Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Парижское кафе".



Картина панно рисунок Моделирование конструирование "Парижское кафе" Бумага Картон Материал бросовый Ткань

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие коллеги! Несколько лет назад я сотворила свой "Домик на столе" https://stranamasterov.ru/node/345317, которому отдала пол года своей жизни. Думала, что к этому виду творчества уже не вернусь. Но, случайно увидев миниатюру Вероники " Кафе" https://stranamasterov.ru/node/617727?c=favorite поняла, что очень хочется снова поиграть в эту увлекательную игру. Не долго думая, взяла ту же тему и воспользовалась всеми советами и рекомендациями Вероники, которые она давала в своём мастер-классе. Получился такой вариант миниатюры. Посмотрите.

Здравствуйте, дорогие коллеги! Несколько лет назад я сотворила свой "Домик на столе" https://stranamasterov.ru/node/345317, которому отдала пол года своей жизни. Думала, что к этому виду творчества уже не вернусь. Но, случайно увидев миниатюру Вероники " Кафе" https://stranamasterov.ru/node/617727?c=favorite поняла, что очень хочется снова поиграть в эту увлекательную игру.  Не долго думая, взяла ту же тему и воспользовалась всеми советами и рекомендациями Вероники, которые она давала в своём мастер-классе. Получился такой вариант миниатюры. Посмотрите. (фото 1)

Стул покупной ( стянула из своего домика). Торшер - крышка от дезодоранта , коктейльная трубочка, внизу какая-то крышечка, утяжелённая металлической гайкой. Зонтик- матерчатый круг, отделанный кружевом и какая-то старая клипса. Материал приятного сиреневого цвета - упаковка от праздничного букета ( чего только в доме не хранится ).

Стул покупной ( стянула из своего домика). Торшер - крышка от дезодоранта , коктейльная трубочка, внизу какая-то крышечка, утяжелённая металлической гайкой. Зонтик- матерчатый круг, отделанный кружевом и какая-то старая клипса. Материал приятного сиреневого цвета - упаковка от праздничного букета ( чего только в доме не хранится ). (фото 2)

Столик - перевёрнутая баночка из под крема. Была очень рада, когда нашла в инете гравюру Эйфелевой башни. Распечатала, сделала рамочку и она отлично скомпоновалась со стулом и полочкой.

Столик - перевёрнутая баночка из под крема. Была очень рада, когда нашла в инете гравюру Эйфелевой башни. Распечатала, сделала рамочку и она отлично скомпоновалась со стулом и полочкой. (фото 3)

Окно с видом на парижскую улочку. Окно - рама из пенопласта, стекло - часть какой-то пластиковой упаковки.

Окно с видом на парижскую улочку. Окно - рама из пенопласта, стекло - часть какой-то пластиковой упаковки. (фото 4)

Гравюра Мулен Руж в том же стиле.

Гравюра Мулен Руж в том же стиле. (фото 5)

Этот гарсон в прошлой жизни был пробкой для бутылки , отделанной симпатичными висюльками. Пробка сломалась, но верхнюю часть я естественно сохранила. Вот и пришёл её черёд - поставила на постамент ( коробочка из под лекарства , оклеенная плёнкой ). Получилась скульптура в тему.

Этот гарсон в прошлой жизни был пробкой для бутылки , отделанной симпатичными висюльками. Пробка сломалась, но верхнюю часть я естественно сохранила. Вот и пришёл её черёд - поставила на постамент ( коробочка из под лекарства , оклеенная плёнкой ). Получилась скульптура в тему. (фото 6)

Цветочки из вышеупомянутого букета собственноручно высушены , покрыты лаком для волос , а то были очень хрупкими.

Цветочки из вышеупомянутого букета собственноручно высушены , покрыты лаком для волос , а то были очень хрупкими. (фото 7)

Шляпка - картонный кружок, какая-то крышечка , шитьё и, заметьте, всё та же сиреневая бумажка.

Шляпка - картонный кружок, какая-то крышечка , шитьё и, заметьте, всё та же сиреневая бумажка. (фото 8)

Чашечка, бутылка и бокал покупные, я только " налила" в бокал вина ( витражная краска). Вазочка - крышечка от духов. Цветы сделала из бумаги.

Чашечка, бутылка и бокал покупные, я только " налила" в бокал вина  ( витражная краска). Вазочка - крышечка от духов. Цветы сделала из бумаги. (фото 9)

Журнал Вог - мода 20-х годов прошлого века.

Журнал Вог - мода 20-х годов прошлого века. (фото 10)

В этом журнале - фото моей мамы и тёти, сделанное тоже в 20-х годах прошлого века. Они были простыми женщинами и никогда не были в Париже, но как элегантно смотрятся!

В этом журнале - фото моей мамы и тёти, сделанное тоже в 20-х годах прошлого века. Они были простыми женщинами и никогда не были в Париже, но как элегантно смотрятся! (фото 11)

Кофемолку и баночку для кофе сделала сама , правда на первых фото баночки нет, т.к. не сразу купила шприц на 5 мл, который подошёл по диаметру. Кувшинчик был в" закромах Родины" .

Кофемолку и баночку для кофе сделала сама , правда на первых фото баночки нет, т.к. не сразу купила шприц на 5 мл, который подошёл по диаметру. Кувшинчик был в" закромах Родины" . (фото 12)

И , чтобы уже не оставалось сомнений, что это кафе Парижское , вывеска.

И , чтобы уже не оставалось сомнений, что это кафе Парижское , вывеска. (фото 13)
 
"Парижское кафе". (фото 14)
 
"Парижское кафе". (фото 15)
 
"Парижское кафе". (фото 16)

Вот мы с вами и поиграли в увлекательную игру - создай Париж своими руками. Спасибо, что зашли и разделили со мной радость творчества.  Спасибо Веронике ( Вероника 1310) за идею и мастер-классы. Всего вам доброго!

Lilya-Лилия

Шикарная миниатюра!!!!  Загляденье!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо большое за такой мгновенный отклик!

Наталия Ткачук

 Тамарочка, у Вас ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ, ШИКАРНАЯ  миниатюрка!!!!!!  Это просто  ЧУДО - так прекрасно!!!!

Любуюсь и восхищаюсь каждой деталькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!  СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!  БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наташа! Спасибо, что разделила со мной ту радость, которую я испытала , когда конструировала этот свой маленький мир. Очень приятно, когда есть единомышленники. 

Cherepaha

Такая шикарная работа , очень талантливая ! хочется все рассматривать.....Бесподобная миниатюра !!! Браво !цветыцветыцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ирина! У Вас тоже есть свой сказочный мир, кукольный. С удовольствием посмотрела.

Cherepaha

Спасибо , рада , что понравилось !цветы

Юргинка Яна

Замечательная работа!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Яна! Спасибо, что обратили внимание ! Мне очень приятно!

Алла Акулич

Классная работа, молодец! Очень  стильная комната , утащила к себе в норку , спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хозяйка гнома

Тамара, это полный восторг! Я ещё с твоего тогдашнего домика не перестаю мечтать о румбоксе, а ты вот не мечтаешь, а делаешь...да ещё как!   Браво!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оль! Ты словами -то не бросайся. Я даже не знаю, что такое " Румбокс" ( сейчас буду искать в инете). Спасибо большое за отзыв!

Redfox1972

заМЕЧТАтельно цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Лариса! У Вас так много декупажной красоты ! К сожалению, у меня с декупажем отношения не сложились, но с удовольствием посмотрела Ваши работы.

Асмила

Чудесная работа!!! бравоцветы Я в восхищении!!! Очень интересно рассматривать все детали, сижу любуюсь и наслаждаюсь!  Погуляла и по домику Вашему - просто чудо! супер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Людмила! Посмотрела Ваши мыльные шедевры. Раньше не очень понимала , зачем этим занимаются коллеги. Но, у Вас это произведения искусства. Удивлена и порадована !

olkalife

Красотаааа!Получила эстетическое удовольствие!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень рада, что понравилось. Спасибо большое!

Маша Соколовская

Восторг! Ну это чудо можно сразу на выставке выставлять!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Маша! Для выставки надо ещё поднакопить таких работ - ведь домик на выставку не потащишь. А вот твои замки достойны внимания зрителей уже сейчас. Посмотрю попозже повнимательней.

Маша Соколовская

Благодарю, Тамара! Очень приятно, что обратили внимание на мои работы! Рада знакомству, заходите в гости!

АлисаСелезнева

браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Алиса!

Ефимова Оксана

Какая шикарная, восхитительная работа!!!!!бравобравобравоцветыцветыцветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Оксаночка! Рада, что доставила удовольствие!

Светлана Ямолкина

Ювелирная работа!!! Столько продуманных мелочей! Браво!!!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Света! Твой мастер-класс по листочкам взяла на заметку, остальное обязательно рассмотрю повнимательней - много интересного.

ElMax

Работа сссуууууууперская...бравобравобраво Подобную хотела сделать снохе на юбилей... но подвернулся большой заказ и наверно уже не успею...плачу

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

 Спасибо! Рада, что заглянули и что понравилось. Заказ выполните , а мечта останется. Желаю её всё-таки осуществить.

Раиса Филатова

Слов нет - одни аплодисменты! бравобравобраво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Николай Михайлович! Рада Вашему вниманию и такой оценке !

Коннова Оксана

Бесподобная работа!!! Такое милое, уютное французское кафе!!! Чудо!!! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие и вдохновение!!! Очень нравятся миниатюры, может тоже решусь, глядя на Вашу работу... Утаскиваю в копилочку...

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оксаночка! Рада, что доставила Вам удовольствие своей работой. Мне самой было очень интересно этим заниматься.

RIMMA . RIMMA

Как мило и уютно!!!!цветы

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Римма ! А Ваши произведения будут помасштабнее моих. Где же Вам удалось разместить прекрасных жирафов в человеческий рост?

RIMMA . RIMMA

Спасибо!!!! У себя в основном нечего не оставляю, продаю или делаю на подарки.улыбаюсь

Корната

Тамара, такая мелкая  и сложная работа, снимаю шляпу!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Привет, Наташа! Так это твоя шляпа висит в верхнем углу картины ? Спасибо, что заглянула и оценила мою работу!

MarMiK

Тамарочка, работа очень сложная, выполнена безупречно !!!!! Браво Мастеру !!!!бравобравобраво

Julicat

Присоединяюсь ко всем похвалам. Очень красивая и элегантная работабраво

Оксана Миронова

Обалдеть, у меня просто нет слов, очень занимательный вид творчества)) Как маленькая история жизни )супер!