Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Упаковка подарка


Событие
Материал

Упаковка подарка Свадьба Моделирование конструирование Упаковка подарка Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем хорошего настроения!!!
Сегодня я с новой для себя работой, хотя может и не совсем с новой, цветы я уже делала и не один раз, но вот подарки я ещё не упаковывала.
Нас с мужем пригласили на свадьбу. Хорошее дело, замечательное событие, и если кто-то думает, что это куча забот только для жениха и невесты то он глубоко заблуждается. А ну ка, слёт большого семейства, и все такие красивые, и все друг на дружку смотрят, особенно тётки)))) И ведь все всё замечают. Вот и придумай, что подарить , а это , ну то, что дарить, ещё и упаковать красиво нужно. И желательно на эту упаковку не очень затрачиваться и усилий много не прилагать. Это одноразовое украшение, и хранить его ни кто не будет. Нужно что-бы было красиво и не жалко.

Всем хорошего настроения!!!
Сегодня я с новой для себя работой, хотя может и не совсем с новой, цветы я уже делала и не один раз, но вот подарки я ещё не упаковывала. 
Нас с мужем пригласили на свадьбу. Хорошее дело, замечательное событие, и если кто-то думает, что это куча забот только для жениха и невесты то он глубоко заблуждается. А ну ка, слёт большого семейства, и все такие красивые, и все друг на дружку смотрят, особенно тётки)))) И ведь все всё замечают. Вот и придумай, что подарить , а это , ну то, что дарить, ещё и упаковать красиво нужно. И желательно на эту упаковку не очень затрачиваться и усилий много не прилагать. Это одноразовое украшение, и хранить его ни кто не будет. Нужно что-бы было красиво и не жалко.  (фото 1)

Вот я и полезла в свои закрома. Нашёлся кусок портьерной жатки и целая россыпь маленьких лоскутов органзы с рекламных планшеток из шторного салона. Лоскутки были действительно небольшие, самый крупный размером А4 и меньше. Ни куда их вроде-бы не пристроишь, тот отрезок ткани из-за которого и покупалась планшетка уже давно использован и даже не помню куда.... а вся остальная груда лежит только место занимает и выбросить жаба душит и перекладывать уже надоело с места на место. В общем, распотрошила я ту планшетку, достала все подходящие по цвету тряпочки и ещё много осталось, и решила сделать такие пионы. Давно руки чесались, но повода не было. Теперь представился.

Вот я и полезла в свои закрома. Нашёлся кусок портьерной жатки и целая россыпь маленьких лоскутов органзы с рекламных планшеток из шторного салона. Лоскутки были действительно небольшие, самый крупный размером А4 и меньше. Ни куда их вроде-бы не пристроишь, тот отрезок ткани из-за которого и покупалась планшетка уже давно использован и даже не помню куда.... а вся остальная груда лежит только место занимает и выбросить жаба душит и перекладывать уже надоело с места на место. В общем, распотрошила я ту планшетку, достала все подходящие по цвету тряпочки и ещё много осталось, и решила сделать такие пионы. Давно руки чесались, но повода не было. Теперь представился. (фото 2)

Саму коробку я оформила предельно просто- поставила в центр квадрата и скрутила жгутом ткань, как мы полотенце скручиваем на голове после мытья. Жгут закрепила шнурком, что-бы продержался на свадьбе и не раскрылся в самый неудачный момент. С цветами пришлось повозиться. ни чего сложного, но время занимает и слегка нудновато. Нужно "набить" руку, что-бы органза не горела от свечки а только слегка сжималась. Для лепестков я вырезала круги диаметра некрупного чайного блюдечка. Лепестков понадобилось много, пион красиво смотрится когда он пышный и полный.

Саму коробку я оформила предельно просто- поставила в центр квадрата и скрутила жгутом ткань, как мы полотенце скручиваем на голове после мытья. Жгут закрепила шнурком, что-бы продержался на свадьбе и не раскрылся в самый неудачный момент. С цветами пришлось повозиться. ни чего сложного, но время занимает и слегка нудновато. Нужно "набить" руку, что-бы органза не горела от свечки а только слегка сжималась. Для лепестков я вырезала круги диаметра некрупного чайного блюдечка. Лепестков понадобилось много, пион красиво смотрится когда он пышный и полный.  (фото 3)

Листья сделаны из зелёной вуали, тоже из портьерных тканей. Очень выручают меня эти тряпочки и я думаю, что купить их недорого в шторном салоне можно везде, там бывают такие выпады, которые клиенту не отдашь, особенно кривульки от ламбрекенов.

Листья сделаны из зелёной вуали, тоже из портьерных тканей. Очень выручают меня эти тряпочки и я думаю, что купить их недорого в шторном салоне можно везде, там бывают такие выпады, которые клиенту не отдашь, особенно кривульки от ламбрекенов.  (фото 4)

Цветы получились боооольшие. Очки здесь исключительно для масштаба.

Цветы получились боооольшие. Очки здесь исключительно для масштаба. (фото 5)

Я сделала три цветка, но муж раскритиковал, сказал , что ему не нравится и слишком много всего. Убрали один, всё хорошо и замечательно, Сашка доволен, я всё сняла, а потом , уже ночью, до меня "дошло"- цветков получилось два! А вдруг там люди суеверные, криминал припишут. Утром мужу говорю- маловато, нужно ещё один, а он ну совсем ЛИШНИЙ! К вечеру пришла идея- бутон!!! Ну да , и цветов уже будет три и не будет нагромождения.

Я сделала три цветка, но муж раскритиковал, сказал , что ему не нравится и слишком много всего. Убрали один, всё хорошо и замечательно, Сашка доволен, я всё сняла, а потом , уже ночью, до меня "дошло"- цветков получилось два! А вдруг там люди суеверные, криминал припишут.  Утром мужу говорю- маловато, нужно ещё один, а он ну совсем ЛИШНИЙ! К вечеру пришла идея- бутон!!! Ну да , и цветов уже будет три и не будет нагромождения. (фото 6)

Бутон делала точно так же, только лепестков потребовалось меньше.

Бутон делала точно так же, только лепестков потребовалось меньше.   (фото 7)

Ну вот, теперь и дарить будет не стыдно, и самой приятно, и гости пусть помучаются- что там мы такое подарили?!!! А это совсем не важно. Семья молодая, всё в хозяйстве пригодится!

 Ну вот, теперь и дарить будет не стыдно, и самой приятно, и гости пусть помучаются- что там мы такое подарили?!!! А это совсем не важно. Семья молодая, всё в хозяйстве пригодится! (фото 8)
 
Упаковка подарка (фото 9)
полтавская галушка

...а потом снять эти пионы. сделать застежки и носить то ли на одежеде. то ли на сумке-дело хозяки! замечательная упаковка, удобная при транспортировке-бумага все таки рвется и мнется и на момент дарения может иметь совсем не праздничный вид, ленты и бумажные розы тоже оригинальности и изыска не добавляют...Очень стильная и сделанная со вкусом получилась  упаковка, даже жалко разматывать и разрушать всю композицию....Здорово!(и цветовые переходы и общий цвет очень нравится!)

Светлана Хачина

Ну может быть- может быть. Будет очень здорово если вторая жизнь у цветов будет. Посмотрим. А с тканью в таком случае действительно проще работать и не скажу , что это дороже бумаги. Бумажка-то упаковочная не дёшево стоит и пока завернёшь- там помялась, здесь неудачно треснула. Сноровка нужна.А бумажные цветы венки напоминают, и нравятся, и пока именно это меня останавливает. Ни одного пока ещё не сделала....

Персидская ромашка

Стильное оформление,молодец!

Светлана Хачина

Благодарю! благодарю

Става Савина - Марина Ставицкая

Света, упаковка достойная! Представляю как это гармонично с твоим платьем синим сочтется!!!!!!!!!!! ))))))

А кругов-то на пионы нарезала одинаковых или мал-мала-меньше?

Светлана Хачина

Круги резала практически все одинаковые, но там где ткани оставалось совсем мало вырезала такой , как получится. Хотя конечно, в идеале, нужно внутренние лепестки резать чуть меньше. Круги при обработке свечкой уменьшаются, пока приспособилась подпортила кое-где, даже вентилятор пришлось выключить- свеча убегала.... Подпорченные лепестки ушли внутрь и старалась брак убрать в серединку цветка, там где лепестки соединялись. В результате всё спрятала. 

Glori4ka

Классно получилось! И с третьим бутончиком гораздо лучше смотрится! А после распаковки, такие цветы рука ни у кого не поднимется просто их выкинуть, думаю молодая женушка найдет им применение, либо в одежде и аксессуарах, либо в интерьересупер!

Светлана Хачина

Спасибо! Мне тоже с бутоном больше понравилось. Не люблю работать быстро. Нравится когда вещь постоит и даст время на раздумья и доработку-переделку. Хотя не всегда получается. 

Елена Краппи

С такой упаковкой и подарок не нужен)))))Шикарная работа!Светлана,БРАВО!!!цветы

Светлана Хачина

Так ведь и это не последнее дело. Подарок тоже ничего-себе, но уж очень обыденный и тривиальный- сервиз чайныйсмущаюсь. Думаю он на свадьбе будет совсем не единственныйсмеюсь, а наш уж точно запомнится от кого...подмигиваю

Калинина Татьяна

Великолепное Оформление Подарка!!!!!!!!!!!браво

Светлана Хачина

Великое дело- соседи по Стране. Всегда можно протестировать изделие в котором есть сомнения. Спасибо, Танечка!

Светлана Ямолкина

Чудесное оформление! Браво!!!

Корната

Лишний раз убеждаюсь, что красивая упаковка - уже подарок!супер!браво

Bella Russa

Пионы хороши! Поддерживаю первый комментарий, их нужно сохранить, хотя бы подхваты на штору украсить!

Светлана Хачина

У меня ещё пара штук осталась, нужно придумать куда нибудь приспособить. Ох, идейка посетила.... странная... нужно додумать думаю