Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для модницы, любительницы шить.


Техника

Открытка Скрапбукинг Аппликация Для модницы любительницы шить

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Моя попытка сделать монохром. Открытка для женщины, которая любит и умеет красиво шить. Для любительницы Бохо Наташи Королевой Корнаты в СМ https://stranamasterov.ru/user/93821.
Давно мечтала сделать подобную открытку: с ножницами, тюречками, пуговицами, лентами, кружевом, еще игольницу хотела, но пока не судьба... Но у меня есть еще одна задумка, думаю там пристрою.

 Моя попытка сделать монохром. Открытка для женщины, которая любит и умеет красиво шить. Для любительницы Бохо Наташи Королевой Корнаты в СМ https://stranamasterov.ru/user/93821.
 Давно мечтала сделать подобную открытку: с ножницами, тюречками, пуговицами, лентами, кружевом, еще игольницу хотела, но пока не судьба... Но у меня есть еще одна задумка, думаю там пристрою. (фото 1)

Посмотрим детальки покрупнее. Цветок связанный крючком. В серединке брадс тканевый. Моя Сашенька https://stranamasterov.ru/user/351508 мне их навязала. И я ей премного благодарна. Она мне всегда охотно помогает. Черную ленточку кружева завязала под цветком, а хвостик обрезать не захотелось. Он так хорошо к пуговичкам тянется и выстраивается черная полоска.

Посмотрим детальки покрупнее. Цветок связанный крючком. В серединке брадс тканевый. Моя Сашенька  https://stranamasterov.ru/user/351508  мне их навязала. И я ей премного благодарна. Она мне всегда охотно помогает. Черную ленточку кружева завязала под цветком, а хвостик обрезать не захотелось. Он так хорошо к пуговичкам тянется и выстраивается черная полоска. (фото 2)

А вот и пуговички. Они на ножках и такой объемчик хороший создают.

А вот и пуговички. Они на ножках и такой объемчик хороший создают. (фото 3)

Белое широкое кружево просто приколола английскими булавками с белыми головками-бусинками. Жалко не было с черными, только с темно-синими. Синие тоже можно было использовать (потом вы поймете почему) но мне хотелось сделать монохром. Хотя ножницы тоже выбиваются из монохрома, а красить мне их не хочется, они такие классные.

Белое широкое кружево просто приколола английскими булавками с белыми головками-бусинками. Жалко не было с черными, только с темно-синими. Синие тоже можно было использовать (потом вы поймете почему) но мне хотелось сделать монохром. Хотя ножницы тоже выбиваются из монохрома, а красить мне их не хочется, они такие классные. (фото 4)

Еще один цветочек, он двойной. В серединке пуговица на ножке, обтянутая крепом. Ну и пуговички рассыпались у портнихи.

Еще один цветочек, он двойной. В серединке пуговица на ножке, обтянутая крепом. Ну и пуговички рассыпались у портнихи. (фото 5)

А вот и тюричок деревянный, прямо как из моего детства, только меньшего размера. Мои старшие братья из таких деревянных бабинок от ниток делали пушки , в большой коробке от настольного тенниса у них была целая крепость из пластилина слеплена, и мушкетеры там пластилиновые были. Но это отступление от темы. Тут видны ножки манекена. Переборщила с сеткой,зато такой объем!..

 А вот и тюричок деревянный, прямо как из моего детства, только меньшего размера. Мои старшие братья из таких деревянных бабинок от ниток делали пушки , в большой коробке от настольного тенниса у них была целая крепость из пластилина слеплена, и мушкетеры там пластилиновые были. Но это отступление от темы. Тут видны ножки манекена. Переборщила с сеткой,зато такой объем!.. (фото 6)

А вот и манекен во всей красе. С готовым платьем.

А вот и манекен во всей красе. С готовым платьем. (фото 7)

Вот так это смотрится с боку.

Вот так это смотрится с боку. (фото 8)

Еще так посмотрим, тут и пуговки видно

Еще так посмотрим, тут и пуговки видно (фото 9)
 
Для модницы, любительницы шить. (фото 10)

Ножнички. Их я тоже просто пригвоздила английской булавкой.

Ножнички. Их я тоже просто пригвоздила английской булавкой. (фото 11)

На этом монохром заканчивается и я пока как я всю эту красоту испортила.

На этом монохром заканчивается и я пока  как я всю эту красоту испортила. (фото 12)

Я весной увидела эти штампики в магазине. И очень они мне понравились. Но не купила, не для кого делать с такой тематикой. а тут случай подвернулся. А у меня уже тюречки от ниток есть, ножницы купила...а штампов нет! А открытка-то в голове уже сложилась. Помчалась в город, и на мое счастье последний экземпляр купила! А про монохром я тогда еще не думала и черную штемпельную подушечку не купила.. О чем теперь очень сожалею. Потому что когда в интернете мне попалась эта картинка, которою я на фон использовала, мне захотелось попробовать монохром.

Я весной увидела эти штампики в магазине. И очень они мне понравились. Но не купила, не для кого делать с такой тематикой. а тут случай подвернулся. А у меня уже тюречки от ниток есть, ножницы купила...а штампов нет! А открытка-то в голове уже сложилась. Помчалась в город, и на мое счастье последний экземпляр купила! А про монохром я тогда еще не думала и черную штемпельную подушечку не купила.. О чем теперь очень сожалею. Потому что когда в интернете мне попалась эта картинка, которою я на фон использовала, мне захотелось попробовать монохром. (фото 13)

Штампы есть, задумка есть, а черной краски тю-тю. На этом вся моя концепция потерпела крах!..

Штампы есть, задумка есть, а черной краски тю-тю. На этом вся моя концепция потерпела крах!.. (фото 14)

И еще мне не понравилось как на стыке штампик лег. Выбрала темно-синие чернила, потому что коричневые и другие вообще в разрез всему шли.

И еще мне не понравилось как на стыке штампик лег. Выбрала темно-синие чернила, потому что коричневые и другие вообще в разрез всему шли. (фото 15)

Штампики классные! Я их сначала на простой бумаге попробовала. И тут надо было без фоновой сделать, просто одни штампы. На ошибках учатся.

Штампики классные! Я их сначала на простой бумаге попробовала. И тут надо было без фоновой сделать, просто одни штампы. На ошибках учатся. (фото 16)
 
Для модницы, любительницы шить. (фото 17)

Это спинка.

Это спинка. (фото 18)
 
Для модницы, любительницы шить. (фото 19)
 
Для модницы, любительницы шить. (фото 20)

Вот так

Вот так (фото 21)

А потом я приклеила пожелание.

А потом я приклеила пожелание. (фото 22)

Мне не понравился пустой угол, а на столе давно болтается эта эмблемка Парижа, еще осталась от открытки брату-химику. Пусть будет Неделя Парижской Моды)))

Мне не понравился пустой угол, а на столе давно болтается эта эмблемка Парижа, еще осталась от открытки брату-химику. Пусть будет Неделя Парижской Моды))) (фото 23)

Еще разок, теперь лежа

Еще разок, теперь лежа (фото 24)

и спинка. На сим я с вами прощаюсь и жду ваших откликов. Очень-очень интересно и очень-очень жду)))

и спинка. На сим я с вами прощаюсь и жду ваших откликов. Очень-очень интересно и очень-очень жду))) (фото 25)
Марина Лийлу

Люда, блестяще! Так все воздушно, ничего лишнего. Если внутри и сзади не показывать, то монохром отлично получился! Но и синее абсолютно не портит впечатления. Не все же про монохром знают. Согласна с тобой, что внутри можно было одни штампы сделать, без фоновой бумажки. Цветочки от Сашеньки замечательные! Мое резюме, неделя Парижской моды удалась! бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Марина. Скорая ты у нас! Мне приятно читать твои слова. Успокоила немножко.цветы

Марина Лийлу

Люда, ну я критик еще тот. Критиковать не умею, потому что в композиции не разбираюсь. Делаю и оцениваю как то интуитивно нравится или нет. Твоя открытка мне нравится, косяков я не вижу. Поэтому и честно пишу. А если уж что-то не нравится, и я не могу объяснить что, то лучше промолчу. Вот такая у меня критика. Может быть это пока, а потом Остапа понесет? смеюсь

МилаяЛюдям62

Марина, я сама такая.То что ты сейчас написала это и обо мне тоже. А твой отзыв мне дорог. посмотрим что скажут более опытные мастерицы.

Ирина Ковзиридзе

Какая замечательная открытка вышла! Ну, ОЧЕНЬ понравиласьсупер!И штампики- СУПЕР, буду искать себе такиеидея

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Штампики супер! Мне приятно Вас видеть у себя в гостях.

elena-nik

Неисчерпаемая фантазия! Классная открытка! Всё в тему! Монохром получился отличный!

МилаяЛюдям62

Леночка, милая моя, спасибо тебе.

lubasik

Супер! Людочка, очень понравилась открытка! Восхитительная получилась композиция! браво

МилаяЛюдям62

Ага, обложка мне тоже нравится. Спасибо, Любаша. Всегда рада тебе.

ЛЮДямМИЛАя57

Ой тёзка,ну что тут скажешь:открытка как монохром состоялась,но она настолько скрапбукинская,что комментировать не берусь ,не компетентна,одно скажу:от манекена с платьицем я в восторге.такой же хочу и когда-нибудь сделаю.бравоцветы

МилаяЛюдям62

Ой тезка! Я когда задумывала эту открытку металась между красивой картинки с манекеном и всякими аксессуарами, или просто вот так с манекеном. А когда в интернете стала картинки подбирать, нашла этот фон, вот он все и решил. Теперь Саша мне заказала открыточку на покупку швейной машинки. Так что продолжение этой темы будет. Только не знаю как скоро.Много еще более срочных работ.

Наталия Ткачук

Людочка, я хоть не критик по открыткам, но оценить могу, так как вижу.

Твои работы мне очень нравятся , они очень интересные, необычные и суперовые!!!

МилаяЛюдям62

Ой, Наташа! Спасибо огромное за такую оценку! Очень-очень приятно. Млею сижу.

Самуитянка

Людмила, открытка просто полный восторг! цветысупер!С удовольствием посмотрела все детали и прочитала описание процесса и историю создания с не меньшим удовольствием! ))))да

МилаяЛюдям62

Спасибо, Юля. Приятно что не забываешь, забегаешь в гости.

Яна Бондаренко

Обалденная открыточка!!!!!!!!! Я сама давно хочу попробовать эту тему (в смысле шитьё) в открыточках, теперь мне есть с кого брать пример! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Яночка, мне очень приятно, прямо млеюцветы

СашаСанькаСашенька

Здорово! Мне очень нравиться! супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Сашенька.цветы

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,роскошный монохром!!!И ВСЁ БЕЗУПРЕЧНО!!!БРАВО!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Еленочка Ивановна. до безупречности далеко, но мне очень-очень приятно.цветы

Женюська Мозырко

Очень стильная, элегантная открыточка. Шикарная работа!!!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, большое. мне приятно видеть Вас в гостях

Светлана Ямолкина

Замечательно!бравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка. рада тебя видеть

Ольга Александровна

Людочка, открыточка чудо как хороша: нежная, воздушная, столько деталек в ней....... Восхитительно!браво

МилаяЛюдям62

Оля, спасибо за такие теплые слова в адрес моей работы. Всегда рада тебя видеть.

Фасинасьён

Ах,какая красота.Платье-шик и очень катушка с кружевом.бравобравоцветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танечка. А знаешь мне недавно стало интересно кто первый комментарий мне написал, когда я пришла в Страну мастеров? И это была ты!цветыжму руку

Фасинасьён

жму рукуцветы

Планета Юпитер

Вот это дааа! Я таких открыточек еще не видела! Какие детальки! Мне оооочень понравилось! Браво!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля! Хорошо то как от твоих слов! Не зря старалась.

Планета Юпитер

Просто каждая работа - это законченная мысль, очень интересно на все это смотреть, понимать, что человек хотел выразить, сказать...

МилаяЛюдям62

Ой, как х=орошо написала, прияяяятноооо... Забегай позже, сейчас гружу похожую в коричневых тонах.

Irina99

Людочка! Опыт удался! Какая же ты молодчинка- всё пробуешь делать! Всякие-разные открыточки!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирочка. И за визит благодарю. Редко сейчас здесь бываешь, в речке от жары спасаешься.

Корната

Оооо, моя любимая цветовая гамма! Обожаю винтаж и монохром! Чудесная работа!цветы

МилаяЛюдям62

Ой как я рада, что тебе понравилась! И Рада твоему визиту.

МалышкаКет

Людмила, ну очень красиво, люблю кружево. Нежненькая такая открыточка получилась .

МилаяЛюдям62

Спасибо, Катя. Мне приятно это от тебя слышать

ZanTa

Ну и выдумщица!!! Что ни открытка - все что-нибудь новенькое, оригинальное!!! Красивая открыточка! Прелестные детальки, особенно манекен в платье и цветы Сашины!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Танюша. Я еще такую сделала для Саши - она купила себе швейную машинку, вот я и сделала для нее, только в коричневой гамме. Но ее модераторы закрыли. я исправила нарушение. Забей позднее, когда она снова откроется.

Морозик Ольга

Очень стильная открытка! браво Красотища! цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Оленька. Забегай посмотреть на такую коричневу. Позже, когда модераторы ее откроют.

Clio

интересная открытка!! мне нравится! бумажку отличную нашли! а кружево всегда придает очарование!

мы все учимся, потому скажу, что я на все 100 не уверена , но мне кажется, что манекен немножко сдвинуть к центру хочется, либо может быть бумага  возле него, где край должна быть такой же однотонной, как между манекеном и кружевами....вот не могу точно сказать...может быть еще три пуговки сверху на себя внимания чуть больше берут от манекена..вот что-то меня слегка смущает...но из меня такой "специалист")))..честно говоря, хотелось бы мнение знающего мастера услышать, потому как открытка интересная!

и ножницы на монохроме , наверно, лучше под серебро, хотя , всего нужного под рукой никогда не бывает)

МилаяЛюдям62

Наташа, спасибо за такой развернутый отзыв. Обожаю, когда так подробненько пишут свое мнение. Меня тоже напрягало пустое место в середине. Я туда все розочку на стебельке пыталась пристроить. Но не нашла подходящей, и никак они там не вписывались. И ножницы мне тоже хотелось бы перекрасить, но ты правильно заметила, что часто под рукой не хватает необходимого. И красить я все равно побоялась, ножнички такие классные, красить я не умею еще, ни разу не пробовала, и портить их так не хотелось! У меня еще одна такая сделана из коричневых тонов. Но ее забанили, я все исправила. Как откроют жду тебя в гости  интн6рнсно, что скажешь про ту.

Clio

спасибо, приду! интересно, что там такого было, что ее "забанили"?)

МилаяЛюдям62

Я картинку фона загрузила

Кафета

Ваши открыточки мне очень понравились. Идея с черно-белым вариантом очень привлекательна.  Все  у вас продумано до мелочей, все на своих местах. Смотришь на открытку и радуешься, ведь она  не только для тебя, но и про тебя. Здорово!

МилаяЛюдям62

Спасибо. Такие слова хорошие. Приятно их читать, душу греют. Прямо в самую точку: не только для тебя, но и про тебя. Класс! Благодарю от сей души.

Лизет

Вот есть же ода Екатерине Великой... А тут хоть и не в стихах, но настоящий "гимн" портнихе. Людочка, это не открытка, а шедевр! браво

МилаяЛюдям62

Так я ее специально делала для Корнаты https://stranamasterov.ru/user/93821 нашей Наташеньки Королевой, любительницы Бохо. Каков человек, таков и подарок ему.

А тебе большущее спасибо за такие красивые слова.

Элечка-карамелечка

Людмилочка, шедевральная открытка, очень понравились детальки)))

МилаяЛюдям62

Спасибо, Элечка. Теперь она в Москве живет у Наташи Королевой.