Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немножко наварила


 39 из 116 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Немножко наварила Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Был у меня тут недавно мыльный зуд! Варила несколько дней по несколько мылок! Часть вложила ранее, а часть только сегодня запечатлела, спешу поделиться

Йогуртово-апельсиновое мыло "Червоточина". Свое название получила из-за извилистых тоннелей в своем составе, оставленных апельсиновым соком)))))))))))). ХС

Был у меня тут недавно мыльный зуд! Варила несколько дней по несколько мылок! Часть вложила ранее, а часть только сегодня запечатлела, спешу поделиться

Йогуртово-апельсиновое мыло "Червоточина". Свое название получила из-за извилистых тоннелей в своем составе, оставленных апельсиновым соком)))))))))))). ХС (фото 1)

Шампуневое мыло "Рапунцель" с голубой и белой глинами для жирных волос
Помните, да, что у Рапунцель были длинные, густые и крепкие волосы? А все потому,что не мыла она их промышленными шампунями с силиконами, павами и парабенами!
Представляю вашему вниманию шампуневое мыло на отваре 5 трав (кора дуба, розмарин, шишки хмеля, календула, шалфей) с голубой кембрийской глиной и белой анапской, цитратом натрия, эфирными маслами петигрейна, лавра и лаванды! Изумительная пенка, позволяющая бережно очистить волосы, а цитрат натрия придаст кондиционирующий эффект. Подобранные эфирные масла, отвар трав и глина призваны ухаживать за жирной кожей головы и бороться с перхотью!
Состав: натриевые соли жирных кислот репейного, кокосового, виноградной косточки, касторового, миндального, пальмоядрового, подсолнечного, рыжикового и горчичного масел, трилон. Обогащено цитратом натрия, маслом макадамии, эфирными маслами петигрейна, лавра, лаванды, голубой кембрийской и белой анапской глинами!

Мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО и мыльце моим волосам подошло с первого раза! Везение фантастическое, потому что некоторые мыловары годами экспериментируют!!!!!!!

Шампуневое мыло "Рапунцель" с голубой и белой глинами для жирных волос
Помните, да, что у Рапунцель были длинные, густые и крепкие волосы? А все потому,что не мыла она их промышленными шампунями с силиконами, павами и парабенами! 
Представляю вашему вниманию шампуневое мыло на отваре 5 трав (кора дуба, розмарин, шишки хмеля, календула, шалфей) с голубой кембрийской глиной и белой анапской, цитратом натрия, эфирными маслами петигрейна, лавра и лаванды! Изумительная пенка, позволяющая бережно очистить волосы, а цитрат натрия придаст кондиционирующий эффект. Подобранные эфирные масла, отвар трав и глина призваны  ухаживать за жирной кожей головы и бороться с перхотью! 
Состав: натриевые соли жирных кислот репейного, кокосового, виноградной косточки, касторового, миндального, пальмоядрового, подсолнечного, рыжикового и горчичного масел, трилон.  Обогащено цитратом натрия, маслом макадамии, эфирными маслами петигрейна, лавра, лаванды, голубой кембрийской и белой анапской глинами!

Мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО и мыльце моим волосам подошло с первого раза! Везение фантастическое, потому что некоторые мыловары годами экспериментируют!!!!!!! (фото 2)

Мыло "Вечерняя прохлада" на отваре мяты перечной с настойкой мяты перечной, ментолом и эм мяты перечной и зеленой глиной)))))))))))))))). Приятно холодит кожу. ГС

Мыло "Вечерняя прохлада" на отваре мяты перечной с настойкой мяты перечной, ментолом и эм мяты перечной и зеленой глиной)))))))))))))))). Приятно холодит кожу. ГС (фото 3)

Мыло "Домик в деревне" на огуречно-петрушечном соке, хс
Хорошо иметь в домик в деревне! Но,увы, я городской житель, поэтому в тоске о единении с природой создано мыло на огуречном соке и соке петрушки с добавлением пюре огурца! Чудесное сочетание для любой кожи! Никаких ароматизаторов! Поэтому запах немного травяной (оооочень легкий аромат)! В состав мыла введен смалец, поэтому мыльце чудесно подходит для ухода за кожей в холодное время года!
Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, оливкового, кокосового, касторового, кукурузного масел и смальца, трилон. Обогащено цитратом натрия, усиливающего кондиционирующие свойства мыла, пюре огурца, соком петрушки и огурца.

Мыло "Домик в деревне" на огуречно-петрушечном соке, хс
Хорошо иметь в домик в деревне! Но,увы, я городской житель, поэтому в тоске о единении с природой создано мыло на огуречном соке и соке петрушки с добавлением пюре огурца! Чудесное сочетание для любой кожи! Никаких ароматизаторов! Поэтому запах немного травяной (оооочень легкий аромат)! В состав мыла введен смалец, поэтому мыльце чудесно подходит для ухода за кожей в холодное время года! 
Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, оливкового, кокосового, касторового, кукурузного масел и смальца, трилон. Обогащено цитратом натрия, усиливающего кондиционирующие свойства мыла, пюре огурца, соком петрушки и огурца.  (фото 4)

А это моя бесконечная радость - любимый муж 15 минут назад закончил мастерить для меня первую форму для мыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!До этого заливала в коробки от молока!

А это моя бесконечная радость - любимый муж 15 минут назад закончил мастерить для меня первую форму для мыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!До этого заливала в коробки от молока!  (фото 5)

Фото рабочее, не отходя от экрана, так сказать! Жду не дождусь, когда смогу ее опробовать! Сейчас мечтаю о молочной кастилье хс!!!!!!!!!!!!!

Фото рабочее, не отходя от экрана, так сказать! Жду не дождусь, когда смогу ее опробовать! Сейчас мечтаю о молочной кастилье хс!!!!!!!!!!!!! (фото 6)

Вот такие небольшие мыльные этюды!!!!!!!!

dym8@mail.ru

ой, ой, ой,  сколько ингредиентов!  у тебя теперь как у настоящего алхимика - чего только нет! хихикает  как все интересно, приятно и полезно!!  эх, жаль далековато живешь! я бы в твою " лавочку" частенько бы наведывалась!

Женеччек

Спасибочки! Нет у меня ееще ой как  много чего! Жду посылочку с пигментами, маслами и некоторыми ингридиетами! 

Элли Снежная

Какая красота! А я все никак не решусь на нулевку. Муж молодец, поддерживает, это здорово. А как мыло вынимать из такой формы? Она разъемная?

Женеччек

Спасибочки! Я оооочень хотела дегтярную ннулевку, на тот момент в городе знала только одного мыловара-нулевщика, но в наличии у нее дегтярного не было, а варить она плдзабросила - перешла полностью на сувенирку. Пересылку почтой я не очень желала , поэтому остался один выход - варить самой! Совершенно не жалею о  своем решении! Ощущения от основы и с нуля совсем не сравнить! Это земля и небо! 

По поводу формы - мне ее только муж сделал вечером (еле убедил меня, что спать с ней в обнимку будет сложно)))), еще в ней мыло не делала. Но девочки знакомые просто выстилают бумагой и все чудесно извлекается. Если интересно - у меня в контакте есть в закладках видео, как выстилают форму бумагой. Могу в личку выслать ссылочку)))) 

Тать-Янка_Я

Жалко,что компьютер не передаёт ароматы.плачуСижу читаю и пытаюсь уловить аромат в уме.подмигиваюДаже вроде чуть получается,главное фантазии побольше.Ой как вкусно. Молодечик ты,ничего что на тыбраво

Женеччек

Спасибочки! На самом деле аромат только у ментолового и шампуневого чувствунтся, потому что добавлены эфирные масла. А у двух других аромат натуральный масел и добавок, поэтому он очень легкий и еле уловимый....и пока с примесью запаха щелоч , который исчезнет к моменту полного созревания.

Простоо не лежит у меня душа к отдушкам. Но, скорее всего, придется и их начать использовать - покупатели привыкли к синтетическим ароматам, увы! А мне так нравится натуральный запах! Просто балдю! Конечноо не против))) 

Светлана Ямолкина

Ещё бы вкусить аромат....смущаюсьбравобравобраво

Женеччек

Спасибочки! Так вкусить или все же ппонюхать? хихикает

Женя777

Женечка, в очередной раз просто в позитивном шоке от твоих мылок!!!! Вот фантазия то!!! Так и хочется помылится !!!! Классс! Ты точно профи!!!! Умничка!!! 

Женеччек

Спасибочки! Так приятно! До профи мне далеко, а вот эксперименты я люблю смеюсь

Альбина Николаевна

ЖЕНЬ! А чего с Рапунцель то, вы в прошедшем времени написали? А мыльце с ее именем, т.е. фамилией замечательное. Глинка, любая, даже в основе выдает свои превосходные качества, не говоря уже о нулевочке. Еще мне понравилось мыльце "Домик в деревне", точно запахло деревенским, особенно когда стоят баночки с огурчиками приготовленными для консервации и петрушка, точащая из баночки. Это конечо грубоватое сравнение, но огуречно-петрушечный запах, довольно знакомый. Спасибо, что поделились такой красотой, успехов в непростом и довольно интересном деле.благодарю

Женеччек

Спасибочки! В прошедшем-то...ну,сама я сказку в детстве читаласмеюсь. А ассоциация мыла с закрутками - это класс!на такое способны только женщины!!!!!!!!!

Брагина Жанна

ух ты!ну как вкусняшки прямо!!!!а пахнут поди мммммммммммм!Женечка молодец!столько красоты и полезности наварила!!!и супруг молодец!чудесная заготовочка!!!бравоооо!бравосупер!

Женеччек

Спасибочки, Жанчик! Только это не заготовочка - это полноценная форма! ура!

Брагина Жанна

смущаюсья поняла))))хихикаетклассс!цветы

Женеччек

подмигиваю

Марина Лисаева

Ну ничего себе... сколько я новых слов узнала... Жень, я ж все эти названия ингредиентов по слогам читала и сразу даже не запомнила. Да я ж и не догадывалась, что промышленные шампун с силиконами, павами и парабенами. Мамадорогая!!! А была на отдыхе, забыла взять шампунь и помыла голову купленным там мылом ручной работы лавандовым. Женя, скажу тебе честно - это был тихий ужас. Хоть волосы у меня короткие, но это была вата на голове. Я их не прочесать, не уложить...  А у тебя шампуневое мыло да еще и с кондиционирующим эффектом - обалдеть!!!  А у меня петрушки в огороде.... куда девать?  Вот бы тебе ее в мыльце! Женя, я в восторге от твоих мыльцев, в них такой  чудесный состав!!!  ЗДОРОВО!!! бравоАх да, чуть не забыла: с обновочкой тебя!!! жму руку

Женеччек

Спасибочки, дорогая!!!!!!!А мыло-то какое,которое лавандовое? Из основы? Али с нуля? От этого тоже много зависит))))))))). И обязательно необходимо кисленьким волосюшки полоскать после мыл! Обязательно! У меня после моего мыла и проблема с расчесыванием отпала - гладкие, живые, шелковистые! Прямо няшные!!!!!

Марина Лисаева

Ну ты спросила: из основы или с нуля... Да хтож его знает???  Ты хоть просвети меня темную.

Женеччек

Ох, скажешь тоже. Смотри, если мыло красиво - фигурно-цветное, то 99% уверенности, что сделано из основы - мыльная масса, подготовленная для дальнейшей обработке. При обогащении маслами и активами - полезнее и мягче промышленного. Но, не натуральное. Хотя, 70% рынка мыла ручной работы именно оно. Честные продавцы говорят, что оно сувенирное, но есть те, которые свято уверены, что просто натуральнее некуда. Некоторые ради продаж умалчивают о малоэффективности. Таким мылом голову мыть НЕЛЬЗЯ, будет кака (подозреваю, что это  твой случай) . Бывает основа "с нуля" , варится на основе масел, стоит дороже, но и пользы от нее больше, хотя красивости достичь сложно - застывает быстро. Им тоже голову мыть не стоит. Есть специальная основа для шшампуня (сама ею не пользовалась), добавляют всякие активы и радуются жизни, не забывая кислым ополаскивать волосы 

Марина Лисаева

Ну вот теперь понятно. Спасибо тебе, что прояснила! Ну наверное мое и было из основы. Его там в Крыму на каждом углу продают. Я бы и не стала им мыть, но все забывала купить шампунь...

Женеччек

жму рукуцветы

Женеччек

Я же варю "с нуля"  сейчас, то есть делаю мыло, используя щелочь, воду и масла. Простор для фантазии широчайший. Но и туи не всякое мыло подойдет для волос, подбирается состав масел, которые будут ухаживать, но не утяжелять волосы. Нпр, оливковое, ши, какао, пальмовое масла в шампуневом мыле не рекомендуют использовать. Зато кукурузное, горчичное рыжиковое, виноградной косточки, подсолнечное, кокосовое, бабассу, лавра, ним и ннекоторые другие изумительнр подходят

Но бывают исключения - мне для волос мыло  на 100% оливковом масле (называется кастильским ) не подошло вовсе, а у мужа после него шикарные, мягкие волосенки 

Надеюсь смогла немного разъснить

Марина Лисаева

Даааа, в каждом деле своя наука!!! Жень, спасибо тебе еще раз, что разъяснила. Теперь хоть какое-то понятие об этом будет.жму руку

Тата М

Шикарные мыльца! Аж глаза разбегаются от такого разнообразия! бравосупер!

Женеччек

Спасибочки! Сижу вот, новые рецептики считаю))))))))

Ольга Верина

супер!бравоцветы

Женеччек

ура!благодарю

Катерина-76

Просто чудесно!браво Ты так вкусненько всё рассказала и показала! Просто лапки зачесались тоже что-нибудь мыльное сварить... А времени совсем нет... старший сын в четвёртый класс пошёл... вот вливаемся, так сказать , в учебный процесс...и времени свободного у меня вообще не стало...плачу

Женеччек

Спасибо, Катюша. А как же ночь? подмигиваю

Катерина-76

Я тоже сначала про ночь подумала... но потом в семь утра вставать - старшего в школу отправлять, а в восемь уже младший сынок требует любви внимания и заботы.... и надо чтобы сил хватило на всех... пока никак в колею не войду... старею что ли....

Женеччек

хихикает