Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини альбом про Петербург.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Мини альбом про Петербург Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие! Я вернулась. Отпуск закончился. Жаль, что все хорошее имеет свойство заканчиваться. Но это не повод для огорчения. Потому что после начинается другое хорошее )))). Из отпуска я привезла массу впечатлений и много фотографий. Которые решила оформить в альбомчики. До отъезда я записалась на курсы к Ольге Котляровой. И вот по приезду сделала три мини альбомчика. Один из них хочу показать вам сегодня.

Здравствуйте мои дорогие! Я вернулась. Отпуск закончился. Жаль, что все хорошее имеет свойство заканчиваться. Но это не повод для огорчения. Потому что после начинается другое хорошее )))). Из отпуска я привезла массу впечатлений и много фотографий. Которые решила оформить в альбомчики. До отъезда я записалась на курсы к Ольге Котляровой. И вот по приезду сделала три мини альбомчика. Один из них хочу показать вам сегодня.  (фото 1)

Этот альбомчик история одного дня. Прогулка по Петербургу в компании замечательного человека Валентины Ивановой ( Тинсанна. https://stranamasterov.ru/user/7874).
Приглашаю вас прогуляться вместе с нами.
Альбомчик прост до безобразия. Последнее время в своих альбомах я стараюсь главное место выделить именно фотографии, подчеркнуть ее важность. Поэтому украшений мало. Использую в основном бумагу.

Этот альбомчик история одного дня. Прогулка по Петербургу в компании замечательного человека Валентины Ивановой ( Тинсанна. https://stranamasterov.ru/user/7874).
Приглашаю вас прогуляться вместе с нами.
Альбомчик прост до безобразия. Последнее время в своих альбомах я стараюсь главное место выделить именно фотографии, подчеркнуть ее важность. Поэтому украшений мало. Использую в основном бумагу. (фото 2)

Было прохладно, моросил дождик. Но мы все равно пошли в Таврический парк. Там очень красиво. Свежий воздух и тишина.

Было прохладно, моросил дождик. Но мы все равно пошли в Таврический парк. Там очень красиво. Свежий воздух и тишина.  (фото 3)

Фотографии не только на страничках, но и в кармашках. В эти кармашки я вставила теги с фотографиями.

Фотографии не только на страничках, но и в кармашках. В эти кармашки я вставила теги с фотографиями. 
 (фото 4)

Не далеко от парка расположен музей "Мир воды Санкт-Петербурга". Собствено этот музей был нашей первоначальной целью. А все, что было до и после, как говориться, было по пути. Советую побывать в этом музее.

Не далеко от парка расположен музей "Мир воды Санкт-Петербурга". Собствено этот музей был нашей первоначальной целью. А все, что было до и после, как говориться, было по пути. Советую побывать в этом музее.  (фото 5)
 
Мини альбом про Петербург. (фото 6)

А вода в автомате настоящая, газированная, как в детстве.

А вода в автомате настоящая, газированная, как в детстве.  (фото 7)

Пока мы гуляли по музею выглянуло солнышко. Мы пошли гулять дальше. Цель - Смольный собор.
По пути к Смольному собору повстречалась телефонная будка. Оказалась она там не спроста. Рядом музей истории телефона.

Пока мы гуляли по музею выглянуло солнышко. Мы пошли гулять дальше. Цель - Смольный собор. 
По пути к Смольному собору повстречалась телефонная будка. Оказалась она там не спроста. Рядом музей истории телефона. (фото 8)

Смольный собор. Необыкновенно красивый - белый на фоне голубого неба.

Смольный собор. Необыкновенно красивый - белый на фоне голубого неба.  (фото 9)

А тут я на смотровой площадке звонницы. Не смотря на то, что площадка огорожена, все равно страшновато ))). Смотровая площадка находится на высоте 50 метров.

А тут я на смотровой площадке звонницы. Не смотря на то, что площадка огорожена, все равно страшновато ))). Смотровая площадка находится на высоте 50 метров. (фото 10)

278 ступеней в верх и вниз. Устанешь тут )))) Села отдохнуть.

278 ступеней в верх и вниз. Устанешь тут )))) Села отдохнуть.  (фото 11)

В общей сложности в альбомчике поместилось 26 фотографий. Хотя на самом деле их на много больше.

В общей сложности в альбомчике поместилось 26 фотографий. Хотя на самом деле их на много больше.  (фото 12)
 
Мини альбом про Петербург. (фото 13)

И в заключении несколько фотографий, которые не вошли в альбомчик )))

И в заключении несколько фотографий, которые не вошли в альбомчик ))) (фото 14)
 
Мини альбом про Петербург. (фото 15)
 
Мини альбом про Петербург. (фото 16)
 
Мини альбом про Петербург. (фото 17)

Буду потихоньку загружать свои новые работы. У меня их много )))))

Если вам интересно посмотреть фотографии альбомчика более крупного формата, приглашаю заглянуть в мой новорожденный блог http://anna-vesta.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html. 

Спасибо, что заглянули на огонек. До скорой встречи!

 

Юлечка Владимировна

Прогулка удалась! Красота! супер!

АннаДемакова

Юля, прогулка была замечательной. А альбомчик простой совсем. Если честно, это был пробный вариант. Бумагу использовала такую, которую никуда не могла пристроить. Решила в этом альбоме ее использовать. И даже не предполагала, что так удачно она сюда подойдет. 

Lilya-Лилия

Как красиво!!!!!  Альбом чудесный!!! 

АннаДемакова

Спасибо! Приятно читать такие отзывы улыбаюсь. Рада, что альбомчик понравился.цветы

романтичная

очень красивый альбом! Гармоничный и аккуратный!супер!

АннаДемакова

Спасибо Танечка! Стараюсь )))))

Loving handmade

Очень интересный альбом!супер!

АннаДемакова

Спасибо большое!цветы

В.И.К.А.

Красивый альбом!цветыКак же хочется самой в Ленинграде побывать (я там была очень давно мне было 17 лет).

АннаДемакова

Спасибо! Обязательно побывайте в Петербурге. Я думаю, Вы не разочаруетесь ))

эНКа

Работа как всегда : ни убавить, ни прибавить! Фото хорошо видны, фон не отвлекает... А вот листки, выглядывающие из страничек? Со временем не иструтся? 

АннаДемакова

Наташа, рада Вас видеть у себя в гостях. Люблю, чтобы было все просто ))))) Хотя иногда хочется излишеств, но не получается ))))

По поводу выступающих страничек - все с временем изнашивается. Но я думаю, что если для альбомчика сделать коробочку и хранить его в ней, то они будут целыми гораздо дольше. Но мне лень делать коробочку. смущаюсь

Clio

замечательный альбомчик! мне как раз нравится его незамысловатость...

я как-то подумываю тоже , что пора уже попробовать и этот вид деятельности (альбомы), но всегда побаивалась  простоты, но тут я вижу, что не стоит этого боятся...хотя, как правило, это с виду лишь кажется, что все  легко и просто

АннаДемакова

Наташа, спасибо Вам большое! А Вы на курсах по альбомам не учились? Планируем скоро их запустить. Так что милости прошу ))) Буду рада Вас видеть. 

Clio

не училась, я в тот момент еще морально не готова была к альбомам, боялась не осилить, а в последнее время стала посматривать тут курсы по открыткам вторую часть, либо альбомы)) спасибо за информацию, а более конкретно можете сказать в каком месяце?

АннаДемакова

Мы хотели запустить в августе. Но пока не получается. Может ближе к концу месяца. Следите за новостями на сайте. Я думаю, что приглашения будут разосланы всем, кто уже учился на ранее на других курсах. 

Clio

спасибо!буду заходить на главную страничку

Крутова Татьяна

Анечка!! Какая же ты умница!! Люблю тебя

АннаДемакова

Спасибо дорогая моя!