Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

50 оттенков шоколадного! (нулевочка)


 40 из 116 
Материал

Поделка изделие Мыловарение 50 оттенков шоколадного нулевочка Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Так получилось,что часть мылок имеет у меня коричневатые оттенки! Решила объединить в один пост. Первое мылко - шоколадно-молочное на козьем молоке с тертым какао маслом! Хс, зреет до 1 сентября! Первые дни просто безумно вкусно пахло шоколадом (никакие отдушки не использовала) ,а сейчас уже ,к сожалению, запаха нет. считаю дни, когда нааконец-то смогу насладится им в ванне!

Так получилось,что часть мылок имеет у меня коричневатые оттенки! Решила объединить в один пост. Первое мылко - шоколадно-молочное на козьем молоке с тертым какао маслом! Хс, зреет до 1 сентября! Первые дни просто безумно вкусно пахло шоколадом (никакие отдушки не использовала) ,а сейчас уже ,к сожалению, запаха нет. считаю дни, когда нааконец-то смогу насладится им в ванне! (фото 1)

Воистину противоречивое мыло - дюже пользительное, но запах...лично мне - нравится! Да-да, вы правильно догадались - дегтярное! Обозвала его "Тинейджер"! первая партия уже благополучно роздана, пользуемся с мужемм последним кусочком. К 1 сентября должно созреть, делала хс.

Воистину противоречивое мыло - дюже пользительное, но запах...лично мне - нравится! Да-да, вы правильно догадались - дегтярное! Обозвала его "Тинейджер"! первая партия уже благополучно роздана, пользуемся с мужемм последним кусочком. К 1 сентября должно созреть, делала хс.  (фото 2)

Это мылко делала для мужа на крепком кофейном отваре со специями! Правда, запах кофе в готов мыле не сохранился, поэтому добавлены эфирные масла кедра, сандала и бергамота! Жду, когда наконец-то мой благоверный допользует свои синтетические гели для душа и начнет наслаждаться натуральным уходом!

Это мылко делала для мужа на крепком кофейном отваре со специями! Правда, запах кофе в готов мыле не сохранился, поэтому добавлены эфирные масла кедра, сандала и бергамота! Жду, когда наконец-то мой благоверный допользует свои синтетические гели для душа и начнет наслаждаться натуральным уходом! (фото 3)

А это мыло "Топленка" гс! щелочь разведена на козьем молоке, а после геля добавлен молочный овсяно-льняной кисель на коровьем молоке с календулой и ромашкой! Вообще, молочное гс должно пахнуть карамелькой. Но об этом никто не предупредил рыжиковое масло, поэтому в запахе соло рыжика с легкими нотками молока))))))))))

А это мыло "Топленка" гс! щелочь разведена на козьем молоке, а после геля добавлен молочный овсяно-льняной кисель на коровьем молоке с календулой и ромашкой! Вообще, молочное гс должно пахнуть карамелькой. Но об этом никто не предупредил рыжиковое масло, поэтому в запахе соло рыжика с легкими нотками молока)))))))))) (фото 4)

Это оно же - "ТОпленка", искала ракурс

Это оно же - "ТОпленка", искала ракурс (фото 5)

На этом пока все! Идей море! Три мылка ждут нарезки и фотосессии! Спасибо,что забежали в гости!цветы

Женя777

Хочу такое!!!:)))) вот ведь сколько красоты!!!! Все полезное и натуральное!!!! Свое! Ай умничка!!!

Женеччек

Два года гуляла по сайту и любовалась нулевочкой, была искренне уверена, что никогда варить не буду! А теперь!!!!!!!!! Муж на дегтярное фыркает - запах ему не нравится, но умывается каждый день. И как итог - бреется, когда захочет. А раньше брился раз в две-три недели, поскольку кожа чувствительная, а работа довольно грязно-мазутная. И ходил после бритья вечно в прыщах, как подросток. Ждал,когда все заживет и брился. Теперь даже друзьям хвастает, какое чудесное мыло жена варит. Хотя вначале был скандал - не разрешал в квартиру едкий натрий приноситьхихикает

Тать-Янка_Я

Здорово. Оно не просто своё и натуральное,ведь в нём столько любви,доброты и нежности. Умничка.супер!

Женеччек

Спасибочки! цветыДа-да-да! Усе это в нем присутствует! Подтверждаюда

dym8@mail.ru

о-о-о, какое буйство вкусов и ароматов!  так хочется забраться в ванну и  мылиться, мылиться, мылиться... смеюсь 

Женеччек

Привет, Мариша, дорогая! Сто лет тебя не было видно! Как доча? Благополучно выписались? Спасибочки! В душ не менее четырех раз в день хожусмеюсь

Светлана Ямолкина

Просто супер! А запах....я уже представила..."вкусняшка"! Браво!цветы

Женеччек

Спасибочки. ура!

Альбина Николаевна

А мне запах "тележных колес", так в шутку называю дегтярное мыло, нравится. Наверное ностальгия по истине деревенской жизни оживает с каждым годом все сильнее и сильнее. Правильно, что использует после бритья, ведь деготь это природный антисептик и очень мощный, поэтому и кожа у него стала гладкой.супер!

Женеччек

Я тоже втянулась. Причем в зависимости лот состава масел запах мыла разный. Первая партия пахла более гадостно, честно говоря. А у второй, которая зреет, запах мягче, потухшего костра... Спасибо! 

Боровинка

Чудесно!  

Женеччек

Спасибочки! ура!

Брагина Жанна

Женечка сколько у тебя ароматов!!!!!!!!!ммммммммммммм!!красотаааа!!!бравоооо!молодец!!!браво

Женеччек

Да-да, особенно дегтярное ммммхихикает спасибки

Мисс Мила

Я сказала "Ваууууу!!!!" когда увидела Ваши нулёвочки!!!Какие они классные!!!Браво Вам!!!браво

Женеччек

Спасибочки! ура!цветы

Катерина-76

Здорово! Ты Женечка уже таким опытным мыловаром стала!!! цветы

Женеччек

Спасибки! До опытного, конечно,еще далеко, но я буду стараться!смущаюсь

Ольга Верина

Какое вкусное мыло браво Думаю, очень приятно таким мылиться

Женеччек

Спасибо! Если речь конкретно про шоколадное - воспитываю волю, жду. когда омылиться и им можно будет пользоваться))))))))