Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Удивительная галька


Материал

Декор предметов Рисование и живопись Удивительная галька Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мои дети, играя, регулярно раскладывали на полу гальку, привезенную мною как сувенир из Судака. Наблюдая за их игрой, я подумал, что неплохо было бы оживить эти камни. Разукрасить что ли. Полез за советами в интернет и набрел на великое множество фотографий и подсказок как и чем расписывать морские голыши. Попробовал. Гуашь и акварель долго сохла и стиралась. Акриловые краски справились лучше. Приноровился. Прежде чем нанести краску камень мыл и грунтовал специальным грунтом. Акриловые краски сохли быстро. Многие советовали покрывать получившееся художество лаком, я не стал. Вот как выглядят загрунтованные камни

Мои дети, играя, регулярно раскладывали на полу гальку, привезенную мною как сувенир из Судака. Наблюдая за их игрой, я подумал, что неплохо было бы оживить эти камни. Разукрасить что ли. Полез за советами в интернет и набрел на великое множество фотографий и подсказок как и чем расписывать морские голыши. Попробовал. Гуашь и акварель долго сохла и стиралась. Акриловые краски справились лучше. Приноровился. Прежде чем нанести краску камень мыл и грунтовал специальным грунтом. Акриловые краски сохли быстро. Многие советовали покрывать получившееся художество лаком, я не стал. Вот как выглядят загрунтованные камни (фото 1)

Понадобятся краски, грунт, несколько разных кистей, палитра и стаканчик для воды.

Понадобятся краски, грунт, несколько разных кистей, палитра и стаканчик для воды.  (фото 2)

Зимняя тема

Зимняя тема (фото 3)
 
Удивительная галька (фото 4)
 
Удивительная галька (фото 5)
 
Удивительная галька (фото 6)

Видел примеры как камни декорировали фетром, мне понравилось, как себя показала декоративная пенка.

Видел примеры как камни декорировали фетром, мне понравилось, как себя показала декоративная пенка.  (фото 7)
 
Удивительная галька (фото 8)
Светлана Ямолкина

Очень забавно получилось! Супер!цветы

Ssezhik

Классно получилось!супер!

Tatiana19

Маленькие детки любят играть такими камешками.

Шаира

ЗдОрово!