Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Расцвели" гладиолусы...



Флористика искусственная Моделирование конструирование "Расцвели" гладиолусы Проволока Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи! Лето в самом разгаре. Есть время для любимых занятий. Сегодня я к Вам с вновь "выращенными" гладиолусами. Пока вот такая парочка у меня появилась.

Здравствуйте, дорогие соседи! Лето в самом разгаре. Есть время для любимых занятий. Сегодня я к Вам с вновь "выращенными" гладиолусами. Пока вот такая парочка у меня появилась. (фото 1)

Был у меня лист фома не очень красивого, неприглядного желтого цвета. Решила на нем и поэкспериментировать. Вырезала детали цветочка и начала красить пастелью на масляной основе. Серединку желтыи, а края с двух сторон салатовым. И такой изумительный оттенок получился! Я даже и не ожидала. Высота веточки 55 см. Шесть цветов и 3 бутона, и еще 3 нераспустившихся.

Был у меня лист фома не очень красивого, неприглядного желтого цвета.  Решила на нем и поэкспериментировать. Вырезала детали цветочка и начала красить пастелью на масляной основе. Серединку желтыи, а края с двух сторон салатовым. И такой изумительный оттенок получился! Я даже и не ожидала. Высота веточки 55 см. Шесть цветов и 3 бутона, и еще 3 нераспустившихся. (фото 2)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 3)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 4)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 5)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 6)

А этот сорт делала первым. Высота веточки 56 см. Семь цветов и 2 бутона, и еще 2 нераспустившихся. Немного добавила прожилок белой пастелью.

А этот сорт делала первым. Высота веточки 56 см. Семь цветов и 2 бутона, и еще 2 нераспустившихся. Немного добавила прожилок белой пастелью. (фото 7)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 8)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 9)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 10)
 
"Расцвели" гладиолусы... (фото 11)

Текстуру цветам придавала при помощи гофрированной бумаги. Спасибо всем, зашедшим в гости. Продолжение следует...  Думаю еще сделать хотя бы одну веточку, только с цветом еще не определилась - оранжевую или фиолетовую. Подсказки и советы приветствуются.

Людмила Дмитриева

Благодарю вас, Николай Михайлович!

Светлана Ямолкина

 Прелесть!браво

Людмила Дмитриева

Спасибо, Светлана!

Довженок Иван

Людмила Дмитриева

Спасибо!

МилаяЛюдям62

Вот как раз желтый очень натуральный для гладиолуса. Только цвет зелени не подходит. Люблю гладиолусы.

Людмила Дмитриева

Спасибо за совет. Я бы сказала, что цвет зелени не совсем подходит, чуток не тот оттенок, но другого не было. Да и этот закончился. Жду когда придет закупка. Третий цветок так и не закончен.