Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка глупых настенных часов


Техника

Декор предметов Лепка Переделка глупых настенных часов Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Были вот такие дурацкие настенные часы в виде ручных,которые у мужа в доме провисели с 90гг до нынешнего 2015. Сняла стекло,желтой гуашью покрасила циферблат,пря поверх цифр(бумажная основа). После просушки цифры аккуратно обвела мокрой ватной палочкой и они опять стали черными.

Были вот такие дурацкие настенные часы в виде ручных,которые у мужа в доме провисели с 90гг до нынешнего 2015. Сняла стекло,желтой гуашью покрасила циферблат,пря поверх цифр(бумажная основа). После просушки цифры аккуратно обвела мокрой ватной палочкой и они опять стали черными. (фото 1)

Открутила типа ремешки. А вот ушки остались,литая основа.. Придумала их сделать действительно ушками как у совы,а нижние замаскировать цветочками. Вылепила мои любимые астрочки.

Открутила типа ремешки. А вот ушки остались,литая основа.. Придумала их сделать действительно ушками как у совы,а нижние замаскировать цветочками. Вылепила мои любимые астрочки. (фото 2)

Расскрасила в мои любимые цвета: фиолетовый,травяно-зелёный,голубой и желтый.Жаль,в этих красках голубой никак не хотел получаться моего любимого оттенка.Ну и божья коровка для разнообразия. Со стеклом немного лоханулась. Поставила его на место после покраски циферблата,сверху налепила цветочков,всё уже высохло. Я завожу часы,а стрелки не двигаются! Подогнулись одна под другую. Я чуть не разревелась от досады. Сижу печальная,носом хлюпаю. Муж забрал часы,сказал,щас всё сделаю. Приносит через пять минут,я чуть со стула не свалилась. Прожёг в стекле дырочки в двух местах и пытался там иголкой выровнять стрелки. а часы всё равно не идут! Всё равно стрелки цепляются. Со словами:"ну не плач,сейчас всё будет ОК" опять забрал часы. Через 10 минут приносит без стекла. Думаю,ну как так,ведь оно же крепко вставлено в пазы,выпуклое. Как его можно было снять,не повредив цветы??7 Секрет.ут!

Расскрасила в мои любимые цвета: фиолетовый,травяно-зелёный,голубой и желтый.Жаль,в этих красках голубой никак не хотел получаться моего любимого оттенка.Ну и божья коровка для разнообразия. Со стеклом немного лоханулась. Поставила его на место после покраски циферблата,сверху налепила цветочков,всё уже высохло. Я завожу часы,а стрелки не двигаются! Подогнулись одна под другую. Я чуть не разревелась от досады. Сижу печальная,носом хлюпаю. Муж забрал часы,сказал,щас всё сделаю. Приносит через пять минут,я чуть со стула не свалилась. Прожёг в стекле дырочки в двух местах и пытался там иголкой выровнять стрелки. а часы всё равно не идут! Всё равно стрелки цепляются. Со словами:"ну не плач,сейчас всё будет ОК" опять забрал часы. Через 10 минут приносит без стекла. Думаю,ну как так,ведь оно же крепко вставлено в пазы,выпуклое. Как его можно было снять,не повредив цветы??7 Секрет.ут! (фото 3)

Повесила на нашу старую крашеную розовую стенку. Это вид днём.

Повесила на нашу старую крашеную розовую стенку. Это вид днём. (фото 4)

Вид вечером с ламповым освещением. Не понравилось. Теперь мне кажется,что голубая каемочка скрывает и сочный цвет листиков и цветы на её фоне кажутся темными.

Вид вечером с ламповым освещением. Не понравилось. Теперь мне кажется,что голубая каемочка скрывает и сочный цвет листиков и цветы на её фоне кажутся темными. (фото 5)

Теперь просьба к смотрителям. В какой цвет перекрасить ободок? Может желтым? Или под цвет розовой стены? Сами часы получились классными,всем понравилось и так. А мне как обычно,что-то не так..))) И лепестки хочу ярче сделать.

Татьяна Яськова

здорово   приобрасупер!зились!

Алина Луганская

Спасибо))

Онега 44

А мне и так почти все нравится. Я не стала бы менять цвет ободка, он с цветами гармонично смотрится. А вот ушки мне не очень нравятся, они оттягивают внимание на себя. Иожет их в другой цвет покрасить (под цвет ободка)? Ну, это мое мнение, не обижайтесь. А муж-то какой трогательный у Вас. Молодец!

Алина Луганская

Умела бы я делать фотошоп....Изменять цвета на экране и посмотреть,как будет. Можно и голубым попробовать.

Чусса

Отличная переделка!!!супер!

Корниенко Татьяна Ивановна

Мне думается листья надо сделать не салатными, а более насыщенными зелеными, травянисто-зелеными и все будет о'кей.....

Алина Луганская

Подумаю,спасибо. Хотя я уже смотрю на них и кажется,всё хорошо. Или лень перекрашивать)) 

Женя и Танюшка

супер!А я бы немного блесток посветлее на лепесточки добавила, и тогда при освещении все внимание будет на них, и астрочки будут казаться светлее.

Алина Луганская

Перекрасила,наконец-то,по другому. А оказалось,что предыдущий вариант нравился больше..) Блёсток нету-вскрыла перламутровыми красками.Высохло-почти не заметно.Значит буду искать блёстки.