Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладочка от Катюшки


 24 из 109 
Тип работы
Материал

Закладка Аппликация Рисование и живопись Закладочка от Катюшки Бумага

Поделиться:

Всем привет! Вот это я пропала))) Никак не могу влиться в творческий поток... Что-то куда-то исчезло. Уже пора бы что-то и школьное сотворить - 1 сентября на носу. А у меня ещё и конь не валялся.
Зато у Кати вальнулась пони))) Ребенок не дождался от нерадивой мамаши школьного скрапа и сотворил себе... закладку! (Правильно - чего ждать милостей от природы, пусть и в мамином лице... ведь не дождешься)))

Всем привет! Вот это я пропала))) Никак не могу влиться в творческий поток... Что-то куда-то исчезло. Уже пора бы что-то и школьное сотворить - 1 сентября на носу. А у меня ещё и конь не валялся.
Зато у Кати вальнулась пони))) Ребенок не дождался от нерадивой мамаши школьного скрапа и сотворил себе... закладку! (Правильно - чего ждать милостей от природы, пусть и в мамином лице... ведь не дождешься)))  (фото 1)

Поняшка сначала нарисована, раскрашена маркерами и цветными карандашами, потом вырезана и укреплена картонкой и посажена на скрапбумагу. Всё от начала до конца - сделано Катей, ленивая мама только подсказывала в какой коробке порыться - насчет декора. Декор подразумевался плоский - закладка же, не стоит портить книжку. Надпись тоже распечатана на ЧБ принтере (моя мечта о цветном принтере, глядя на ценники в магазине - становится всё светлее и светлее))), затем раскрашена маркерами - так и не скажешь что ЧБ, да?. Скрапбумага от АРТ-Узора, набор Таинственный сад. Немного декоративного скотча снизу закладки. Катя увидела в нем поддержку музыкальной темы листа и нарисовала нотки гелевой ручкой прямо по скотчу.

Поняшка сначала нарисована, раскрашена маркерами и цветными карандашами, потом вырезана и укреплена картонкой и посажена на скрапбумагу. Всё от начала до конца - сделано Катей, ленивая мама только подсказывала в какой коробке порыться - насчет декора. Декор подразумевался плоский - закладка же, не стоит портить книжку. Надпись тоже распечатана на ЧБ принтере (моя мечта о цветном принтере, глядя на ценники в магазине - становится всё светлее и светлее))), затем раскрашена маркерами - так и не скажешь что ЧБ, да?. Скрапбумага от АРТ-Узора, набор Таинственный сад. Немного декоративного скотча снизу закладки. Катя увидела в нем поддержку музыкальной темы листа и нарисовала нотки гелевой ручкой прямо по скотчу. (фото 2)

Декор получился весьма сдержан - поскольку не хотелось отвлекаться от главного персонажа. Всё же отличие от моих открыток у Катюхи скрап является достаточно второстепенной вещью - так, шлифовка и полировка бриллианта (т.е. рисунка). По-моему, всё получилось - листочки поддерживают цветовую гамму и тему, полужемчужинки на волосах вообще классно смотрятся, да? Немного глиттера тоже не помешало.

Декор получился весьма сдержан - поскольку не хотелось отвлекаться от главного персонажа. Всё же отличие от моих открыток у Катюхи скрап является достаточно второстепенной вещью - так, шлифовка и полировка бриллианта (т.е. рисунка). По-моему, всё получилось - листочки поддерживают цветовую гамму и тему, полужемчужинки на волосах вообще классно смотрятся, да? Немного глиттера тоже не помешало. (фото 3)

Вот такая закладочка получилась. Мне нравится)))) У ребенка там серия намечается - отрисована следующая поняшка, уже в другом образе и мостится на Парижский наборчик бумаги. Если не получится долгострой, то будет серия пони-закладок. Надо пойти подопнуть, кстати - чего-то долго уж собирается делать... Хто б меня подопнул...
А пока я думаю взяться за скрап - похвастушки! Прилетела ко мне посылочка от Люды (Милалюдям - https://stranamasterov.ru/user/341612 .) и угодила как раз ко дню рождения))) Вот такая куча всяческих полезностей:

Вот такая закладочка получилась. Мне нравится)))) У ребенка там серия намечается - отрисована следующая поняшка, уже в другом образе и мостится на Парижский наборчик бумаги. Если не получится долгострой, то будет серия пони-закладок. Надо пойти подопнуть, кстати - чего-то долго уж собирается делать... Хто б меня подопнул...
А пока я думаю взяться за скрап - похвастушки! Прилетела ко мне посылочка от Люды (Милалюдям - https://stranamasterov.ru/user/341612 .) и угодила как раз ко дню рождения))) Вот такая куча всяческих полезностей: (фото 4)

Кружавчики, магнитик (в мою коллекцию - ура!), деревянные прищепочки и божьи коровки, текляшечки, бутылёчек - всё такое милое! И куча всяких железяк. Вот такие кнопочки классные:

Кружавчики, магнитик (в мою коллекцию - ура!), деревянные прищепочки и божьи коровки, текляшечки, бутылёчек - всё такое милое! И куча всяких железяк. Вот такие кнопочки классные: (фото 5)

А вот всякая всячина - определенно брутальной тематики... аааааа такое класснючее всё!!!

А вот всякая всячина - определенно брутальной тематики... аааааа такое класснючее всё!!! (фото 6)

А это вот такие детские прибамбасы - и подвесочки и деревяшечки - всё для сокровищницу... А может и в альбом...

А это вот такие детские прибамбасы - и подвесочки и деревяшечки - всё для сокровищницу... А может и в альбом... (фото 7)

Ну, и наконец - на заднем плане - штампик Кирпичная стена (привет к прошедшему Дню Строителя))) и наборчик брадсиков - осенних расцветок - как раз у меня пробел в этой цветовой гамме среди брадсов - как ты, Люда, угадала что я такие хочу? спасибо огроменное!!!!! Такое всё - моё-моё!!!!

Ну, и наконец - на заднем плане - штампик Кирпичная стена (привет к прошедшему Дню Строителя))) и наборчик брадсиков - осенних расцветок - как раз у меня пробел в этой цветовой гамме среди брадсов - как ты, Люда, угадала что я такие хочу? спасибо огроменное!!!!! Такое всё - моё-моё!!!! (фото 8)

Нууу, столько красоты мне в подарок - я чувствую себя самой распоследней хрю-хрю... Столько меня девочки напоздравляли, подарки ко мне приехали, а я... сижу и хандрю, ничего не делаю, вот даже малипусечную открытку не наваяла... Стыдобищщща...
Всё, ушла с пылающей моськой - и без открытки (хотя бы...) не приду...А пока я там пыхчу, пытаясь вдохновиться, приходите ко мне в гости. Посмотреть закладку сюда - http://macshuka.blogspot.com/2015/08/blog-post_25.html. А на хомячий праздник (ищу компанию для закупки - под оказию))) вот сюда - http://macshuka.blogspot.ru/2015/08/blog-post_21.html. Это мой Хома от тоски раскодировался... вся скрапдиета насмарку... Ну и пусть - нешто к ДР да без подарка?
Ладно, ухожу, ухожу... Пока-пока! Всех люблю! Ваша Маша.

Фасинасьён

Классная закладочкацветы.Все же гены ни куда не спрячешь))). Молодец дочка.бравоМаша,давай вдохновляйся,ждем новых работ.

Мария74

Спасибо, Танюш! Я уже - загрузила))))

МилаяЛюдям62

Катюшка как всегда на высоте! Очень мне ее работы нравятся. Рада что посылочка понравилась. Собственно все затевалось ради 6 фото и 8 фото (брадсы и штамп) В магазине мне продавец сказала, что эти железячки американские. Я знаю что они тебе понравились, когда я ими хвасталась. вот последние скупила для тебя. И штампик то же был последний, хотела еще такой для Лизы прикупить, но уже второго не было, позднее у меня зажигание. А то вам же не понравились ваши кирпичные стенки с надписью по серединке. Вот получай нормальную стену без надписи. А остальное все шло чисто прицепом, для дополнительной радости и заполнения коробочки.

Мария74

Спасибо, Люда! Кате передам всё в точности! Да, мне всё понравилось, сижу перебираю теперь)))) Как Кащей... чахну над златом...

Морозик Ольга

Закладка изумительная! бравоКогда ж уже моя художница дорастет до таких шедевров! смущаюсь

Мария74

Спасибо, Олечка! Дорастет - не успеешь оглануться! Вроде только-только каляки маляки рисовала, а вот ведь уже... Эээх, время летит...