Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки-склянки.


Техника

Декор предметов Декупаж Банки-склянки Банки стеклянные Кружево Салфетки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый день ,Страна!Представляю сегодня разные баночки-скляночки.Декупаж и на банках,и на крышках сделан салфетками.

Добрый день ,Страна!Представляю сегодня разные баночки-скляночки.Декупаж и на банках,и на крышках сделан салфетками. (фото 1)

Мотивы вырезала строго по контуру маникюрными ножничками.

Мотивы вырезала строго по контуру маникюрными ножничками. (фото 2)

В качестве украшения использовала полубусины,божьих коровок(из дерева ,часть слепила из пластики),стеклянные камешки ,кружева и бантики.

В качестве украшения использовала полубусины,божьих коровок(из дерева ,часть слепила из пластики),стеклянные камешки ,кружева и бантики.
 (фото 3)
 
Банки-склянки. (фото 4)

Кракелюр на ПВА.

Кракелюр на ПВА. (фото 5)
 
Банки-склянки. (фото 6)

Здесь подрисовывала черточки.

Здесь подрисовывала черточки. (фото 7)

Здесь набрызг.

Здесь набрызг. (фото 8)
 
Банки-склянки. (фото 9)

Собралось семь вот таких банок,очень удобная прямоугольная форма для хранения на полке в ряд.

Собралось семь вот таких банок,очень удобная прямоугольная форма для хранения на полке в ряд. (фото 10)

Фон сложный.Через пластиковую салфетку наносила рельеф,раскрашивала,затем клеила небольшие фрагменты из салфетки ,здесь вверху анюнины глазки(один цветочек) и бабочка снизу,остальное фон.

Фон сложный.Через пластиковую салфетку наносила рельеф,раскрашивала,затем клеила небольшие фрагменты из салфетки ,здесь вверху анюнины глазки(один цветочек) и бабочка снизу,остальное фон. (фото 11)

Крышечки не трогала вообще,оставила в первозданном виде.

Крышечки не трогала вообще,оставила в первозданном виде. (фото 12)
 
Банки-склянки. (фото 13)

Салфетка очень хорошо вливается в фон.

Салфетка очень хорошо вливается в фон. (фото 14)

Вот такие металлические баночки.

Вот такие металлические баночки. (фото 15)

Банка в процессе работы. Очень благодарна девочкам,показавшим такой способ окрашивания изделий. https://stranamasterov.ru/node/924793?c=favorite
https://stranamasterov.ru/user/100774 ,приятная и интересная методика

Банка в процессе работы.  Очень благодарна девочкам,показавшим такой способ окрашивания изделий.  https://stranamasterov.ru/node/924793?c=favorite  
https://stranamasterov.ru/user/100774  ,приятная и интересная методика (фото 16)

Кракелюр на ПВА.Я смешивала строительный ПВА с водно-дисперсионной краской в равных пропорциях для получения одношагового кракелюра.

Кракелюр на ПВА.Я смешивала строительный ПВА с водно-дисперсионной краской в равных пропорциях для получения одношагового кракелюра. (фото 17)

Вот банка до переделки.

Вот банка до переделки. (фото 18)

А стеклянные банки -от икры заморской..Крышки меняла на новые и декупажила.

А стеклянные банки -от икры заморской..Крышки меняла на новые и декупажила. (фото 19)

В баночках этих хранятся запасы трав и вот такие вкусности!это сухое варенье.Для тех,кто не знает-делается оно очень просто-варите варенье ,обычное,в сиропе,когда фрукты сварились,их вынимаете,даете стечь сиропу и подсушиваете,я на воздухе сушила ,они становятся,как вяленые,а чтоб не слипались в банке,надо обсыпать сахаром или пудрой.Это вкуснее любых конфет.

В баночках этих хранятся запасы трав и вот такие вкусности!это сухое варенье.Для тех,кто не знает-делается оно очень просто-варите варенье ,обычное,в сиропе,когда фрукты сварились,их вынимаете,даете стечь сиропу и подсушиваете,я на воздухе сушила ,они становятся,как вяленые,а чтоб не слипались в банке,надо обсыпать сахаром или пудрой.Это вкуснее любых конфет. (фото 20)

Многим известная бутылочка с завинчивающейся крышкой.Крышка пришла в негодность,а вот форма бутылки сподвигла на преображение ее в вазочку.Здесь сложный фон по той же технологии,декупаж,кружево,полубусины.

Многим известная бутылочка с завинчивающейся крышкой.Крышка пришла в негодность,а вот форма бутылки сподвигла на преображение ее в вазочку.Здесь сложный фон по той же технологии,декупаж,кружево,полубусины.
 (фото 21)

Это вид с другой стороны.

Это вид с другой стороны. (фото 22)

Заглянем в горлышко.Здесь еще лак не просох-поскольку на горлышке резьба,закрыла и снаружи,и изнутри его кружевом,которое многократно покрыла лаком.

Заглянем в горлышко.Здесь еще лак не просох-поскольку на горлышке резьба,закрыла и снаружи,и изнутри его кружевом,которое многократно покрыла лаком. (фото 23)

У всех дома найдутся банки-бутылки,которые можно преобразовать в красивую и функциональную вещь.Но при этом подготовительный этап работы-самый главный,если вы хотите,чтоб эти вещи служили долго.Обезжиривание,шкурение(в том числе и стекла самой мелкой наждачкой,нулевочкой),грунтовка ,просушивание всех слоев до полного высыхания,без фена,естественным образом-вот залог успеха..Фен -помощник в образовании трещин.В работе я использовала строительные краски и грунтовки,только финишный лак здесь декупажный.Экономия..
Ну,и ,поскольку еще целая куча баночек-бутылочек ждут свои новые одежки,продолжение следует..

Глушкова Лариса

Ох, сколько красоты! Все баночки просто замечательные! И бутылочка прекрасна! А эти пузатенькие банки из-под икры и правда хороши для декупажа!супер!

Елена Губанова

Спасибо,Лариса.Вот что интересно-вроде все сейчас можно купить,и баночки продают на рынке,а вот такой формы нашла только в продуктовом магазине,с икрой.Купила ради банок,но икра довольно приличная оказалась.смеюсь

Екатерина Адмакина

Красота какая!!!

Елена Губанова

Спасибо,Катя.

Неугомонная Анна

Красота!

Елена Губанова

Спасибо!

katenok270676

Красота, да и только! Хорошо потрудились!

Елена Губанова

Катя,я у Вас тоже побывала в гостях,очень много интересного нашла,спасибо за отзыв.

Оксана Артемьева

Елена Губанова

Спасибо,Оксана!

 

марина углова

Восхитительные работы!!!

Елена Губанова

Спасибо за отзыв,Марина!

Альгида

Очень яркие и красивые баночки! Супер!супер!

Елена Губанова

Спасибо,Оля,что нашли время оставить свой отзыв.

Lorxen100

Молодец,Леночка!!!Столько красоты сотворила!!Теперь на кухне находиться-одно удовольствие!!А,если еще и цукатом собственного производства полакомиться,то я на той кухне и жить бы осталась!!улыбаюсьсупер!цветы

Елена Губанова

едаЛора,да,это очень вкусно,и приятно,когда красивенько на кухне,спасибо за такой благожелательный комментарий.жму руку

Anna@2013

Елена Губанова

Спасибо,Аня!

 

lamma

Леночка,ну до чего же все красиво! Зная твою аккуратность в работе, всегда восхищаюсь работами,сделанными тобой! Ты мастерица и дизайнер! И вообще, мне все нравится.  Порой много для себя беру именно у тебя. Думаю,ты не против?

Елена Губанова

Что ты,Лара,,конечно,не против,я ж специально всегда подробности пишу,мало ли кому пригодится,а ты,если что,спрашивай,что непонятно.Мы все друг у друга учимся.

И спасибо за комментарий,мне очень приятно от тебя его получить.

Dalia-59

Прекрасные работы!!!Очень понравились Ваши баночки!!!супер!

Елена Губанова

СпасибоТамара,а я Ваш блог посетила,и мне тоже очень понравились Ваши баночки!И не только баночки.Пойду ,еще у Вас погуляю ,вот ведь как хорошо,когда люди комменты оставляют,столько интересного на их страничках можно увидеть!

НАНУШКА

Елена Губанова

Нина,спасибо,что нашла время и посмотрела мои работы,я рада!

Бойко_Ирина

прекрасные работы, Вы просто молодецсупер!

Елена Губанова

Спасибо,Ира!

Виктория Тарасенко

Ох, и что вы со мной делаете, Елена, давно хочу задекупажить баночки, все ни как не доберусь, а вы уже столько красоты навели, а за вкусности спасибо, буду знать, надо как-то попробовать сделать!

Елена Губанова

Вика,я тоже так-увидела у девчонок баночки и так захотелось сделать,но немножко по-своему,тем более,что и баночки уже были наготове.Если вкусности сделаешь,не пожалеешь,главное,не пересушивать,я пробу каждый день снимала.смеюсь

Крамарева

Ох и красота!!! бравоЯ уже столько банок накопила, а руки всё не дойдут до них. К тому же столько разных вариантов доведения их до ума - какой выбрать? смеюсь Очень красивые баночки, Лена!!! жму руку

Елена Губанова

благодарюОля,я хоть часть своих банок наконец-то до ума довела,еще и бутылочки ждут.А летние заготовки -то никто не отменялудивляюсь..пусть стекляшки ждут пока своего часа.

N@dejd@Я

Елена, какое у Вас тут многообразие стилей и видов украшенияудивляюсь, ЗДОРОВОсупер!!!! Аппетитные баночки еда!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

Ольга Гирина