Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-альбом в стиле Наследие.


Тип работы
Событие
Материал

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Мини-альбом в стиле Наследие Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие!
Люблю учиться, узнавать что то новое, осваивать новые, интересные мне техники, стили. Недавно поняла, что не люблю Шебби-шик. Нет, он красивый, любуюсь работами сделанными в этом стиле. Но сама не люблю делать. Мне нравятся более темные цветовые палитры. Гранж, стимпанк, винтаж - это мое. Очень давно хотела сделать альбомчик в стиле Наследие. Нашла и приготовила старые фотографии своих родных , но все руки не доходили. А тут записалась на курсы к Евгении Захаровой и она показала, как можно красиво оформить старые фотографии в мини-альбом. Я так вдохновилась, что буквально за неделю сделала альбомчик, который хочу вам сегодня показать.

Здравствуйте мои дорогие!
Люблю учиться, узнавать что то новое, осваивать новые, интересные мне техники, стили. Недавно поняла, что не люблю Шебби-шик. Нет, он красивый, любуюсь работами сделанными в этом стиле. Но сама не люблю делать. Мне нравятся более темные цветовые палитры. Гранж, стимпанк, винтаж - это мое.  Очень давно хотела сделать альбомчик в стиле Наследие. Нашла и приготовила старые фотографии своих родных , но все руки не доходили. А тут записалась на курсы к Евгении Захаровой и она показала, как можно красиво оформить старые фотографии в мини-альбом. Я так вдохновилась, что буквально за неделю сделала альбомчик, который хочу вам сегодня показать.  (фото 1)

Альбомчик очень классный получился, правда. Хоть и не скромно себя хвалить, но я довольна этой работой. Просто влюбилась в него. Мама очень довольна, что я оформила фотографии ее мамы, отца, бабушек, дедушек.

Альбомчик очень классный получился, правда. Хоть и не скромно себя хвалить, но я довольна этой работой. Просто влюбилась в него. Мама очень довольна, что я оформила фотографии ее мамы, отца, бабушек, дедушек. (фото 2)

Первый разворот. Семья моего деда.

Первый разворот. Семья моего деда. (фото 3)

На страничках, где выглядывает фотография, есть отворот.

На страничках, где выглядывает фотография, есть отворот.  (фото 4)

Открываем. На сам отворот можно добавить фотографию или карточку, чтобы сделать запись. Сейчас у меня на отвороте карточка, но я хочу добавить еще одну фотографию. Она сильно повреждена, пытаюсь сделать реставрацию. Как будет готово, размещу фото в альбомчик.

Открываем. На сам отворот можно добавить фотографию или карточку, чтобы сделать запись. Сейчас у меня на отвороте карточка, но я хочу добавить еще одну фотографию. Она сильно повреждена, пытаюсь сделать реставрацию. Как будет готово, размещу фото в альбомчик. (фото 5)

Второй разворот. Это мой дедушка Павел Андреевич.

Второй разворот. Это мой дедушка Павел Андреевич.  (фото 6)

Третий разворот. Семья моей бабушки. Правая страничка открытвается.

Третий разворот. Семья моей бабушки. Правая страничка открытвается.  (фото 7)
 
Мини-альбом в стиле Наследие. (фото 8)

На фото бабушка Аня (мама моей мамы) и ее брат Сергей. Посмотрите, какие лица, какая одежда. Бумагу купила уже давно, не набором, а по листам. Вот тут она мне как раз и пригодилась. На мой взгляд идеально подходит к этому стилю.

На фото бабушка Аня (мама моей мамы) и ее брат Сергей. Посмотрите, какие лица, какая одежда.  Бумагу купила уже давно, не набором, а по листам. Вот тут она мне как раз и пригодилась. На мой взгляд идеально подходит к этому стилю.  (фото 9)
 
Мини-альбом в стиле Наследие. (фото 10)

Четвертый разворот. Это мои бабушки, мамины тети. Красавицы!

Четвертый разворот. Это мои бабушки, мамины тети. Красавицы!  (фото 11)

Молодая бабушка Лида.

Молодая бабушка Лида. (фото 12)

Она же со своей старшей сестрой.

Она же со своей старшей сестрой.  (фото 13)

А это моя любимая бабушка Надя. Мамина тетя, самая родная, так ка мамина мама рано умерла и Надя стала для мамы самым близким другом.

А это моя любимая бабушка Надя. Мамина тетя, самая родная, так ка мамина мама рано умерла и Надя стала для мамы самым близким другом. (фото 14)

Замечательный добрый и отзывчивый человек.

Замечательный добрый и отзывчивый человек. (фото 15)

И пятый разворот.

И пятый разворот.  (фото 16)

Бабушка Аня (мамина мама) с подругой.

Бабушка Аня (мамина мама) с подругой.  (фото 17)

Мамин дядя Сергей.

Мамин дядя Сергей.  (фото 18)

А на этом фото молодые бабушка Надя, мама, бабушка Аня, дед Павел и дядя Саша (мамин брат).

А на этом фото молодые бабушка Надя, мама, бабушка Аня, дед Павел и дядя Саша (мамин брат).  (фото 19)
 
Мини-альбом в стиле Наследие. (фото 20)

У этого альбома очень интересный переплет. Просто отлично подходит для такого альбомчика.

У этого альбома очень интересный переплет. Просто отлично подходит для такого альбомчика.  (фото 21)

Вот такой красавчик.

Вот такой красавчик.  (фото 22)
 
Мини-альбом в стиле Наследие. (фото 23)

Вообще я очень долго думала и собиралась на курсы к Жене. Но тут у меня как раз образовалось немного свободного времени я и решилась. Мне нравится то, что Женя показывает на курсах, работы интересные. Но... не будем о грустном )))) Очень все долго, а мне хочется быстрее все сделать, пока время свободное есть. 

Надеюсь, что альбомчик вам тоже понравился. 

До скорой встречи. 

Viktoriya Vasilevna

Восхитительный альбом! На мой взгляд, очень приятная цветовая гамма, все украшения  красиво подобраны. Заинтересовал корешок, такого ещё не встречала)) возьму на заметку

Елена Реусова

Очень понравился альбом!!!В духе того времени,возникло ощущение что он реально тех времен.И конечно здорово хранить  бесценные кадры именно в таком виде!Не знаю понадобится ли мне,но утащу в копилку)И вопрос!Переплет черный из какой бумаги и какой вообще переплет?По Виноградовой?Заранее спасибо

Темнова Елена

Анечка, какая трогательная красота! Изумительная бумага на страничках! А какие фотки!!!!! Насколько же интересны старые (даже старинные) фотографии! Не помню, где слышала фразу: "Посмотрите на эти лица, таких теперь не делают". Действительно, лица на "тех" фотографиях поражают своей красотой.

Чудесный альбом!

Lilya-Лилия

Альбом настоящая семейная реликвия!!!! Очень красиво!!!! 

trusishka_666

Суперский! Аж самой захотелось сделать альбом такой же о своей семье!!!

Clio

очень понравился!!! обожаю старые фотографии.

бумага просто чудно подходит к старым фото, использование цветов так вписывается в старый альбом, что-то такое в стиле гербария)

Lyudmila Zhuchkova

Классный альбом! Интересный переплёт, видела такой в детских альбомах. Здорово!

Аня, а какой размер альбома?

АннаДемакова

Люда, спасибо. Альбом размером 15х15 см. 

Loving handmade

Шикарный альбом! Мне очень понравился переплёт! браво А есть мк по нему?

АннаДемакова

Спасибо! Наверное где то в интернете есть. Но я не встречала. Переплет, как у Лены Виноградовой, а вот МК как оформить центральную часть я впервые увидела на курсах у Жени Захаровой. 

malva29

Аня! Как же это трогательно. Для меня винтажное фото-это...это что-то необъяснимо загадочное,волшебное. Очень странные чувства вызывают такие фотографии. Вроде наши близкие,кто-то даже еще рядом,жив,здоров,но смотришь на фотографии и будто какие-то недосягаемые,сюрреалистические люди))) Тяжело объяснить свои ощущения,но что-то вроде этого))). У меня тоже много старых фотографий,лежат в коробках. И окунувшись в скрап,кажется кощунственным такое их хранение. 

Аня,браво! Кропотливая, аккуратная работа,несущая заботу,благодарность и уважение к памяти. 

P.S.:Анечка,когда новые курсы?))))

АннаДемакова

Алина, спасибо  тебе большое. У нас не много старых фотографий. И ты совершенно права, окунувшись в скрап их нужно обязательно оформить в альбом и обязательно сделать журналинг к каждой фотографии. Память, она имеет свойства терять некоторые моменты, стирает лица, которые нужно помнить. Доставай коробку с фотографиями и готовь фото к оформлению в альбом )))

Курсы по альбомам планировались на август, но не получилось. Когда они будут теперь не могу сказать. А новые курсы, по миникам, готовлю. Надеюсь, к октябрю успею и мы сможем их запустить.

malva29

Урррааа! Я жду октябрь!) Уже чуть-чуть...

Танечка Иванова

Аня, изумительный альбом! Очень бережно отнеслись к фотографиям! Прекрасное оформление! А вот у меня старых фото немного, но есть. Увидела Ваш альбом, и тоже захотелось их собрать воедино. Надо это сделать в память о своих предках...

Тетя Лена

Оооочень понравился альбом, как много у Вас старых фотографий родных! НЕОБЫКНОВЕННО!