Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поварята - бравые ребята


Техника

Поделка изделие Папье-маше Поварята - бравые ребята Бумага Клей Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Приветствую всех мастериц! Как давно я не посещала СМ. Очень соскучилась, постараюсь исправиться. Попросили меня сделать какую - нибудь статуэтку для кухни. Вот так и родились поварята, на дном не остановилась, понесло....

Приветствую всех мастериц! Как давно я не посещала СМ. Очень соскучилась, постараюсь исправиться. Попросили меня сделать какую - нибудь статуэтку для кухни. Вот так и родились поварята, на дном не остановилась, понесло.... (фото 1)

Выполнены из папье - маше.

Выполнены из папье - маше. (фото 2)

Покрасуемся

Покрасуемся (фото 3)

Мелкие детали вылеплены из глинки Деко. Нашла для себя идеальный рецепт папье - маше ( подбор материалов). Теперь наконец - то не дает почти усадки и не коробит изделие, теперь я не шкурю. Желаю всем хорошего настроения!

Мелкие детали вылеплены из глинки Деко. Нашла для себя идеальный рецепт папье - маше ( подбор материалов). Теперь наконец - то не дает почти усадки и не коробит изделие, теперь я не шкурю. Желаю всем хорошего настроения! (фото 4)
Наталия Викторовна

СимпотиШные поворята! Поделитесь рецептиком массы!смущаюсьцветы

Бондарева Ольга Леонидовна

Наталья, у нас продается туалетная бумага изготовитель  Софти г. Кемерово, она внутри с рулоном картона. идеальна для массы, светло серая. добавляю еще шпатлевку безусадочную на гипсовой основе Геркулес и замешиваю не в ПВа, а в разведенный обойный клей с пластификатором Бумагу  не вымачиваю а вмешиваю в клей как по Мк relapinka !. Вот и все. Масса идеальна! Затем изделие покрываю на 1 слой глазурью:  клей ПВА, зубной порошок и кукурузный крахмал

Наталия Викторовна

Спасибо большое!цветы

Подолинная Любовь

Ольга, интересный рецепт глазури. Не могли бы Вы поконкретней рассказать, в каких пропорциях смешиваете все три компонента? Мои куклы я еще вынашиваю в голове, пока собираю информацию о папье маше. Спасибо.

Бондарева Ольга Леонидовна

Здравствуйте, Любовь! все смешивается в равных пропорциях. Есть еще один рецепт шликера: 3 части  гипса и 6 частей акриловой грунтовки ( или с 3 частями ПВА) покрыть изделие мягкой кистью в 2-3 слоя с промежуточной просушкой готовое изделие. Рада знакомству!

Подолинная Любовь

Ольга, спасибо большое! Воспользуюсь в ближайшее время. Сегодня начала делать голову куклы. Все от себя. Но глазурью воспользуюсь обязательно.супер!

larisab73

супер!

Хорошенькие!!!!!!!!!

Светула

Какие красавчики! бравоСпасибо за секретики!благодарю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Бравый отряд симпатишшшшных поварятподмигиваюбраво

Razalina

Ой как классно - целый отряд!идея

Кропотова Любовь

Спасибо за рецепт массы для лепки-папье-маше!супер!жму руку