Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овощная запеканка.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Овощная запеканка Овощи фрукты ягоды Продукты пищевые

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Всем добрый день! Приглашаю отведать запеканку из овощей и куриной грудки. Кабачки растут быстро и я стараюсь по максимуму использовать ,поэтому они тут основной ингредиент

Всем добрый день! Приглашаю отведать запеканку из овощей и куриной грудки. Кабачки растут быстро и я стараюсь по максимуму использовать ,поэтому они тут основной ингредиент (фото 1)

Нам понадобится-кабачок, грудка, лук, перец болгарский, баклажан, ложка майонеза, сыр,два яйца,соль, перец, чеснок, масло раст. Баклажан обязательно режем кружочками и посыпаем солью, минут еа 20, затем промываем водой чтобы убрать горечь.

Нам понадобится-кабачок, грудка, лук, перец болгарский, баклажан, ложка майонеза, сыр,два яйца,соль, перец, чеснок, масло раст. Баклажан обязательно режем кружочками и посыпаем солью, минут еа 20, затем промываем водой чтобы убрать горечь. (фото 2)

Форму смазываем маслом и первый слой-

Форму смазываем маслом и первый слой- (фото 3)

Сверху кладем мясо, в которое добавляем два яйца.

Сверху кладем мясо, в которое добавляем два яйца. (фото 4)

Затем баклажаны, на них немного зелени, по вашему желанию и в духовку. ,сверху прикрыть фольгой. Примерно на 30 минут, у кого какая духовка .на 180-200градусов

Затем баклажаны, на них немного зелени, по вашему желанию и в духовку. ,сверху прикрыть фольгой. Примерно на 30 минут, у кого какая духовка .на 180-200градусов (фото 5)

Через 30мин. Достаем, посыпаем сыром, зеленью и еще минут на 15 в духовку , без фольги уже. Вот вроде все! Вкусно правда!!!

Через 30мин. Достаем, посыпаем сыром, зеленью и еще минут на 15 в духовку , без фольги уже. Вот вроде все! Вкусно правда!!! (фото 6)

Всем вкусного лета!!!!

Fluza

Выглядит очень вкусно, попробую приготовить, кабачков очень много, баклажаны надо пойти поискать в парнике. Утащила рецептик в закрома :).

 

Виктория Арн

Правда вкусно, думала, что муж не будет есть- а он еще и добавки попросил)

Маленькая Жаннет

Виктория, спасибо за рецепт! Возьму на заметку. записываюеда

Виктория Арн

еда

На здоровье! 

Р.И.Ю.

Очень люблю кабачки. Слюнки текут. Спасибо за рецепт.

Виктория Арн

На здоровье! !!

MandarinkaZzz

Виктория, большое спасибо за рецептик!благодарюцветы

Виктория Арн

На здоровье! !!!

Lorxen100

Да и еще и кулинарка замечательная!!!Конечно,семья-то большая!!!Молодчина!!!Очень вкусные и запеканки и пироги!!!улыбаюсьсупер!цветы