Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини альбом. Отпуск. Москва.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Мини альбом Отпуск Москва Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Сегодня хочу показать вам, мои дорогие, еще один миник с курса Ольги Котляровой. И опять он про мой отпуск. В этот раз - Москва. Встреча однокурсниц. 25 лет спустя.
Размер альбомчика 14,5 х 18,5 см. Вместилось 36 фотографий размером 7,5 х 10 см.

Сегодня хочу показать вам, мои дорогие, еще один миник с курса Ольги Котляровой. И опять он про мой отпуск. В этот раз - Москва. Встреча однокурсниц. 25 лет спустя. 
Размер альбомчика 14,5 х 18,5 см. Вместилось 36 фотографий размером 7,5 х 10 см.  (фото 1)

Первый разворот. В этом альбомчике нет кармашков, но зато все странички открываются.

Первый разворот. В этом альбомчике нет кармашков, но зато все странички открываются. 
 (фото 2)

Например вот так (левая страничка).

Например вот так (левая страничка). (фото 3)

Или так (правая страничка).

Или так (правая страничка). (фото 4)

Второй разворот. Побывали в ГУМе. Альбомчик тоже без особых украшений. Использовала вырубку, бумагу, кое где брадс. И еще немного добавила краски через трафарет. Понравился такой прием.

Второй разворот. Побывали в ГУМе. Альбомчик тоже без особых украшений. Использовала вырубку, бумагу, кое где брадс. И еще немного добавила краски через трафарет. Понравился такой прием. (фото 5)

Открываем левую страничку. На фото мы покупаем билеты в театр.

Открываем левую страничку. На фото мы покупаем билеты в театр.  (фото 6)

Открываем правую страничку. Здесь добавила карточку для записи.

Открываем правую страничку. Здесь добавила карточку для записи.  (фото 7)

Следующий разворот. Мы в Государственно музее изобразительного искусства им. А.С Пушкина. На левой страничке есть надпись и картинки, которые я вырезала из билета в музей.

Следующий разворот. Мы в Государственно музее изобразительного искусства им. А.С Пушкина. На левой страничке есть надпись и картинки, которые я вырезала из билета в музей.  (фото 8)

Открываем левую страничку.

Открываем левую страничку. (фото 9)

И открываем правую страничку.

И открываем правую страничку. (фото 10)

Пошли дальше. Это мы возле Храма Христу Спасителю.

Пошли дальше. Это мы возле Храма Христу Спасителю. (фото 11)

Левая страничка в открытом виде.

Левая страничка в открытом виде. (фото 12)

Правая страничка без открывашки.

Правая страничка без открывашки. (фото 13)

Пятый разворот. На Воробьевых горах и около музея Славы. Заходили в музей. Я была потрясена тем, что там увидела. А какой там экскурсовод, заслушаешься. А зал Славы! Вспоминаю сейчас эти моменты и прямо мурашки по всему телу бегут. Кто был в этом музее, поймет меня.

Пятый разворот. На Воробьевых горах и около музея Славы. Заходили в музей. Я была потрясена тем, что там увидела. А какой там экскурсовод, заслушаешься. А зал Славы! Вспоминаю сейчас эти моменты и прямо мурашки по всему телу бегут. Кто был в этом музее, поймет меня.  (фото 14)

Левая страничка не открывается, а вот правая имеет дополнительный разворот.

Левая страничка не открывается, а вот правая имеет дополнительный разворот.  (фото 15)

И заключительный, шестой разворот. Площадь Победы. Фонтаны, которые вечером подсвечиваются красным цветом. Часы из цветов и Московские ворота.

И заключительный, шестой разворот. Площадь Победы. Фонтаны, которые вечером подсвечиваются красным цветом. Часы из цветов и Московские ворота.  (фото 16)

Открывает левую страничку. тут тоже карточка.

Открывает левую страничку. тут тоже карточка. (фото 17)

И открываем правую страничку.

И открываем правую страничку.  (фото 18)
 
Мини альбом. Отпуск. Москва. (фото 19)

Вот и весь альбомчик. Маленький, да удаленький.

Вот и весь альбомчик. Маленький, да удаленький. (фото 20)

Фотографии большого формата можно посмотреть в моем блоге http://anna-vesta.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html

Да, в этом году я хорошо отдохнула. А начался мой отпуск с поездки в Финляндию. Но об этом отдельный большооооой альбом.

Спасибо всем, кто заглянул на огонек и оставил свои комментарии. Для меня ваши добрые, вдохновляющие слова, как лучики солнца. очень воодушевляют и вдохновляют на новые работы. СПАСИБО, что вы есть, мои дорогие жители сказочного королевства под названием "Страна мастеров"! 

эНКа

Молодцы: и встреча удалась, и с подругами пообщались, а уж какую память об увиденном, о радостных моментах имеете! Поздравляю!!! Очень понравилась гамма альбома светлая, нежная. Соответствует содержанию! И откидные странички отличные. Такой альбом разглядывать надо почаще!

АннаДемакова

Спасибо большое! Мне нравятся мини-форматы.  У меня миников уже много, но рассматривать их всегда интересно. В них можно оформить целое событие или историю одного дня. Память на всю жизнь ))) И просмотр много времени не занимает )))

Lilya-Лилия

Очень красивая работа! Замечательный альбом!

АннаДемакова

Спасибо большое! цветы Заходите в гости почаще. У меня еще есть, что показать смеюсь

Голубка

Ого, Аня!!! Когда ты успеваешь? Завидую по доброму!!! Отличный альбом и этот, и в предыдущей записи! МОЛОДЕЦ!!!

АннаДемакова

Ой, Ирочка,  у меня же после работы масса времени свободного. Да и утром я не люблю долго в постели валяться. Встану ни свет ни зоря, переделаю все домашние дела, а вечером творю. Пока запал и настроение есть )))))

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветыцветыцветы))))))))))))))))

АннаДемакова

Благодарю!благодарю

Clio

мне очень нравится!!! такой приятный!

это так здорово, что по разным поводам у Вас получаются подобные альбомы..смотреть фотографии в них огромное удовольствие..это  как раз то , что мы потеряли, когда фотографии стали  оставаться лишь на экране монитора... браво

АннаДемакова

Нет, рассматривать фотографии на экране монитора это не интересно. Как правило, мы же не фильтруем фотографии и их очень много однотипных, плохого качества. И такой просмотр быстро надоедает. А вот альбом другое дело, в любое время достал с полочки сам посмотрел или друзьям показал самое важное, самое драгоценное. А вот хранить фотографии на жестком диске чревато. Испортился диск и пропали все фотографии. Обидно до слез. Поэтому я делаю копии и самые памятные фотографии оформляю в альбомчики. 

Clio

согласна на все сто!

Lyudmila Zhuchkova

Аня, как  всегда, здорово! Нравятся альбомы в таком твоём стиле-лаконично, сдержанно, главное- фото, все украшения так удачно их  дополняют! В твоём блоге бываю регулярно, правда не разберусь, как оставлять комментарии.

Ну и работоспособность у тебя! Завидую! И очень радуюсь твоим новым работам, жду, чем удивишь в следующий раз!

Потрясена твоими работами в СП "Графика 45"! Невероятная красота!

АннаДемакова

Людочка, спасибо большое и за комментарии и за то, что заглядываешь ко мне на страничку. За похвалу тоже благодарю от всего сердца. благодарю Я люблю свое увлечение и пока есть возможность и желание, буду делать альбомчики, открыточки. Но альбомчики, особенно мини формат, мне нравятся больше )))

ДЕТСАД

Альбом прекрасен!!! Отличное воспоминани о встрече. ...вот бы всем так уметьдумаю...

АннаДемакова

Лена, я тоже не всегда так умела. Очень много училась, да и сейчас учусь. Так что все в ваших руках. Главное желание, а возможности можно найти. У нас в Стране Мастеров есть курсы по альбомам. Можно поучиться. когда будет набор. 

Вера Ц

Здравствуйте, Анна Валерьевна! С удовольствием посмотрела ваши альбомы из отпуска и Наследие. браво Понравился ли вам мюзикл в театре МДМ? Если мы с вами видели один и тот же спектакль, то заходите ко мне в гости :)