Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

подсвечники


 5 из 28 
Техника
Материал

Декор предметов Роспись подсвечники Краска

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

вот такие подсвечники один за другим у меня нарисовались)) сделались как-то на одном дыхании. Оба подарены уже давно.

вот такие подсвечники один за другим у меня нарисовались)) сделались как-то на одном дыхании. Оба подарены уже давно.  (фото 1)

основа - стеклянные вазы, внутри чуть воды + три свечки-шайбы=вот и все волшебство.

основа - стеклянные вазы, внутри чуть воды + три свечки-шайбы=вот и все волшебство. (фото 2)

чуть повертимся)) рисунок от балды, выскребала палочкой для гравировки (продается вместе с детскими наборами "гравюра") - очень удобно.

чуть повертимся)) рисунок от балды, выскребала палочкой для гравировки (продается вместе с детскими наборами "гравюра") - очень удобно. (фото 3)

один подсвечник - именной - для Оли) Лепесточки где прозрачные, где золотого цвета.

один подсвечник - именной - для Оли)  Лепесточки где прозрачные, где  золотого цвета. (фото 4)

на самом деле, техника не так сложна: 1. сначала закрыть края вазы малярным скотчем, предварительно вырезав на нем "волны". также закрыть всю середину, чтоб внутрь краска не попала.
2. Наклеиваем из того- же малярного скотча несколько элементов на саму вазу, тем самым организовываем рисунок.3. красим аэрозольной автомобильной золотой краской.4. сохнет. и опять вторым слоем золота. 5 наклеиваем еще пару-тройку листиков. 6 закрашиваем черной аэрозольной краской из баллончика также в 2 слоя с просушкой. Краска сохнет очень быстро. 7. все, начинаем вырезать)

на самом деле, техника не так сложна: 1. сначала закрыть края вазы малярным скотчем, предварительно вырезав на нем "волны". также закрыть всю середину, чтоб внутрь краска не попала.
2. Наклеиваем из того- же малярного скотча несколько элементов на саму вазу, тем самым организовываем рисунок.3.  красим аэрозольной автомобильной золотой краской.4.  сохнет. и опять вторым слоем золота. 5 наклеиваем еще пару-тройку листиков. 6 закрашиваем черной аэрозольной краской из баллончика также в 2 слоя с просушкой.  Краска сохнет очень быстро. 7. все, начинаем вырезать) (фото 5)

я наклеивала только листики и имя. цветы - рисовались по ходу. Завершающий этап - пройтись контурами (где белым, где золотом) - по контуру (прошу прощения за каламбур) и сбрызнуть все лаком).

я наклеивала только листики и имя. цветы - рисовались по ходу. Завершающий этап - пройтись контурами (где белым, где золотом) - по контуру (прошу прощения за каламбур) и сбрызнуть все лаком). (фото 6)

это при включенным свете, но свечки, вернее пламя - проглядывается. Из-за того, что внутри золотой фон - свет получается очень волшебным, теплым...

это при включенным свете, но свечки, вернее пламя - проглядывается. Из-за того, что внутри золотой фон - свет получается очень волшебным, теплым... (фото 7)

качество фото подкачало, но смысл - ясен))

качество фото подкачало, но смысл  - ясен)) (фото 8)

за сим прощаюсь, спасибо что погостили))

F.Inna

Очень красиво!!!!бравоОчень понравилось!!!

Топотик

Инна, рада видеть! спасибо!

Тать-Янка_Я

Очень красивые и необычно смотрятся.браво

Топотик

спасибо, Татьяна! они действительно, когда горят, заливают комнату таким приятным теплым светом, становится очень уютно... надо теперь и себе сделать - будет согревать холодными вечерами)))

УльянаЮ

Обалденно!

Топотик

Ульяна, спасибо!

Раиса Филатова

Да уж.... Красота неописуемая!Здорово!браво

Топотик

Раиса, спасибо. сама не ожидала такого эффекта))) а сделались как-то совсем быстро.

Леди N.

Замечательно!

Топотик

Надежда, спасибо!!

Razalina

Красиво! Мк забираю,думаю пригодится

Топотик

ну, до МК мне тут далеко) Но технология действительно проста.  спасибо за оценку - приятно!

Татусик.45

супер! браво

Топотик

благодарю