Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой первый домик:)


 4 из 4       
Техника

Поделка изделие Лепка мой первый домик Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Домик лепился быстро. После проглядывания всяческих домиков на просторах инета захотелось что-то подобное сделать своими руками. Долго собиралась, но.. слепила быстро. Использовала соленое тесто, баночку пластиковую из под витаминов, гвоздику. После полного высыхания домика (сушила в естественных условиях) раскрасила акварелью. Получилось то что получилось. В акварели разочарована- практически не сохнет. Через очень продолжительное время покрыла домик лаком.

Домик лепился быстро. После проглядывания всяческих домиков на просторах инета захотелось что-то подобное сделать своими руками. Долго собиралась, но.. слепила быстро.  Использовала соленое тесто, баночку пластиковую из под витаминов, гвоздику. После полного высыхания домика (сушила  в естественных условиях) раскрасила акварелью.  Получилось то что получилось. В акварели разочарована- практически не сохнет.  Через очень продолжительное время покрыла домик лаком. (фото 1)
 
мой первый домик:) (фото 2)

Следующий домик ваяла уже на бутылке . Обклеила туалетной бумагой, а потом (после ее полного высыхания) наклеивала элементы из соленого теста.

Следующий домик ваяла уже на бутылке . Обклеила туалетной бумагой, а потом (после ее полного высыхания) наклеивала элементы из соленого теста. (фото 3)
 
мой первый домик:) (фото 4)
 
мой первый домик:) (фото 5)
 
мой первый домик:) (фото 6)

Виноградную лозу делала из скрученной и промазанной ПВА туалетной бумаги, листочки-ягодки из соленого теста. Крышу еще не придумала- пару вариантов прикинула- все не то.. жду творческого озарения. Краски использовала гуашь и DECOLA по стеклу и керамике. Гуашь к сожалению тоже плохо сохнет (может я просто ей пользоваться не умею), так что почти всю работу пришлось аккуратненько перекрашивать- особенно белый фон- намучалась с ним. Зато обычная акриловая водоэмульсионка легла выше всяческих похвал. После высыхания все покрыла лаком.

Виноградную лозу делала из скрученной и промазанной ПВА туалетной бумаги, листочки-ягодки из соленого теста. Крышу еще не придумала- пару вариантов прикинула- все не то.. жду творческого озарения. Краски использовала гуашь и DECOLA  по стеклу и керамике.  Гуашь к сожалению тоже плохо сохнет (может я просто ей пользоваться не умею), так что почти всю работу пришлось аккуратненько перекрашивать- особенно белый фон- намучалась с ним. Зато  обычная акриловая водоэмульсионка легла выше всяческих похвал. После высыхания все покрыла лаком. (фото 7)

Следующий домишко по типу предыдущего, получился очень ярким и солнечным.

Следующий домишко  по типу предыдущего, получился очень ярким и солнечным.  (фото 8)
 
мой первый домик:) (фото 9)

Очень хотелось лета:)))

Очень хотелось лета:))) (фото 10)

Наконец то закончила Домик с лозой. Вернее закончила еще в сентябре, а выложить сподобилась только сейчас. Еще раз подкрасила тут и там, в балкончики "насажала" бисерной растительности, дверцу чуть обновила бронзовой эмалью (полусухой кистью) и не мудрствуя особо крышу оформила жгутом.

Наконец то закончила  Домик с лозой. Вернее закончила еще в сентябре, а выложить сподобилась только сейчас.  Еще раз подкрасила тут и там, в балкончики "насажала"  бисерной растительности, дверцу  чуть обновила бронзовой эмалью (полусухой кистью) и не мудрствуя особо крышу оформила жгутом.  (фото 11)
 
мой первый домик:) (фото 12)
 
мой первый домик:) (фото 13)
 
мой первый домик:) (фото 14)
 
мой первый домик:) (фото 15)

И уехал мой домик в подарок тетушке в г. Ковров:)) На память.

Тата Терн

Красота! Особенно понравился домик с виноградной лозой! 

Валентина.05

супер!

Такие прикольные.....а с виноградам так вообще шедевр

Домотея

Оля, уютные домики получились цветы Мне тоже больше всего 2-й нравится с виноградом. Я тоже болею домиками жму руку