Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольницы-книжки (как их делала я)



Поделка изделие Вышивка крестом Игольницы-книжки как их делала я Бисер Канва Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны мам, влюбленные в крестик!))) Показываю, как можно сделать игольницу-книжку. Поскольку делать МК не собиралась, поэтому нет фото этапов, но думаю, что итак будет все понятно.

Здравствуйте, жители Страны мам, влюбленные в крестик!))) Показываю, как можно сделать игольницу-книжку. Поскольку делать МК не собиралась, поэтому нет фото этапов, но думаю, что итак будет все понятно. (фото 1)

Схема взята из интернета. В начале вышиваем все крестиком, получается вот так.

Схема взята из интернета. В начале вышиваем все крестиком, получается вот так. (фото 2)

Потом вышиваем бисером, если нам хочется. В первоисточнике бисера не было, это мои «отсебятинки».
Внутреннюю сторону все делают по-разному, я буду рассказывать, как делала я. Выкраиваем из канвы еще одну часть, по размеру равную нашей вышивке, с припусками на швы, только не надо делать припуски очень большими, чтобы не было грубых швов. До того, как раскраивать, прошиваем контур будущей книжечки бэком. Выкроили. Теперь из фетра вырезаем деталь чуть меньше размером, чем наша будущая книжечка, пришиваем по середине, я пришивала сразу с бисером. Если будете использовать кнопку, как у меня в «Весенней», то кнопка пришивается тоже сразу. Вот так это будет внутри.

Потом вышиваем бисером, если нам хочется. В первоисточнике бисера не было, это мои «отсебятинки».
Внутреннюю сторону все делают по-разному, я буду рассказывать, как делала я. Выкраиваем из канвы еще одну часть, по размеру равную нашей вышивке, с припусками на швы, только не надо делать припуски очень большими, чтобы не было грубых швов. До того, как раскраивать, прошиваем контур будущей книжечки бэком. Выкроили. Теперь из фетра вырезаем деталь чуть меньше размером, чем наша будущая книжечка, пришиваем по середине, я пришивала сразу с бисером. Если будете использовать кнопку, как у меня в «Весенней», то кнопка пришивается тоже сразу. Вот так это будет внутри. (фото 3)

Теперь собираем, как бискорню, или любую другую кривульку. Т.е.заглаживаем припуски наизнанку по бэкстичу, складываем обе части игольницы изнанкой друг к другу и начинаем аккуратно и методично сшивать бискорнюшечным швом. Бисер можно пришивать сразу, если у вас иголочка пролезает)))можно потом. Я пришиваю сразу.

Теперь собираем, как бискорню, или любую другую кривульку. Т.е.заглаживаем припуски наизнанку по бэкстичу, складываем обе части игольницы изнанкой друг к другу и начинаем аккуратно и методично сшивать бискорнюшечным швом. Бисер можно пришивать сразу, если у вас иголочка пролезает)))можно потом. Я пришиваю сразу. (фото 4)

А если вы хотите завязку ленточкой, то не забудьте ее пришить во время сборки.

А если вы хотите завязку ленточкой, то не забудьте ее пришить во время сборки. (фото 5)

Вот и все!!! Приятного пошива!!! Спасибо за внимание!

ЮлияФрезия

Замечательная игольница-книжка! Очень аккуратная работа!бравоцветы

няняМанина

Спасибо большое!цветы

ЯРИ

У рукодельницы игольниц много не бывает(знаю по себе...)

Очень красивая и аккуратная работа!

С уважением-Ирина.улыбаюсь