov.ru/user/82069. Очень я ей благодарна.

Стала собирать букет, показались мрачноваты. Я их помазюкала штемпельной подушечкой с золотой краской, хорошо сочетается с основой, только эта краска плохо красится, то ли уже высохла, только такая бракованная. покупала недавно. Листочки от Танюши https://stranamasterov.ru/user/82069. Очень я ей благодарна. (фото 11)

Цветочки с деланы по МК https://stranamasterov.ru/node/937759 и из бумаги ручной работы, что мне прислала Юля. Работать с ней приятно и розочки получились.

Цветочки с деланы по МК https://stranamasterov.ru/node/937759 и из бумаги ручной работы, что мне прислала Юля. Работать с ней приятно и розочки получились.  (фото 12)

Вот эта бумага двух цветов. Листы очень большие. Если бы я знала, что они такие большие, то заказала бы по половине, но разныз цветов. Вот тут полный каталог https://drive.google.com/file/d/0B0N2bpe92PjVeTdfOGl2dU95QVk/view

Вот эта бумага двух цветов. Листы очень большие. Если бы я знала, что они такие большие, то заказала бы по половине, но разныз цветов. Вот тут полный каталог https://drive.google.com/file/d/0B0N2bpe92PjVeTdfOGl2dU95QVk/view (фото 13)

Кроме розочек еще два другой формы сделала.

Кроме розочек еще два другой формы сделала. (фото 14)

Листочки и основа из одной дизайнерской бумаги. Чтобы все не сливалось разбавила бежевыми того же качества.

Листочки и основа из одной дизайнерской бумаги. Чтобы все не сливалось разбавила бежевыми того же качества. (фото 15)

Вот малая толика из богатства, что прислала мне Танюша https://stranamasterov.ru/user/82069 Zan Тa. И бабочку я тоже пристроила в эту открыточку.

Вот малая толика из богатства, что прислала мне Танюша https://stranamasterov.ru/user/82069 Zan Тa.  И бабочку я тоже пристроила в эту открыточку. (фото 16)

Это тег - чайный пакетик. Приклеила сюда самодельную линзочку, как правильно она называется я не знаю. Грамотные люди подскажите пожалуйста. Красиво мне понравилось, но когда вставляешь в кармашек-чашку, все очень выгибается.

Это тег - чайный пакетик. Приклеила сюда самодельную линзочку, как правильно она называется я не знаю. Грамотные люди подскажите пожалуйста. Красиво мне понравилось, но когда вставляешь в кармашек-чашку, все очень выгибается. (фото 17)

л

л (фото 18)

А вот и линзочки простые и уже с картинкой.

А вот и линзочки простые и уже с картинкой. (фото 19)

Это оборотная сторона тега. Тут хорошо видно медальку на теге - чайный пакетик.

Это оборотная сторона тега. Тут хорошо видно медальку на теге - чайный пакетик. (фото 20)
 
Фарфоровая свадьба или кофейная чашка (фото 21)

Ну вот , наверное, и все С нетерпением жду всех в гости с вашими отзывами и критическими замечаниями.

Ну вот , наверное, и все С нетерпением жду всех в гости с вашими отзывами и критическими замечаниями. (фото 22)

Раз нельзя хвастаться отдельным постом, буду хвастаться в своих работах и благодарить людей. Это из той же посылочки от Татьяны https://stranamasterov.ru/user/82069 Zan Тa

Раз нельзя хвастаться отдельным постом, буду хвастаться в своих работах и благодарить людей. Это из той же посылочки от  Татьяны https://stranamasterov.ru/user/82069 Zan Тa (фото 23)

Бабочки - такие хрупкие и изящные!

Бабочки - такие хрупкие и изящные! (фото 24)

Я Тане выслала бумагу, а она мне вырубила часики.

Я Тане выслала бумагу, а она мне вырубила часики. (фото 25)

И листочки по моей просьбе.

И листочки по моей просьбе. (фото 26)

А это она мне еще раньше высылала по своей инициативе. Хорошо, когда есть такие добрые и отзывчивые люди. Танечка, я потихоньку пользуюсь твоими подарочками. Спасибо.

А это она мне еще раньше высылала по своей инициативе. Хорошо, когда есть такие добрые и отзывчивые люди. Танечка, я потихоньку пользуюсь твоими подарочками. Спасибо. (фото 27)
Lilya-Лилия

Людмила  какая прелесть!!!! У тебя прекрасные открыточки получаются!!!!! Чашечка просто прелесть!!!!  и с покупочкой тебя!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка. Стараюсь. хочется много чего сделать, вот потихоньку реализую давнишние желания. А дырокольчик и правда хорош.

Раиса Андрианова

Очень Красиво!!!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо огромное за визит! Зашла к Вам в гости и потерялась. Там столько красоты! Получила массу положительных эмоций. Спасибо большое.

Синикова Екатерина Николаевна

Люда, очень красиво! Я в восторге от цветового сочетания и деталек, так все к месту! очень понравилось ))) супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Катя. Рада видеть в гостях.

Clio

мне нравится!!рисунок на бумажке точно, как на фарфоре) замечательный подарочек, вот приятно будет получателям!

линза, если не ошибаюсь кабошон называется.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Наталия. Друзья посмеялись над совмещением кофе с чаем. А бумажку тщательно подбирала. Благодарю за дружбу.

Еленаmart

Ах как хороша твоя фарфоровая чашка!!!цветы Понравилась очень-очень, а ещё спасибо за большое количество фото, можно разглядывааать))) Люблю адресные подарки, очень классный, теплый, сделанный с душой подарок!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Леночка. приятно от тебя читать такие хвалебные слова.Мне когда работа нравится или сложная работа, ( есть что показать) я много фото делаю. И вас всех своими фото загружаюсмеюсь

Флоримель-Свиридова Наталья

Восхитительно!!! Любуюсь каждым элементом!цветы

МилаяЛюдям62

Благодарю. Мне приятно ОЧЕНЬ!

ЛЮДямМИЛАя57

А чашечки-то,Тезка дорогая, всё лучше и лучшесупер! !Очень понравилась работа,особенно цвет,ну и 2 в 1 тоже лишний шарм придает открытке!подмигиваюцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда. Так совершенствуемся. Проводим работу над ошибками. Хотя в этой тоже есть что исправить.смеюсь Третья, будем надеяться, будет без косяков.

Наталия Ткачук

Я в восторге от такой открытки!!! До чего же интересно рассматривать до мельчайших деталек!!!! Браво!!!!!  Чудесно и великолепно !!!!! С какай стороны посмотрю - СУПЕРОВО!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Наташа, просто ты мне симпатизируешь и относишься ко мне снисходительносмеюсь А мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прияяяяятно! Не все так как виделось, но работа состоялась. Спасибо, Родная!

lubasik

Открыточка - восторг!браво Людочка, очень классная идея для фарфоровой свадьбы! А уж исполнение на самом высоком уровне! Дырокольчик и, правда, классный! И дырокольности от Татьяны очень интересные и нужные.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка! Так хорошо от твоих слов, дважды перечитала, тепло по душе разлилось. 3.20 ночи. Сижу лавры пожинаю. И как я раньше без вас всех жила? Столько подзарядки от вас, всех моих подружек, получаю. Спасибо большое.

lubasik

Точно, Людочка, как хорошо у нас в Стране! Всегда поддержат, посоветуют, добрым словом приласкают. Я тоже не представляю жизни без вас всех.

tayochek

Открыточка прямо в десяточку для фарфоровой свадьбы! супер!да Про исполнение что говорить? Как всегда на высоте! И подарочки классные!

МилаяЛюдям62

Благодарю тебя, Тая! За визит, за слова добрые. За поддержку. У тебя давно нет новых работ. Лето? Некогда творить? Или некогда выставить вытворенное-сотворенное? А я как-то подустала, сосем замоталась, а отпуск прошел, а я не отдохнувшая, зато вот вытворяю.

tayochek

У нас в сентябре День города и "Сентябрьские самоцветы"- типа фестиваля театрального искусства с ярмаркой. Вот пока есть время, потихоньку готовлюсь. Но все в стадии заготовок- все говорят, что любят последний этап работы- украшение, а мне почему-то он тяжелее всего дается. Вот сейчас лежат две заготовки "Маминых сокровищ", Книжка-шкатулка, 2 шоколадницы, 3 magic-box и все неукрашенные! Буду доделывать и выставлять потихоньку. И все никак не соберусь выставить репортаж с Карпат последний- уже больше двух месяцев прошло, может, уже и не надо...

МилаяЛюдям62

Надо-надо! Все надо. Я еще тоже никак не выставлю репортаж о поездках. А работы доделывай и нам показывай.

Marinka2204

Очень классная и оригинальная открытка! Обожаю кофе и коричневые тона. Впервые вижу открыточку в форме чашки с блюдцем. ) С Вашего позволения, возьму себе в копилочку улыбаюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Маринка. Возьмите , конечно, тет более идея-то не моя из интернета. Я недавно еще одну чашку делала - чайную. 

ZanTa

Людочка, да Вы, оказывается, не только отличный плотник, а ещё и замечательный отливщик и глазуровщик фарфоровых изделий!))) Чайная пара хороша! Рада, что Вам пришлись по душе вырубки, творите с удовольствием!

МилаяЛюдям62

Танечка, я так благодарна тебе за эти листочки и за часики. Спасибо огромное. А у тебя твоя помощница машинка работает. а то она приболела, совсем не сломалась? И за эпитеты в свой адрес такие красивые спасибо,всегда рада тебе.

ZanTa

Людочка, ещё раз пожалуйста. Помощница работает, "приболели" тогда у неё пластины. Точнее, одна пластина - верхняя, она треснула в 4-х местах) Я долго жалась, но заказала-таки новые. Долго искала, где подешевле... и нашла-таки))) И себе нашла, и Маше нашей (Мария74) наводку дала, она себе тоже прикупила)))

МилаяЛюдям62

Ну вот и молодцы.

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,бывать у тебя в гостях-сплошное удовольствие-столько приятных мелочей в твоих открыточках и каждая-на своём месте!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТВОИ ПРЕКРАСНЫЕ РАБОТЫ!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Елена Ивановна за такие слова. Очень мне приятно.

Планета Юпитер

Ну, мать, ты даешь! У тебя работы как из рога изобилия сыпятся... Сколько идей разных! Очень красиво получилось и в этот раз! 

МилаяЛюдям62

Так, Оля, у меня учителя хорошие в СМ, за ними только тянись и поспевай! Хотя до истинных мастериц мне еще далеко, но хоть что-то уже могу. спасибо, моя хорошая.

кутуша

Как же здорово,Люд! Цветы и вообще цветочная композицая,меня покорили просто! Да и тема то моя любимая ;))-кофейная ;)))

МилаяЛюдям62

Забегай на кофе, у меня муж варит очень вкусный кофе из свежемолотых зерен. Спасибо.

кутуша

вау)))) я тож только натуральный пью)))) Только я Жокей тонкого помола, кипяточком заливаю, варить его мне чегой-та не понравилось)

МилаяЛюдям62

даже не знаю что тебе сказать, мне в турке больше нравится, чем кипятком заваренный.

Фасинасьён

МилаяЛюдям62

Спасибо,цветы

nata_trisha

Людмила,какая красота, все по теме супер!браво,очаровательно!!!!!!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Мне приятно.

Ly66

Людочка, какая ж красота у тебя получилась! Цветы роскошные просто! И сама идея открыточки очень хорошасупер! Я как ни зайду - у тебя новые работы, молодец! А я вот совсем медленно скраплю - тяжело в жару было... А сегодня у нас всего +21 - лето закончилось, можно за скрап садиться))) Все никак не закончу кулинарчикплачу

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка! У нас тоже лето закончилось, дожди, прохладно, ночи холодные. Вчера и сегодня солнечно и тепло. Может быть еще порадует погода теплыми летними деньками. 

Я на себя много взвалила, и надо сделать, можно что-то и не делать, но хочется радость и уважение людям доставить. Вот и плюхаюсь. А уж если делаю, то вытаскиваю их копилки хотелки. Пробую что-нибудь новое. Хотя бы формы. А вот купленная паста пока стоит ждет своего часа.

Акварель

Красота необыкновенная! Люблю коричневые тона, как и розовые, они красиво сочетаются. А вот подумала, а какой цвет я не люблю? Людмилочка, в твоем шикарном исполнении наверно и цвета не фавориты, заиграют, засияют и будут радовать глаза! Чашечка аппетитная, так и хочется слизать, разрешишь воспользоваться идеей? Я прямо в восторге как ты здорово с дыроколами работаешь, применяешь!

МилаяЛюдям62

Ой, Оля! Сколько восторгов и позитива! Спасибо. Приятно-приятно. Слизывай. Я же тоже форму слизала.

Светлана Ямолкина

Браво! Подарки- настоящее сокровище!жму руку

МилаяЛюдям62

Спасибо,Светочка. Всегда рада твоим визитам.

Ольга Верина

бравобравобраво

МилаяЛюдям62

Спасибо. А меня сразили Ваши обезьянки! Так много и такие разные! И не будет проблем с подарками на Новый год. Приятно с Вами познакомиться.

A-Mur

Чашечка просто прелесть!!! цветыинтересная идея и отличное воплощение!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Настя. Очень мне приятна такая оценка и рада тебя видеть.

Мария74

Людааааа, ну такое чудо! Палитра наивкуснейшая - шоколад! Причем и молочный и черныйю все как я люблю! Смысловая часть - тоже на высоте - фарфоровая плюс шоколадно-кофейное - это прямо символ семьи - уютная атмосфера, тепло и душевное спокойствие - так и веет... Дырокол - бомба! Так красиво - и разные размеры можно делать, вообще не поверишь, что дыриком - эффект вырубной салфетки. Ты вообще молодчинка - все ручками делаешь, а мы понакупали ереси всякой и ленимся придумать необычности)))) Это я к тому, что похожие работы стряпаем. Я поэтому и цветы не сильно покупаю - чтобы хоть тут ручки приложить. Ага, и кофейные зерна - здорово! Еще и пахнет поди обалденно?

МилаяЛюдям62

Да, пахнет кофе. Пока свежая была запах кофе и клея в одном флаконе, Ой, чашке! Машааааа! Погрела ты мне душу своими словами1 Столько всего...и так хорошо написала! Умеешь красиво написать. Читаешь и душа тает. 

Корната

Открыточка - прелесть! Дырокольности классные, а цветочки я тоже такие очень люблю!

МилаяЛюдям62

Спасибо моя хорошая.

Морозик Ольга

Какая же прелесть! цветы И сколько всего вкусного для хомяка... еда

МилаяЛюдям62

Приятного аппетита хомячку!цветы

Львовна.

Ну очень красиво! супер! А сколько всяких дырокольностей, обалдеть! удивляюсь

МилаяЛюдям62

Спасибо, Людмила. А дырокольности это подарочки от девчат. Балуют меня. А прииииятно! Спасибо за интерес к моим работам.

Светик- семицветик

Людочка, шикарная чашечка - и цветы, и вырубка, и салфеточка, и все-все-все - очень гармонично!цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка. Мне приятно и рада тебя видеть.

Светлана 21

Красивая и необыкновенная.супер!

МилаяЛюдям62

цветыСпа-си-бо!

Лизет

Вау, какая красивая работа. Вроде бы и повторение "фарфоровой" истории, но совсем другой ракурс! А цветочки словно из шоколада - у меня подруга такие делает на тортиках. Так вот со всей ответственностью заявляю, что похоже один в один! браво А в сочетании с кофейным ароматом - потрясающий эффект! супер! 

МилаяЛюдям62

А-а-а! как классно! какие слова! Ах как кружиться голова!..

Шевляков Юрий

Хвала рукам, что творят Добро!

МилаяЛюдям62

Ого! куда Вы забрели! Спасибо большое! Приятно.