Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 28-29/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 28-29/2015

Промелькнули очередные две летние недели! Они принесли нам много новых интересных работ. Мы благодарим авторов, которые отлично владеют секретами различных техник, делятся с нами знаниями и умениями и представляем вам  обзор лучших мастер-классов за период с 6 по 19 июля.

Кабачки быстрого маринования "Медовые" от Женюська Мозырко

Настоящее летнее, быстрое в приготовлении блюдо должно заинтересовать любителей кабачков. Оказывается, их можно не только пожарить, но и замариновать, причём всего лишь за одну ночь!

Торт ЗАЛИВНОЙ от КАлинка.

Летние ягоды так и просятся в рот: и свежие хороши, и в пирогах прекрасны! Делается быстро, продукты доступные, а ягоды выбираете по своему вкусу. Хочется отметить отличную подачу материала: красиво и вкусно!

Модульное оригами "Лотос" от Katrin555

Прекрасный модульный лотос украсит ваш интерьер, если вы запасётесь терпением и будете следовать инструкциям. Отлично подобраны цвета бумаги, работа получилась яркая, красочная и очень аккуратная.

Мастер-класс "Голубой лён из фоамирана" от Инна Песоцкая

Прекрасно показанный процесс изготовления цветка льна завораживает и вселяет надежду, что это не так уж и сложно - можно повторить и попробовать сделать голубой символ семейного очага или какой-нибудь другой цветок, если у вас не окажется материала нужного цвета.

Подушки-игрушки "Чудики" с авторской выкройкой. от Евгения Карташова

Вы хотите, чтобы ваш ребёнок засыпал с улыбкой на лице? Тогда сшейте ему таких улыбчивых и очень забавных друзей, с которыми можно играть и засыпать вместе! Подушка-игрушка создана семейной парой, за что мы им очень благодарны!

Моя мукосолька "На рыбалке" №1 и Моя мукосолька "На рыбалке" №2 от Маргуша

Подробно показанный процесс создания лепного панно (от эскиза до отделки) делает эту работу уникальной для новичков в лепке из солёного теста. Привлекает и забавный сюжет, который создаёт настроение покоя и умиротворения...

Рекомендуем к просмотру

Ложный обжиг и браширование древесины от Маргарита Цыбатова

Продемонстрированы два интересных приёма декора древесины и фанеры, которые позволяют создать оригинальный эффект структуры древесины. Техника не простая, но результат стоит того, чтобы заняться ею!

Кабачковая икра! от Шевчук Леся

Если у вас уродился богатый урожай кабачков, вы смело можете воспользоваться рецептом и приготовить вкусную икру, которая не сложна в приготовлении и хорошо хранится.

Декор посуды с помощью гипюра от Любашка Дани

Применяя в качестве трафарета (маски) гипюр или другую узорную ткань, можно получить интересный эффект при декоре различных поверхностей.

Голуби, лебеди... Занятие в воскресной школе. от Жирафка

Птиц, которые украсят ваш класс, комнату или зал, где проходит торжество, вы сможете сделать вместе с детьми. Минимум материалов и отличный результат.

МК флоксы или турецкая гвоздика из бисера от Gunnipig

Искусственная флористика богата и многообразна как в техниках, так и в материалах. Цветы из бисера станут настоящим украшением вашего интерьера!

 Мастер-классы за неделю с 6 по 12 июля

  Мастер-классы за неделю с 13 по 19 июля

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Ольга-85

Мне очень понравился Лотос из модулей. супер! А вообще все работы замечательные!да

Katrin555

Спасибо Вам большое)) Мне очень приятно что мой лотос Вам понравился))

Женюська Мозырко

Приятно удивлена, что мой мастер-класс среди лучших!ура!ура! Спасибо пользователям за выбор, а администрации за отличную подборку!благодарюблагодарюцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Довженок Иван

Поздравляю  жму руку

Женюська Мозырко

Спасибо!!!!благодарю

Ирина Кис

Женя, поздравляю:)цветы

Женюська Мозырко

Ира, спасибо.благодарюцветы

Таня Белова

ура!жму рукуцветы

Довженок Иван

Интересная подборка жму руку

Ирина Кис

спасибо за подборку!

Маргуша

 Спасибо, всем, кто решил, что моя работа достойна называться лучшей в неделе :) Очень приятно! И всем желаю творческих идей и их реализации!

благодарю