Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый-новый ежедневник и лохматый квилт


 8 из 60 
Материал

Декор предметов Интерьер Декупаж Шитьё Старый-новый ежедневник и лохматый квилт Бумага Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Очень долго дома валялся невостребованным новенький ежедневник, ну не кому он не был нужен. А вот старенький !!!!!!!!! Это другое дело!!!!!!!!!

Очень долго дома валялся невостребованным новенький ежедневник, ну не кому он не был нужен. А вот старенький !!!!!!!!! Это другое дело!!!!!!!!! (фото 1)

Вот такой страшненький он меня больше нравится!

Вот такой страшненький он меня больше нравится! (фото 2)

Через салфетку битумом.

Через салфетку битумом. (фото 3)

Каждую страничку отдельно мазюкала р-м кофе с чаем.Поэтому он немножко распух!

Каждую страничку отдельно мазюкала р-м кофе с чаем.Поэтому он немножко распух! (фото 4)

Верх декупаж салфеткой, края - битум. Сбоку торчат закладочки(т.к. я собралась туда записывать все разное и самое ценное )чтоб ориентироваться в записях.Закладочки ,конечно, никудышные,но больше ничего не смогла придумать!

Верх декупаж салфеткой, края - битум. Сбоку торчат закладочки(т.к. я собралась туда записывать все разное и самое ценное )чтоб ориентироваться в записях.Закладочки ,конечно, никудышные,но больше ничего не смогла придумать!  (фото 5)

Ну, а вот это и есть тот самый лохматый квилт т.е. пэчворк! Наволчка на подушку. С одной стороны.

Ну, а вот это и есть тот самый лохматый квилт т.е. пэчворк! Наволчка на подушку. С одной стороны. (фото 6)

С другой стороны.

С другой стороны. (фото 7)

Про лохматый квилт много мк есть в инете, да и в СМ они есть. Но кратенько все равно поведаю как шила. Вообщем нарезаем кучу квадратиков. Каждый квадратик состоит из трех квадратиков , внешний и внутренний одного размера, а серединка меньше где то на 0,5-1 см ( зависит от ширины шва) Квадратики с изнаночной стороны обязательно фланелька, она лучше лохматится. В серединку можно и синтепон. Вот так все сложили и прострочили крест накрест, не доходя до углов. Вот такой сэндвич!

Про лохматый квилт много мк есть в инете, да и в СМ они есть. Но кратенько все равно поведаю как шила. Вообщем нарезаем кучу квадратиков. Каждый квадратик состоит из трех квадратиков , внешний и внутренний одного размера, а серединка меньше где то на 0,5-1 см (  зависит от ширины шва) Квадратики с изнаночной стороны обязательно фланелька, она лучше лохматится. В серединку можно и синтепон. Вот так все сложили и прострочили крест накрест, не доходя до углов. Вот такой сэндвич! (фото 8)
 
Старый-новый ежедневник и лохматый квилт (фото 9)

Ну а теперь сострочили все сэндвичи на лицевую сторону.

Ну а теперь сострочили все сэндвичи на лицевую сторону. (фото 10)

Швы аккуратно почикали ножницами. Готовую наволочку положили в стиральную машинку и простирнули пару раз. Ну а потом долго и нудно собираем ниточки, которые пооблетали! И немножко лохматим пальцами! Все готово! Да, у меня квадратики из льна, ситца и вельвета.

Швы аккуратно почикали ножницами. Готовую наволочку положили в стиральную машинку и простирнули пару раз. Ну а потом долго и нудно собираем ниточки, которые пооблетали! И немножко лохматим пальцами! Все готово! Да, у меня квадратики из льна, ситца и вельвета. (фото 11)

Всем спасибо за внимание!благодарю

Китик Марина

Прелестный старенький ежедневник!!!! Ооочень понравился!!!!

zot.mila

Спасибо, Марина!

Lesya13

супер!

zot.mila

Спасибо!благодарю

Elenka...3

Хорошее преображение ежедневника, такой состаренный, прелесть! супер!

Смотрю любуюсь и думаю, когда же я свой блокнот преображу, думаю уже скоро листики закончатся... хихикает

zot.mila

Спасибо, Елена! Мне очень приятно!благодарю

Неугомонная Анна

супер!супер!супер!

zot.mila

Спасибо!благодарю

Маленькая Жаннет

Ежедневник очень понравился! Такой винтажненький, уютный, прелесть! У меня лежат несколько новых, пора их преобразить. Вашу идейку возьму на заметку. записываю

zot.mila

Спасибо, Жанна! Попробуйте, но хлопотное это дело! Думала не получится, весь размок, сушился долго! Но результат мне понравился!подмигиваю

Леди N.

Прелестный ежедневник :-) Не так давно сама использовала такую же салфетку, поэтому знаю, что в реале она выглядит даже лучше, чем на фото :-)

zot.mila

Спасибо,Надя!благодарюМне очень приятно!!!!!!!!!

Става Савина - Марина Ставицкая

И мне тоже очень! - очень-очень ежедневник понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю, что его если теперь немного под прессом подержать, у него вид станет не менее винтажный, но более собранный, аккуратный - но это только если такой как есть - кажется растрепкой. А мне так нравится именно такой!

Лохматый квилт - классно!!!!!!!!!!!!!!!!

А есть еще такая техника - синель. Я сама то не делала, но много интересовалась. Там главный принцип в том, что срезы все под углом 45 градусов. Т.е. если например ваши квадраты - то их не по долевой резать а по косой. И тогда махрушки получаются правильные, обтрепываются до строчки и строчкой же удерживаются)))))))))) ну... как-то так))))))))))))))))))

zot.mila

Спасибо, Марина! Может сподоблюсь, и так попробую Порой сама не знаешь на что тебя следующий раз кинет!смеюсь

ЯРИ

И мне понравился ежедневник-стильная вещица получилась!

...снеговичков тоже люблю)

Ирина.